подкормки дикий медведь

Оставлю и свой отзыв. Он может показаться странным, но тапками не кидайте. Намучавшись с аллергиями у детей, разработав дежурный список препаратов, в числе которых как раз-таки сорбенты, поддержка печени и пребиотики играют ведущую роль, посчитала сколько это по деньгам... И примерно тогда же, изучая ассортимент подкормок для своей кобылы, наткнулась на токс-стоп. Он собственно и включает все что нужно. Заказала, и начала тестировать на себе, пересчитав по массе. Честно- не ждала эффекта. Рассчитывала на: будет плохо или как обычно. Кстати как обычно - это уже с пол-года хочется спать, не зависимо от количества сна, общая полная амебность и заторможенность. Ну маленькие дети и недосып - это норма, говорила я себе. Пока через 3 дня подкормки меня не отпустило. Вот тут сижу в 2 ночи бодрячком и еще не думаю идти спать. Я в восторге. За пару недель переделала больше чем за прошедшие 5 месяцев. Малому (около 2-х лет) тоже начала давать. Не регулярно. Но нормализовалось пищеварение, и прошла пищевая аллергия (несильная ибо диета подобрана и соблюдается, но проблема была). Надо бы и кобыле купить. Проблем у нее нет, но лишним не будет. Пока что едим Виталит ветеран по поводу поздних сроков жеребести. Внешне не поменялась (куда уж лучше), но кому-то стало очень бодро.
 
А новинки кто-нибудь вживую уже видел? Особенно резаная люцерна интересует
ПРиобрела на Эквиросе пару мешков.
Выглядит очень симпатично, коню, понятное дело, понравилось.
Только начали давать
5AV008nkfl0.jpg
 
Выглядит обалденно, прям травка-травка. Она хорошо высушена? Не начнет плесневеть при открытом мешке?
 
Выглядит обалденно, прям травка-травка. Она хорошо высушена? Не начнет плесневеть при открытом мешке?
Смогу ответить только через какое-то время. Только на днях открыли мешок. Мешок стоит у денника, как раз проверим.
Запах и вид обалденный! Крупная фракция перемешена с более мелкой и сказали, что в мелкой самое полезное. Мне понравилось, что все равномерно размешено. И замачивать не надо.
 
Я покупала. Половину мешка скормила уже. На вид - темно-зеленого цвета какая-то мелочь-труха, с добавлением редких мелких коричневых гранулок, оранжевых кусочков и резанной травки. Основное - вот эта труха (не в плохом смысле, просто на вид такая :) пахнет без подозрений). Кони вроде едят, кроме одного, он поначалу подозревал, но он на все новое удивляется.
 
Я покупала. Половину мешка скормила уже. На вид - темно-зеленого цвета какая-то мелочь-труха, с добавлением редких мелких коричневых гранулок, оранжевых кусочков и резанной травки. Основное - вот эта труха (не в плохом смысле, просто на вид такая :) пахнет без подозрений). Кони вроде едят, кроме одного, он поначалу подозревал, но он на все новое удивляется.
Будете еще брать?

Еще вопрос по Фитнес Структур. У них на сайте не указаны нормы. Сколько можно давать за раз?
 
Постоянно пользуюсь подкормками "Дикий медведь".
Очень хорошо работают у них биотин, кальцевит и хорскам. Просто виден эффект и он лучше, чем от импортных дорогих подкормок.
 
Не могу сказать, пока не решила. Просто у меня в принципе они и так едят те же жом, льняной жмых и ВТМку люцерновую. Скорее взяла посмотреть, что и как. Подумаю, брать ли еще :) на фотке "в магазине" там резки намного больше, чем в мешке по факту оказалось.
 
ни фига себе, как за люцерновое сено денег просят! 600 р за 10 кг! отлично ребята работают!
 
Купила фитнес, мне на вид все понравилось. Я так поняла, что стружка сахарной свеклы- это мелкая труха. А гранулки - яблочный жом. Травки много, как на картинке.
Пробовали еще виталит, муку тыквенную, втм разнотравье, нетлмикс (крапиву), дьявольский коготь, артрохорс.
Втм была ужасная, половину мешка уже не смогла по 3 часа размачивать и выкинула. Давать её в сухом виде было бы опасно. И крапива тоже долго размокает, но это не так критично.
Все остальное без нареканий.
 
Последнее редактирование:
Я пробовала Виталит Ветеран. Понравился, гораздо больше чем просто Виталит. Лошади достаточно быстро стали набирать массу и общая кондиция улучшилась. Давали по максимальной дозе, даже с превышением (на араба как на лошадь весом 500 кг).
 
достаточно быстро стали набирать массу
Не-не, набирать массу нам не надо ни в коем случае. А с чего же там ее набирать? Вроде ничего такого особо калорийного в ней нет. Наверное, имеется в виду, что те лошади, которые плохо усваивали пищу и поэтому плохо держали тело, стали лучше ее усваивать. Не, с массой у нас нормально, ттт. Нам бы для шерсти, ну и для суставов/связок по возрасту что-то поддерживающее.
Коню 23 года, ХОБЛ, в регулярном тренинге (прогулки).
 
Думаю, набирали массу за счет пробиотика. Энергии тоже больше становилось.
Суставы щелкать не перестали. Для суставов возьмите их же кальцевит и серу. А для шерсти биотин. Последнее мне у Дикого медведя очень понравилось. Та лошадь, которая получала, через 4 недели просто поменялась: появился блеск шерсти и копытца стали расти заметно быстрее.
 
Сверху