подкормки дикий медведь

Мы пробовали дэйли пеллет. Коликов не было.но на обычном овсе кобыла выглядела лучше,пустышка
 
Брали на пробу Мэш Актив для молодой крупной кобылы (голштинка), которая за зиму заметно перепадает. Лошадь к кормам и подкормкам привередливая, на специфичные запахи и вкус реагирует отказом от еды. Сено всегда вдовль, а овёс часто оставляет не проеденным. Проблем с ЖКТ и зубами никогда не было и нет. Мэш от ДМ давали 4-ым кормлением, в запарянном виде имеет очень приятный запах и вид, лошадь ела с большим удовольствием, появился аппетит к еде и во все остальные дачи овёс и и каша были до конца проедены. Колик, аллергии и никаких других побочек не наблюдали. Был перерыв в месяц, сейчас заказали ещё 2 мешка.
Были очень разочарованы "Био Актив". Кобыла на отрез отказалась есть кашу с 1/3 от рекомендуемой нормы этой подкормки. Вкус и запах достаточно резкий. Очень удивились, обычно пробиотики других производителей имеют иной состав наполнителей и лошади едят их без проблем. Огромная благодарность представителям Дикого Медведя, что пошли на встречу и согласились обменять подкормку на другую продукцию.
На другой лошади попробовали "Артро Хорс" и "Хорс Калм". Подробно расписывать не буду, но результаты только положительные. После приёма этих подкормок на пол года пропали щелчки в суставе, и в работе конь перестал излишне заводиться и нервничать.
 
Последнее редактирование:
Кормила и ВитЛитом, и Дейли. Кобыла не проблемная (не считая, перелома), ходит газонокосилит и рожает. В худшую сторону изменений нет. Насчет лучшей-сложно сказать она всегда блестела, копытный рог всегда очень быстро отрастал.
 
Ели мои частники, которых расчищаю, виталит - кобыла подсосная была на тот момент. Пошла страшная перхоть что у кобылы, что у малой, стрелки были капец у матери изначально, стало еще хуже, долго не могли вылечить, и у малой тоже полезли дыры и запах, такое ощущение, что грибки после подкормки их прям атаковали. Перешли на другую подкормку - все быстренько прекратилось. А так как в снегу лошади были, белые и хлопьями усеяны.
ВТМ покупала своей кобыле - ела отлично, ВТМ других фирм есть отказывается наотрез. Но уже в нем потребность пропала больше не покупаем. После увиденного результата от Виталита побаиваюсь покупать что либо из линейки.
ТоксСТоп только брали от безысходности, т.к. больше нет на замену в стране адсорбентов. У двоих коней с кишечными проблемами становилось в разы лучше. Но ее нельзя ни с чем мешать, все впитывается.
Брала коготь дьявольский. в "коня корм" - эффект видела. Медведя коготь был такое ощущение что просто сладкий сироп, выглядел и пах он абсолютно по другому. Ну и эффекта абсолютно никакого, больше не покупаю.
 
ТоксСТоп только брали от безысходности, т.к. больше нет на замену в стране адсорбентов.
как минимум цамакс и карбитокс, оба рабочие)))
И ни токсстоп, ни цамакс, ни карбитокс не связывают витамины, тка что давать можно вместе. Они связывают конкретно тяжелые металлы и микотоксины.
По карбитоксу точно есть исследования по лучшему усвоению витаминов при давании карбитокса)
 
по Виталиту. Сколько едим- только положительный эффект. А мэш попробуем. Тоже есть проблемы с плохим проеданием концентратов
 
Последнее редактирование:
Вставлю свои 5 копеек:)

Конь хоббик с небольшими проблемами по здоровью. Из линейки ДМ попробовали много чего.
Если сначала Дейли и Жом свекольный.
Жом проели только один мешок и то с большим трудом. Приходилось смешивать то с овсом, то с сиропом каким, ел, но не охотно. Второй мешок даже есть не стал, другие кони тоже напрочь отказались.
Дейли по началу ел с охотцой, за обе щеки, что в сухом, что в размоченном виде. Но счастье продлилось 2-3 месяца, пока не взяли на пробу мюсли Хобби. После них отказался есть Дейли, но и мне если честно последняя партия, которую заказывали, не сильно понравилась по цвету и запаху. Такое ощущения, что сэкономили и корм пустой.o_O
Брали МЭШ Актив, им очень довольна и лошак лопает за обе щеки:rolleyes: Пока все остальные звери проедают свою норму, он уже стоит и просит добавки:D
Хобби и мне и животному тоже пока нравится.:)

Подкормки и сиропы их пробовали разные.
Эффект увидели положительный и вообще хоть какой-то пока только от ВитаЛита и Кальция (подкармливаем отъемышей осень). Сироп Респиратор нам тоже помог.
Все остальное, что брали эффекта не увидели. Но брали для разных коней всегда.
Сейчас взяли для троих на месяц ХорсКалм, позже отпишусь получили ли эффект.
 
Мой зверь ест Дейли Пеллет, так как требуется безовсовый корм. Эффекту особого нет, конь просто нормальный.
Как-то за неимением обычного Mg-релакс купила ХорсКалм - есть отказался, кое-как впихнула полбанки, полбанки стоит.
 
Своему даю виталит. Конь и до этого в хорошей форме был, после виталита стали видны небольшие яблочки (вороная масть...), стал блестеть и в принципе доволен.
Но, сугубо мое имхо и никому его не навязываю, кроме виталита не стала бы больше ничего покупать из подкормок, тк смущает то, что в большинстве подкормок основной наполнитель отруби.
 
Мой зверь ест Дейли Пеллет, так как требуется безовсовый корм. Эффекту особого нет, конь просто нормальный.
безовсовый по какой причине? Если это не аллергия конкретно на овес, а общие варианты-гастриты, ламиниты и т.д. то этот корм также противопоказан. Там 50% зерна, и не низкий крахмал(26,7%, лошадям с чувствительным пищеварением хорошо бы до 20, а при проблемах и до 10)
Моргана, а страну то вы увидели))) Я не из РФ)
Ну карбитокс должен у вас продаваться, судя по документации на него. Ну и не проблема отправить из РФ.
 
Кони отказались хавать дейли пеллет, плюются, а вот батончики зеленое яблоко и фруктовые уплетали и еще просили. Виталит едят, но особого эффекта не заметно было.
 
А с какими гранулами додсон вы сравнивали дейли?
Я сравнивала с 16+. Просто очень хотелось сэкономить.
16+ мне выходит 2200-2300. Дейли пеллет обошелся в 1200 (800+доставка 400). Я как его открыла, а там пыль и сероватые гранулы из каких-то неравномерно размолотых и размешенных кусков. Может, по сравнению с отечественным коровьим комбикормом он выглядит нормально, но по сравнению с гранулами Додсона... Поняла, что кормить им проблемного коня не смогу.
И еще поняла, что для своего состава он стоит ахренеть как дорого по сравнению с Додсоном. Потому что Додсон ввозят из Англии, это очень дорого, гораздо дороже даже чем, например, из Германии и США. Потому что у Додсона в составе витамины, минералы, пробиотики, запатентованные комплексы, европейский сертификат на каждый мешок.
А в дейли пеллет кое-как перемолотые ингридиенты непонятного качества. Поэтому прежде чем кормить коня я попыталась проверить по своим каналам, действительно ли этот корм проходит выходной контроль на соответствие заявленному составу, как указано на сайте.
В результате этот корм для кормления я больше не рассматриваю.
 
А не пробовали сами кашу из жмыхов-жомов мешать? Я тут была месяц на конюшне, специализирующейся на реабилитации больных лошадок, старичков и доращивании молодняка. Они с успехом применяют кашки такие, с травяными сборами, витаминками, маслом. И кормят каждые 2-3 часа по-немногу. Сено естественно в волю.
 
Пробовала, но Додсон полностью заменить не удалось, качество российских кормов, к сожалению, очень нестабильно, и с этим ничего не сделаешь. Даже не учитывая это, разница между самодельной кашкой и импортным кормом на старой лошади, которая не может жевать (сено он только сосет), очень заметна. Единственное, что удалось - уменьшить количество Додсона (вместо требуемых 3-4 кг в день даю 1.5-2).
Я даже больше скажу - на нем очень видна разница между жомом ГранПри и жомом, который выпускает завод, производящий Додсон (он без марки "додсон", просто жом). Хотя, казалось бы, какая может быть разница, жом он и в Африке жом.
 
Нифига се. Интересно, с научно-техгологичнской точки зрения в чем реальная разница между жомами. Знает кто?
 
пользуюсь подкормками не первый год, первый раз попробовала от безысходности , из-за того что цены на подкормки просто космические, и не знаешь наверняка что в банке, может там просто пыль из под овса. Все что не пробовали все имеет видимый эффект, очень нравится Виталит.
! Обращаюсь к представителям фирмы ДМ !
Очень распространилась проблема гастритов и язв у лошадей, цены не то чтобы кусают, а откусывают руку по локоть,плюс их не так уж и много, но это не значит, что не хочется решать проблему.
Очень бы хотелось увидеть в вашей линейке подкормки в пользу лошадок с такими проблемами , я думаю , что многие меня поддержат.
 
А новинки кто-нибудь вживую уже видел? Особенно резаная люцерна интересует
 
Сверху