подкормки дикий медведь

Добрый день. Кто-нибудь давал витамин С от данного производителя? В рекомендуемой производителем дозировке? Хочу давать старым хоблам.
Витамин С - он и в Африке витамин С. Вряд ли они его производят сами, скорее покупают мешками и раскладывают по банкам :) старым хоблам 10-15 грамм в день вне пастбищного сезона можно давать спокойно, лучше - за 2-3 раза в день. Увеличивайте дозу постепенно и снимайте тоже постепенно.
 
Тоже поинтересуюсь: у меня подрастает жеребец-двухлетка, хочу в зиму купить ему что-нибудь витаминно-минеральное. Имеет ли смысл давать Виталит и Кальцевит одновременно или нет? И если нет, то что из этого лучше для молодой лошади?
Я сама больше склоняюсь к Виталиту, все-таки мне кажется, что комплексная подкормка лучше.
 
Купили Кальцевит своим лошадям, добавили в кашу и ... лошади отказались есть. Добавили всего 0,5 ст ложки. После долгих уговоров и диеты, едят, но в объеме не более 1 ст. ложки, а рекомендуемая доза 100 г. В сухом виде Кальцевит не пахнет, а когда я перемешала его с кашей, он реально пахнет, (читай воняет
У меня все 8 голов наотрез отказались жрать этот цемент.Они размазывали все по крмушкам и тазикам. При том,что дозу давала меньше рекомендуемой.
Виталит едят даже в сухом виде.
 
ВТМ тоже больше брать не буду. Цена - качество не сопоставимо. Один раз взяли - все ок, понравилось, купила еще и получила ужас-ужас. Пересушенная сильно, гранулы не размачивались, от слова совсем.
Все таки, хоть и накладно, придется возвращаться к импорту.
если Вы обратите внимание на надпись на мешке, то производитель этой ВТМ глебовский завод:)))у них да, сейчас партия пересушенная или сильно спресованная, размокает в теплой воде за час примерно (проводили эксперимент) . Так что отчасти это не вина ДМ:))то же самое с люцерной от Биотеха к сожалению. Мы вот ждем, когда закончится эта партия, чтобы купить новую уже
 
если Вы обратите внимание на надпись на мешке, то производитель этой ВТМ глебовский завод:)))у них да, сейчас партия пересушенная или сильно спресованная, размокает в теплой воде за час примерно (проводили эксперимент) . Так что отчасти это не вина ДМ:))то же самое с люцерной от Биотеха к сожалению. Мы вот ждем, когда закончится эта партия, чтобы купить новую уже
Они этой ВТМ до сих пор торгуют? Я еще в августе покупала. Нет слов. А вина ДМ в том, что он не дорожит своей репутацией. По хорошему, подобный товар должен был быть отозван из продажи и возвращен поставщику. А так здорово, никакой ответственности, может их еще и пожалеть надо? Надо же, как им не повезло. Подумаешь, г-но поставили, ну ничего, потихоньку конники раскупят, а пока эту не съедят, нового не привезем.
Если у ДМ нет специалистов, способных проверять качество товаров, то где гарантия, что от их подкормок не появится какой-то побочный эффект. Я до сих пор помню, как мои знакомые лечили весь молодняк от накостников. Тоже купили какую-то российскую подкормку. И жеребята ее хорошо ели, и шерстка блестела, и состав был прям супер, только результат в итоге был печальный. Где гарантия того, что весь состав какой либо подкормки будет правильно выполнен, а не дядя Вася с помощью лопаты и на глазок не замесит все компоненты.
Честно говоря, зарекалась не покупать российские подкормки, но почитала хвалебные отзывы и решилась. Кроме разочарования ничего.
 
Они этой ВТМ до сих пор торгуют? Я еще в августе покупала. Нет слов. А вина ДМ в том, что он не дорожит своей репутацией. По хорошему, подобный товар должен был быть отозван из продажи и возвращен поставщику. А так здорово, никакой ответственности, может их еще и пожалеть надо? Надо же, как им не повезло. Подумаешь, г-но поставили, ну ничего, потихоньку конники раскупят, а пока эту не съедят, нового не привезем.
Если у ДМ нет специалистов, способных проверять качество товаров, то где гарантия, что от их подкормок не появится какой-то побочный эффект. Я до сих пор помню, как мои знакомые лечили весь молодняк от накостников. Тоже купили какую-то российскую подкормку. И жеребята ее хорошо ели, и шерстка блестела, и состав был прям супер, только результат в итоге был печальный. Где гарантия того, что весь состав какой либо подкормки будет правильно выполнен, а не дядя Вася с помощью лопаты и на глазок не замесит все компоненты.
Честно говоря, зарекалась не покупать российские подкормки, но почитала хвалебные отзывы и решилась. Кроме разочарования ничего.
я не поняла по какой причине Вы на меня наезжаете:))я просто пояснила, что это не производство ДМ:))

п.с. первый раз слышу, что накостники вследствии некачественной подкормки появляются..правда..всегда читала и думала, что в следствии травм или перегрузок
 
Честно говоря, зарекалась не покупать российские подкормки, но почитала хвалебные отзывы и решилась. Кроме разочарования ничего.
Хвалебные отзывы о них я только в интернете вижу. В реале слышу жалобы на неправильно составленные специалистами ДМ рационы и отсутствие контроля качества кормов, что в конечном итоге приводит к коликам и переходу на корма других производителей.
У подкормок ну ооочень странный состав. Мускул-плюс - в 100г подкормки 30 гр аминокислот (остальное-наполнители). Это дневная норма незаменимых а/к для человека (а в Мускул-Плюс они не все и в странной пропорции). При этом рекомендуемая дневная доза для лошади 50-100г подкормки (это от 15 до 30г а/к). Вот как интерпретировать положительные отзывы о ней? Излишняя впечатлительность хозяев или незаявленные ингредиенты в составе?
 
Последнее редактирование:
Ну, моя хорошая знакомая в реале очень довольно виталитом уже много лет и всем его советует.
Видела эффект на двух её лошадях - лошади толстые, лоснятся. Причём одна из них была возрастная кобыла, много лет в жестковатом прокате отпахавшая.
 
Ну, моя хорошая знакомая в реале очень довольно виталитом уже много лет и всем его советует.
Видела эффект на двух её лошадях - лошади толстые, лоснятся. Причём одна из них была возрастная кобыла, много лет в жестковатом прокате отпахавшая.
А какой Виталит она дает? Универсал, Ветеран или Электро?
 
Тогда они только начинали и был только один виталит. Тот который сейчас универсал, видимо.
 
Справкдливости ради, все и не нужны. Нужны только лимитирующие. Не помню, что в ДМ, обычно кладут лизин, метионин, треонин. Ну либо уже BCAA для спортсменов.
В 100 граммах подкормки содержится:
Треонин 9,4г
Метионин 9,1г
Лизин 7,7г
Триптофан 3,1г
Лейцин 0,6г
Цистин 0,2г
Рекомендуемая доза для лошади 50-100г в день.

Чтобы откормить цыпленка-бройлера, нужно около 40 дней добавлять в комбикорм более 1г/день лизина и более 1г/день метионина.
А тут для роста мышц у лошади эти же аминокислоты в количестве 4-5 г/день. Какая-то странная арифметика.
 
Мы фанаты ВитаЛита (Универсал), в реале. Даем сезонно, эффект видим. Кальцевит давали молодому, там эффект виден не был, но он и не предполагается видимым. Рос, развивался нормально. Мускул-Плюс покупали, эффект был, но краткосрочный. Конь прямо хорошел и накачивался, пока ел подкормку, прекращаешь давать - сдувается. Поэтому перестали брать.
 
Мускул-Плюс покупали, эффект был, но краткосрочный. Конь прямо хорошел и накачивался, пока ел подкормку, прекращаешь давать - сдувается. Поэтому перестали брать.
Вот я не понимаю, за счет чего он такой эффект дает. Чтобы конь так надувался и сдувался, там один сплошной лизин должен быть (судя по опыту качков и рассказам поставщиков промышленного птицеводства), а в заявленом составе его очень мало.
 
Доказать что накостники от подкормки вряд ли возможно,просто бывают совпадения.Я вот не давала одному коню лет 10 никаких подкормок кроме ВТМ,начала(состарился ж,бедненький:()-получила накостник .Недоказуемо,но я задумаюсь.
 
Скажите, пожалуйста, какие у вас вводные по коням (возраст, нагрузки). Для чего даете и какой эффект видите?
Возраст - 14 лет обоим, один мерин, другой жеребец. Оба верховые - тракен и орловец. Тракен в легком спортивном тренинге (5/6 работа, есть прыжковые дни). Орловец в хобби работе - тоже 5/6, но три аллюра. У тракена ХОБЛ, у орловца в анамнезе гастрит. Обычно начинаем давать ВитаЛит январе-феврале, заканчиваем к июле. Даем иногда постоянно, иногда с перерывами, в дозировке, рекомендованной производителем. Цель - просто витаминная подкормка, поддержать организм в период, когда сено начинает терять свою обогащенность. Эффект визуальный - блестят, поведенческий - становятся более активными, но это так, на взгляд. По весне улучшается линька.
 
Хочу добавить плюс подкормке Мастер Хуф, скормила банку 3 кг коню с хрупкими и ломкими копытами (ее хватило где-то на полтора месяца), после употребления данной подкормки состояние копыт визуально и по словам коваля стало лучше (копытный рог стал более упругим и эластичным и менее ломким).
 
Сверху