Подкормка для суставов, охлаждающий гель для сухожилий

katrin21

Новичок
Помогите сделать выбор!!! :?: какую подкормку для суставного (не для сухожилий :shock: а именно для суставов) лучше купить и где???? И какой охлаждающий гель для сухожилий, чтобы ножкам хорошо было :roll: Напишите плизззззз..... если кто что покупал или изпользовал и понравилось!!!!!
 
Ну я серьёзно!!!!! :shock: Напишите, посоветуйте, дело то серьезное, лошадке уже временами плохо :cry: (старая болячка проявляется)!!!!!!!
 
К сожалению, подкормку посоветовать не могу. А вот охлаждающую штуку - есть такой гель, называется "Гелидус", с ментолом и еще чем-то. У нас в Питере я его покупала в "Биокоре" за 290 рублей. Пользуюсь уже с лета (у лошадки были наливы и одно сухожилие травмировано). После работы (особенно по плохому грунту) втираю в большом количестве. Хорошая штука, рекомендую. У нас на конюшне многие им пользуются.
 
Re

Спасибо!!!!! :lol: Попробую этот гель у нас в Москве поискать..... И еще раз спасибо за совет, эал что про подкормку подсказать не можешь :( ......... Люди :shock: !!!! Ау! Вы же тут все конники, ну не поленитесь, напишите... Ведь не я одна такая, у чьей лошади проблемы с суставами........ :oops:
 
а Гелапони Артро - это не то? (или его "облегченный заменитель" - Гелапони Витамин) Комплекс витаминов и усваиваемого лошадкой коллагена и еще чего-то для больных суставов... Банки хватает прибл. на месяц (стоит около 700 Витамин и 1000 Артро)
В Москве официальный дистрибьютор - ООО Белый клык, кажется.
 
Гелапони Артро. Хорошая штука. У меня тренер своему оболтусу ее давала (там как раз проблема с суставами). А после напряженной работы, после прыжков или работы на жестком грунте натираем ноги линиментом двойного действия (совершенно не помню производителя, но он абсолютно точно был на konka.ru) В Питере его еще можно купить на Кантемировской,33
 
Я для охлаждения свою чучу мажу "Финалгелем". Очень хорошая вещь.
 
Я сама про Артоо Форте думла, вот теперь его и куплю :) . Только я читала про Экролит Артро форте..... :shock: Буду искать, где он продается :!: Надеюсь поможет......... :?
 
Линимент двойного действия - это и есть "Гелидус". Охлаждающий гель бывает двух типов - просто охлаждающий и охлаждающе-согревающий (т.е.двойного действия). Вот
Есть гели той же серии, но согревающие.
А я слышала (но сама не пробовала, хочу попробовать), что для суставов хорошо подкормки с биотином.
 
суставы

Если болячка уже проявляется и это именно сустав а не окружающие его ткани то хороший эффект даёт "Хионат" 4 мл внутривенно или 2 мл в сустав,3 раза через неделю.А из подкормок "Страйд" лечебный и есть профилактический.
 
Я всё думаю, что бы купить, лошадь сейчас не жалуется :) , но складывается ощушение, что плохо себя чуствует :? , как-то тяжеловато ей . Диагноз -то её никто не смог в свое время поставить, и рентген делани и тепловизоры и анализы... :shock: было подозрение на путовый сустав... но опять же неясно :shock: . Один раз лошадь просто встла, откаываясь наступать на ногу (больно было когда самый нижний сустав полностью разгибался :( )..... вот! До слёз жалко её было :( . вот теперь думаю что купить, чтобы сделать Лучше, помоч, а не навредить.... :wink:
 
сустав

Настоятельно советую "Хионат" хоть он и дорогой,если это действительно болезнь сустава улучшение состояния будет на лицо,он и для профилактики подходит.
 
Было подозрение на путовый сустав..... :shock: Ей даже кололи что-то... щас не вспомню в сустав, какое-то длинное название у лек-ва. То-ли на "П" то ли на "Д" начинается..... :shock: И всё это без диагноза..... :oops:
 
суставы

Сделайте диагностический тест на этот путовый сустав:возьмите ногу как для крючкования,загните конечность максимально в суставах(особенно путовом) и держите 5 минут,потом сразу ведите лошадь рысью.Если это сустав-он проявит себя.Хромота будет выражена.
 
подкормки и гели

Привет! Stride это здорово, но он дорогой и хватает его не надолго. У этой же фирмы есть профилактический препарат получше - Glucoflex. Моя лошадка только на нем и сидит. Гели охлаждающие и охлаждающе-согревающие лучше брать финские. Все аналоги работают хуже. И еще не ленитесь бинтовать на работу, особенно если грунт плохой, да и в денник тоже можно.
 
Re: Помогите, подвкажите....

Скажите, а чем (по действию на организм) различаются Glucoflex и Cartiflex?
У нас лошади всегда получали Cartiflex, но сейчас с ним "напряженка" какая-то :( нигде не могу найти. Нельзя ли заменить его Glucoflex'ом?
 
Сверху