подкормки дикий медведь

Добрый вечер! А пробовал кто-нибудь подкормку "Артро"? Есть эффект от неё? А ещё я никак не могу разобраться, это гидролизованный коллаген, или все же желатин?
 
это гидролизованный коллаген, или все же желатин?
Так у них и в подписи к коллагену стояло одно время точно «желатин высокой очистки». То есть это НЕ гидролизат коллагена. А значит, усвояемость у лошадей под вопросом.

Ну и не указан какого типа коллаген, что тоже вопрос. Ну и по стоимости: оптом гидролизат коллагена рыбий стоит более 2000р/кг. Бычий и свиной несколько дешевле. Это оптовые цены, а не розница. Хотелось бы также знать какой тип коллагена тут. 1 и 2й типы интересны. Третий уже не особо.


Upd: посмотрела описание ещё раз.
Ну и в описании понятно же, желатин это)))
6C435091-EC40-4538-B169-4A0FBE57F886.png
 
Так у них и в подписи к коллагену стояло одно время точно «желатин высокой очистки». То есть это НЕ гидролизат коллагена. А значит, усвояемость у лошадей под вопросом.

Ну и не указан какого типа коллаген, что тоже вопрос. Ну и по стоимости: оптом гидролизат коллагена рыбий стоит более 2000р/кг. Бычий и свиной несколько дешевле. Это оптовые цены, а не розница. Хотелось бы также знать какой тип коллагена тут. 1 и 2й типы интересны. Третий уже не особо.


Upd: посмотрела описание ещё раз.
Ну и в описании понятно же, желатин это)))Посмотреть вложение 363191
Спасибо!
 
А чем отличается желатин животного происхождения от коллагена ?
Изначально есть коллаген(например хрящи, связки, роговица глаза)
Первая стадия его обработки- желатин. Когда длинные цепочки белка коллагена несколько разбиваются. В следующая гидролизат коллагена. Где очень короткие цепочки аминокислот остались/непосредственно аминокислоты, которые легко разбиваются до аминокислот и всасываются в тонком кишечнике лошади. Разбить же цельный животный белок или незначительно изменившийся жкт лошади полноценно не может(впрочем и люди то далеко не все могут усвоить нативный коллаген). Отсюда «не усваивается». А в гидролизат практически готовые к всасыванию аминокислоты.
 
Добрый день! Кто топользовался подкормкой ДМ Селен + Витами Е? Цена чень хорошая по сравнению с импортными аналогами и состав настолько хорош, что даже смущает)) Органического селена аж 25 мг, в аналогах всего 10 -11 мг. Какие результаты?
 
Я покупала своему Виталит юниор по 3 кг, прокормила 3 банки,особо результата не видела. Сейчас сравнила количество элементов в граммах и решила что буду лучше брать Виталит универсал( нам 3 сейчас) 9 кг, так же взяла Кальце-Вит, надеюсь он оправдает себя. Так же взяла ВТМ Люцерны, посмотрим как будет есть. Ибо жаба давит покупать Кальформин 3кг за почти 5к...
Может кто нибудь сможет поделится фирмой подкормки для роста молодняка? помимо Кальформина и Мега базы ...?
 
Я покупала своему Виталит юниор по 3 кг, прокормила 3 банки,особо результата не видела. Сейчас сравнила количество элементов в граммах и решила что буду лучше брать Виталит универсал( нам 3 сейчас) 9 кг, так же взяла Кальце-Вит, надеюсь он оправдает себя. Так же взяла ВТМ Люцерны, посмотрим как будет есть. Ибо жаба давит покупать Кальформин 3кг за почти 5к...
Может кто нибудь сможет поделится фирмой подкормки для роста молодняка? помимо Кальформина и Мега базы ...?
Вот и меня Юниор не вдохновил, только ведро осталось хорошее, мама с папой его на рыбалку себе забрали:D
 
Друзья, Вы же знаете, что под каждого лошадя)), как и под человека, надо подбирать свои лекарства и подкормки - на ком-то Кальформин прекрасно работает, на ком-то нет, короче - кому то подходит Эквиминз с Нафом, кому то Медведь. Только путём проб можно посмотреть что работает, а что нет. Успехов и здоровья лошадям.
 
Кто-нибудь пробовал «жмых микс» дикого медведя?
Поделитесь впечатлениями)
 
У ДМ проблемы конкретные проблемы с доставкой. Два раза уже выбрала вместо ДМ другой магазин, тк ждала доставку неделю, но так и не получилось у них привезти заказ. Замечу что Мск любой будний день с 15:00-23:00 просила. А товар у них хороший. Пробовали жмых, Юниор, Универсал, масло, люцерну.
 
Доброго дня.
Есть отзывы о подкормке МастерХуф?
Нужен биотин для копыт. В этой подкормке его вроде как больше чем в чистом биотине от этой же фирмы.
 
Доброго дня.
Есть отзывы о подкормке МастерХуф?
Нужен биотин для копыт. В этой подкормке его вроде как больше чем в чистом биотине от этой же фирмы.
Пробовали, эффекта не заметили, даём ламинатор, стало немного лучше
 
Сверху