подкормки дикий медведь

Я могу написать:)
ДейлиПеллет едят все, кому даем. Жеребец ахалтекинец, который даже в овсе с недовольством ковыряется, с удовольствием поедает гранулы. Его брат также ест этот корм. Заметно улучшение форм, шерсть блестеть начала. Никакой лишней энергии, зато насыщаемость лучше. Кобылу 2,5 года сейчас в одно кормление ДейлиПеллет даем - жует не отрываясь, взятая с завода несколько недель назад тоже набрала явно недостающую массу тела.
Многие знакомые брали, все довольны, бюджетный вариант хороших мюслей))
Спасибо за информацию! А по скольку даете? 2.5 кг, как производитель рекомендует?
 
:) ТоксСтоп дается в первую очередь для выведения токсинов, если нет уверенности, что сено всегда прекрасное. Вот я и давала, когда у жеребца началась непонятная аллергия непонятно на что, но точно не на овес и кашу. При этом препарат очень хорошо поддерживает печень. По информации производителя, можно давать курсами часто (если есть необходимость). Раньше я давала Цамакс при таких ситуациях, теперь перешли на ТоксСтоп.
Сейчас заказываю еще одну банку для профилактической дачи.
ВитаЛит можно давать постоянно. Только с этим препаратом нужно подбирать конкретную дозу под конкретную лошадь. На моем жеребце стало понятно, что нам хватит пол-ложечки, а то взлетим от активности. Возрастает очень работоспособность и глаз блестит :) Но без фанатизЬма.
 
Моя клиентка взяла ВТМ люцерну. Очень довольна, говорит, зеленая, а при размачивании пахнет так, что хоть сам ешь
 
Почти месяц кушаем ВитаЛит. Никакого эффекта от подкормки пока не замечено, к сожалению.
 
Как владелец расписной от аллергии лошади могу сказать, что продавали банку токс стопа. Роспись ушла.
 
Купила Виталит кобыле, начала давать летом, пошла аллергия. Связали с укусами клещей, отменили, аллергия прошла. Сейчас в ноябре никаких раздражителей нет, стали давать по полнормы, недели две давали, вроде, шерстка заблестела, но аллергия опять пошла небольшая. Отменили окончательно. У кобылы уже бывали аллергические реакции на некоторые травяные подкормки и вкусняшки с мятой, так что, возможно, мы не показатель. Но если похожие проблемы у лошади были, я бы не стала давать. Очень жалко, в остальном все нравится у Медведя, и качество, и упаковка, и персонал, и цены.
 
Есть положительный опыт с использованием подкормки от Дикого медведя, " Токсстоп ". Очень помогла нам эта подкормочка в лечении аллерги, благодаря ей, первая осень БЕЗ прыщей!
 
Нам бы аллергические отеки убрать, интересно, поможет ли..Ждем, пока в С-Пб привезут.
 
Есть вопрос: подкормки Сульфа http://dikiimedved.ru/goods/sulfo. Я не специалист-биохимик, но как-то мне странно, что давления извне сера способствует выработке хондроитинсульфата. Спорить не буду - слишком мало разбираюсь в предмете. Есть два коня с проблемами в области суставов и связок, как на Ваш взгляд,стоит попробовать эту подкормку? ВитаЛит, КальцеВит и ТоксСтоп давали, довольны.
 
Есть два коня с проблемами в области суставов и связок, как на Ваш взгляд,стоит попробовать эту подкормку?

У лошадей, в отличие от коров, неорганическая сера если и усваивается, то очень-очень плохо и мало. С другой стороны, случаев недостатка серы в организме лошади ветеринарной наукой не зафиксировано. Ни одного. А всепатамушта серу лошади получают в составе серосодержащих аминокислот метионина и цистеина, которые входят в состав любого белка растительного происхождения. Если лошадь получает достаточное количество белка, то и серы она получает достаточно.
 
У лошадей, в отличие от коров, неорганическая сера если и усваивается, то очень-очень плохо и мало. С другой стороны, случаев недостатка серы в организме лошади ветеринарной наукой не зафиксировано. Ни одного. А всепатамушта серу лошади получают в составе серосодержащих аминокислот метионина и цистеина, которые входят в состав любого белка растительного происхождения. Если лошадь получает достаточное количество белка, то и серы она получает достаточно.
Катя, спасибо! Вот чувствовала моя душа, что что-то не так. Эх, а вот хорошо бы подкормочку за 238 рублей и чтобы она хондроитинсульфат вырабатывала в аццких количествах! ;)
 
С Виталитом надо дозу подбирать каждой лошади, а то взлетают. Я давала и даю 10-ти головам, веселье и низкий старт был у всех без исключения после первых трех дней, потом откорректировали дозу, теперь все ок.
 
Сверху