подкормки дикий медведь

А как опыт применения их Мускул Плюса? Стала давать Хупферу - он сейчас по 2 часа в день работает (все еще после кастрации никак не снимут его врачи с работы), хочу попробовать и стоящему на приколе (травма колена) Франку, чтобы не так терял мышечную массу (все нагрузки запрещены, только шаговка по часу в день). Кто пробовал, как вам? И НетлМикс тоже интересует - купила заодно, но пока не даю.
 
А как опыт применения их Мускул Плюса? Стала давать Хупферу - он сейчас по 2 часа в день работает (все еще после кастрации никак не снимут его врачи с работы), хочу попробовать и стоящему на приколе (травма колена) Франку, чтобы не так терял мышечную массу (все нагрузки запрещены, только шаговка по часу в день). Кто пробовал, как вам? И НетлМикс тоже интересует - купила заодно, но пока не даю.
Опыт применения МускулПлюса порадовал! Могу по трем лошадям сказать.
Кобыла, 7 лет. Очень нервная, поэтому вдобавок ели ХорсКалм. Мускул давала на протяжении 3х месяцев, лошадь округлилась, стала лучше держать не только мышечную массу, но и жирок. Однажды хозяева конюшни сообщили о том, что этот растущий зубастый организм отломил кусок от толстенной чугунной поилки. Тогда-то мы начали прикалываться что вон как Мускул действует)))
Жеребец, 9 лет, ахалтекинец. Горячая мужская кровь никак не давала ему войти в нужную кондицию, и к тому же до того, как с ним начала работать, он неопределенное время (возможно, несколько лет) не работал, а лишь по часу в день гулял в леваде. Соответственно, ни о каких мышцах речи не шло. За 4 месяца приема подкормки и должной работы, конь преобразился до неузноваемости - быстро набрал мышц, лоснится весь. В общем, понравилось.
Жеребец, 17 лет. Конь знакомых, был худой что скелет. Они кормят ВитаЛитом и МускулПлюсом на сегодняшний момент уже 3 месяца, довольны безумно! Лошадь потолстела, обмускулилась, повеселела))
 
Опыт применения МускулПлюса порадовал! Могу по трем лошадям сказать.
Кобыла, 7 лет. Очень нервная, поэтому вдобавок ели ХорсКалм. Мускул давала на протяжении 3х месяцев, лошадь округлилась, стала лучше держать не только мышечную массу, но и жирок. Однажды хозяева конюшни сообщили о том, что этот растущий зубастый организм отломил кусок от толстенной чугунной поилки. Тогда-то мы начали прикалываться что вон как Мускул действует)))
Жеребец, 9 лет, ахалтекинец. Горячая мужская кровь никак не давала ему войти в нужную кондицию, и к тому же до того, как с ним начала работать, он неопределенное время (возможно, несколько лет) не работал, а лишь по часу в день гулял в леваде. Соответственно, ни о каких мышцах речи не шло. За 4 месяца приема подкормки и должной работы, конь преобразился до неузноваемости - быстро набрал мышц, лоснится весь. В общем, понравилось.
Жеребец, 17 лет. Конь знакомых, был худой что скелет. Они кормят ВитаЛитом и МускулПлюсом на сегодняшний момент уже 3 месяца, довольны безумно! Лошадь потолстела, обмускулилась, повеселела))
Спасибо большое за опыт! Скажите, а он сильно веселит? У нас Франк после травмы стоит на приколе, только шагается, он не начнет пылать неуемной энергией? Всем трём лошадям давали, как в инструкции написано?
 
Я наконец таки дождалась льняной жмых от дикого медведя, а мой конь отказался его есть.. Прям из каши выбирает. Не подскажите, может чем разбавить кашу, чтобы проедал всё?
 
Я наконец таки дождалась льняной жмых от дикого медведя, а мой конь отказался его есть.. Прям из каши выбирает. Не подскажите, может чем разбавить кашу, чтобы проедал всё?
А у них, что, с поставками перебои? или это праздничный форсмажор?
И из чего делаете кашу?
 
Сейчас пока поставок нет, мы тоже ждём.
Мускул плюс работает. Мышц, как таковых, больше не прибавилось, но тело держать стал лучше.

Мне кажется он не веселит, ибо в составе особо нечему. Но врач нам сказал давать только курсами, ибо вредно. Информацию про аминокислоты эти и действие их на лошадиный организм нужно почитать, пока руки не дошли..
 
Кашу делают из свекольного жома, льняного жмыха и отрубей. Два первых выбирает и не ест. Я честно пока не представляю как это, мне конюха сказали. Всё заваривают, тщательно перемешивают, но каждое утро выгребают всё из кормушки и выкидывают, съедает совсем немного, в основном там, где отруби. Я вообще первый раз вижу, чтобы он от чего-то отказывался, обычно ест всё, что не дай
А может подсолнечный жмых спасет ситуацию?
 
А свекольный жом тоже марки Дикий медведь? У нас додсоновский с мелассой, он очень сладкий, с ним смешать можно все, что угодно.
Льняной жом дикий медведь много слизи дает? (они обещают много)
в каких пропорциях вы смешиваете ингридиенты?
Попробуйте уменьшить кол-во льняного жома.
У нас конь, например, ВТМ "вознесеновских кормов" ел только размешанную в пропорции 1:2 к чему-то другому, если разбавлять больше - отказывался, не проедал.
И додсоновский свекольный жом без мелассы ел тоже только смешанным с чем-то ещё.
Еще можно добавлять мелассу или маленькую ложечку соли, или и то и другое вместе - чтобы улучшить вкус.
Традиционно лошадям для улучшения проедаемости добавляют мяту, но она дорогая и не все лошади ее любят.
 
Последнее редактирование:
Спасибо большое за опыт! Скажите, а он сильно веселит? У нас Франк после травмы стоит на приколе, только шагается, он не начнет пылать неуемной энергией? Всем трём лошадям давали, как в инструкции написано?
Нет, ничего такого! Немного энергичнее становятся, но вся эта энергия полностью уходит в работу, и продуктивность тренировок возрастает
 
А свекольный жом тоже марки Дикий медведь? У нас додсоновский с мелассой, он очень сладкий, с ним смешать можно все, что угодно.
Льняной жом дикий медведь много слизи дает? (они обещают много)
в каких пропорциях вы смешиваете ингридиенты?
Попробуйте уменьшить кол-во льняного жома.
У нас конь, например, ВТМ "вознесеновских кормов" ел только размешанную в пропорции 1:2 к чему-то другому, если разбавлять больше - отказывался, не проедал.
И додсоновский свекольный жом без мелассы ел тоже только смешанным с чем-то ещё.
Еще можно добавлять мелассу или маленькую ложечку соли, или и то и другое вместе - чтобы улучшить вкус.
Традиционно лошадям для улучшения проедаемости добавляют мяту, но она дорогая и не все лошади ее любят.
нет, свекольный жом обычный, купленный на рынке. слизи дает не мало вроде, но при отваре семени льна он неохотно, но съедал весь кисель с отрубями. жмыха немного сыплю, примерно одну горсть, так как только начала его вводить в рацион, вместе с жомом свеклы. но не нравится ему ни то, ни другое:(
 
Итак,расскажу свой небольшой опыт и сравнение)
С ноября начали кушать Виталит и заказала 3 мешка ВТМ.
Конь заблестел и стал действительно "холёным", отъелся)
Втм 3 мешок кушали уже не очень охотно,переодически отказывались.
Гранулированное сено Дикого медведя есть вообще отказались,приходилось мешать с ВТМ.
Доели ...и начали искать замену ВТМ.
По рекомендации в этой ветке заказала в капитал проке 3 мешка.Приятно удивило качество,каша сама более ароматная и лучше размачивается,при этом цена в 2 (!!!!) Раза ниже!
Но ,обратите внимание, в капитал проке указан 2 сорт травы,а в Диком медведе - первый.
Коня за уши не оттащишь от ведра.
ВТМ будем брать в капитал проке.Экономия значительная. ( 500 рублей против 1000)
В диком медведе будем продолжать брать Виталит. Подкормка неплохая,но нужно подбирать граммовку для каждого коня отдельно.нам например 100гр было много : становился слишком активным и возбудимым,а вот 60 гр - все было прекрасно!
Удачи! и Здоровья Вашим лошадкам;-)
 
У меня вот какой вопрос: вчера взяли ВТМ в Капитал-Проке за 500 руб/25 кг. Качество - отличное.
Стоит ли ВТМ Дикий Медведь переплаты вдвое, т.е. 1000 руб/25 кг?
Мне для коня ничего не жалко, но 6 тыс. рублей в месяц (это сумма переплаты за ВТМ Дикий Медведь, если решу кормить ею) вполне ощутимая сумма. В год это аж 72 тысячи :(

Спасибо за наводку! взяли,очень довольны)
 
Попробовали ХорсКалм. На удивление ТТТ- прекрасно работает. Лошадь сконцентрирована на работе, без лишнего веселья, но активна. До этого коня "пробирал" :D только дорогущий TRM-ский Good as gold. Учитывая тааакууую разницу в цене - однозначно и дальше будем есть мевежью)) ;)
 
По рекомендации в этой ветке заказала в капитал проке 3 мешка.Приятно удивило качество,каша сама более ароматная и лучше размачивается,при этом цена в 2 (!!!!) Раза ниже!

А вы разнотравье взяли или злаково-бобовую? Рада, что понравилось, мы сейчас доедаем з/б и довольны тоже, но вообще я не планировала ее покупать, заказывала разнотравье, но ее не оказалось на тот момент в наличии. Пока сами не попробовали интересно узнать отзывы на разнотравье 2 сорта.
 
А как опыт применения их Мускул Плюса? Стала давать Хупферу - он сейчас по 2 часа в день работает (все еще после кастрации никак не снимут его врачи с работы), хочу попробовать и стоящему на приколе (травма колена) Франку, чтобы не так терял мышечную массу (все нагрузки запрещены, только шаговка по часу в день). Кто пробовал, как вам? И НетлМикс тоже интересует - купила заодно, но пока не даю.
Добрый день! К сожалению если давать мускул без работы, то толку от него не будет никакого, так как это аминокислоты в чистом виде, они будут уходить на другие потребности организма, но не в форму.
 
А вы разнотравье взяли или злаково-бобовую? Рада, что понравилось, мы сейчас доедаем з/б и довольны тоже, но вообще я не планировала ее покупать, заказывала разнотравье, но ее не оказалось на тот момент в наличии. Пока сами не попробовали интересно узнать отзывы на разнотравье 2 сорта.

мы взяли 3 мешка разнотравия,и 2 з\б.
Пока начала давать разнотравие,кушаем только неделю,но с удовольствием.Каша душистая,сама бы кушала) Гранулы тоже неплохие!
 
Добрый день! К сожалению если давать мускул без работы, то толку от него не будет никакого, так как это аминокислоты в чистом виде, они будут уходить на другие потребности организма, но не в форму.
Спасибо за информацию! А какими курсами надо применять эту подкормку?
 
Спасибо за информацию! А какими курсами надо применять эту подкормку?
На сколько знаю у МускулПлюс несколько назначений. Она не только для мышц у спортивных лошадей. А еще маткам, жеребятам, старикам и жеребцам. Каждой группе будет давать разноплановый эффект. Но всем помогает поддержать массу тела в комплексе с обычными витаминами.
Вот с Медвежего сайта инфа:

"МускулПлюс - подкормка для мышц основаная на комплексе незаменимых аминокислот.
Белок (протеин) поступает в организм с кормом, расщепляется до аминокислот и всасывается в кровь.
Из белков организм выстраивает мышцы и скелет, а также копыта, кожу, волосы, ферменты, гормоны,
нейромедиаторы нервной системы, иммуноглобулины, список белковых веществ в организме огромный.
Но далеко не все необходимые аминокислоты доступны лошадям в обычном кормлении.
В состав МускулПлюс входят 6 незаменимых аминокислот - основных для лошадиного организма.
В подкормке они находятся в кристаллической форме L-аминокислот, которые легко усваиваются.
Они используются для обеспечения здорового роста и восстановления мышечной массы.
Аминокислоты также являются основными веществами, отвечающими за образование всех тканей и их регенерацию.
Спортивные лошади, лошади с сильной потерей веса, растущие жеребята, беременные и кормящие кобылы,
жеребцы производители – всем им важна высокопротеиновая диета.
Для каких лошадей разработан МускулПлюс?

Жеребец-производитель
Для того, чтобы справиться с поставленной задачей в случной сезон, жеребец должен быть в хорошей физической форме. Белок в рационе кроющего жеребца является одним из важнейших компонентов. Качество протеинового питания влияет на качество спермы и возможность воспроизвести потомство.
Жеребая или кормящая кобыла
Ни для кого не секрет, что качество потомства напрямую зависит от питания матки. Если кобыла во время жеребости не получит необходимое количество белка, плод плохо разовьется, и при рождении жеребенок будет слабым. Также протеин немаловажен в период лактации. Белки составляют 20% сухого вещества кобыльего молока и для того, чтобы вырасти здоровым и крепким, жеребенок нуждается в молоке хорошего качества.
Растущий жеребенок
Маленький жеребенок быстро растет, а соответственно, организм нуждается в большом количестве качественного протеина. Скелет, связки, мышцы, легкие, сосуды - все это состоит из белка. Для того чтобы жеребенок раскрыл весь вложенный в него природой потенциал, его необходимо обеспечить в первую очередь белком.
Лошадь в заездке
Во время заездки у лошади резко возрастает физическая нагрузка и, в связи с этим, организм начинает активно наращивать мышечную массу. Для того, чтобы процесс адаптации лошади к работе прошел быстрее и с «наименьшими потерями», ее необходимо поддержать качественным белковым питанием для быстрого развития мышечного корсета.
Спортивная лошадь
День за днем, тренировку за тренировкой скелет, связки, копыта и мышцы спортивной лошади подвергаются напряжению и разрушению. И для того, чтобы организм мог регенерировать поврежденные ткани, в диете лошади необходимо обеспечить повышенное количество белка. Вместе с тем, при регулярной и возрастающей нагрузке, организму требуется больше протеина для увеличения мышечной массы тела.
Возрастная лошадь
Пожилые лошади часто страдают потерей веса из-за изменения обмена веществ. Организм таких лошадей уже не может также хорошо переваривать и усваивать белки в рационе. Тогда их нужно поддержать легкоусвояемым протеином хорошего качества.

В 100 граммах подкормки содержится:
Треонин 9,4 г
Метионин 9,1 г
Лизин 7,7 г
Триптофан 3,1 г
Лейцин 0,6 г
Цистин 0,2 г


Подкормка нейтральна в витаминно-минеральном отношении, поэтому может легко применяться вместе
с любыми витаминными и минеральными добавками."


Давать ее можно хоть круглогодично, позволяли бы финансы :)))) Тут же белки - в виде незаменимых аминокислот. Из этих аминокислот все вобщем то строится в организме, начиная от мышц и суставов, заканчивая печенью и разными нужными гормонами.
Знаю что в обычном тренинге назначают по 50г в сутки. А для высоких нагрузок в стартовый сезон до 100г в сутки.
 
Хм.. почитала про мастер хуф..
норма 150г на взрослую лошадь (на сайте ХорсАптеки еще больше: 150г х 2р в день). Ведро на 20 дней.
Я так понимаю они решили взять объемами? 3кг за 1800р звучит как то обманчиво приятнее, чем 6150 за те же 3кг. Хотя первой хватит на 20 дней, а второй на 60.
Не понятно зачем столько "наполнителя".. ежедневная "доза" 150грамм...интересно это по объему меньше стакана или больше?
 
Хм.. почитала про мастер хуф..

Мы с подругой тоже как-то позарились на Золотой табун "Артро", особенно когда полетели вверх цены на заграничные подкормки для ног. Цена - ах! 1200 рублей за килограмм, одна из нас уже приехала в магазин, начала любоваться на свое будущее приобретение - а там дозировка на день 50-100 грамм для лошади, т.е. на крупную лошадь и для максимального эффекта требуется 3 банки в месяц, итого 3600. По сравнению с другими фирмами, конечно, антикризисно, но вот покупать, не зная достоверных отзывов, что помогло...

У ДМ хотя бы много покупателей и можно по отзывам проследить, какую подкормку стоит брать.
 
Сверху