Подкормки NutriHorse. Ваше мнение?

IrenKo

Pro
Добрый день!

Коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение об этих подкормках.
Что именно давали и понравился ли вам результат?
Заранее всем огромное спасибо :)

ЗЫ: если подобная тема была, киньте ссылку! Поиском не обнаружила.
 
IrenKo написал(а):
Добрый день!

Коллеги, хотелось бы узнать ваше мнение об этих подкормках.
Что именно давали и понравился ли вам результат?
Заранее всем огромное спасибо :)

ЗЫ: если подобная тема была, киньте ссылку! Поиском не обнаружила.

Ели спорт. Вроде ничего. Видимых результатов не было, т.е. сразу прыгать 150 не стал - выглядеть лучше тоже вроде нет, но он и так не плохо выглядел.
Единственное пришлось купить пластиковую кормушку - закисает и воняет.
 
Амазонка 1, а стали бы вы еще раз покупать эту подкормку?
Или съели, раз уж купили, а в следующий раз уж лучще другое что-то?
 
У меня желтый ел это все.
От Биотина тащилась не только я, но и мой коваль.
Ели и желатин (Gel) (кстати, смех-смехом, а щелкать перестали!). Ели и Хондро, когда проблемы с ногами в прошлом году были.
Ели Стандарт.
Ели кобылью подкормку - типа как витаминную.
Сейчас доработаем тренинг до нормы и включу "спорт".
 
поедают хорошо, даже самые великие привереды в еде , а у аллергика (у к-го постоянно какие-нибудь непереносимости) все было тьфу-тьфу-тьфу
 
Ели "спорт"- очень понравилось, но давали его не для спортивных результатов, а в период выздоровления. Сейчас едим "стандарт", ну естественно не вот прям что то по лошади видно, но шерстка блестящая, настроение хорошее, лопает с удовольствием! Цена меня устраивает.
А "стабиль" кто нибудь пробовал?
Пишут что давать при подозрении на некачественные корма.
То есть он как пробиотик что ли работает? Стоит ли его использовать при даче глистогонного, после антибиотиков и т.п?
 
Троф, спасибо! Успокоила :) А то я как раз купила на выставке Стандарт, Хондро и Стабиль 8)

По поводу Стабиля: девчата из Конки сказали, что своим постоянно дают его и очень довольны. Вот аннотация к подкормке http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=85143
У нас зимой качество сена бывает просто отвратительное, вот и взяла на этот случай.
 
Ели "стандарт" - очень понравилось. Сразу пролинял, заблестел и пошел яблоками.
Про закисает - Амазонка1, не знаю, у нас ничего не кисло.

Сейчас купила "гель", начну давать с ноября - посмотрим.
 
Едим Биотин. Уже второй раз. Эффект и по копытам, и по шерсти налицо! И линька быстрее прошла. :flag:
 
Trof написал(а):
Ели и желатин (Gel) (кстати, смех-смехом, а щелкать перестали!). Ели
Таньк кинь ссылку на него? Как долго ели? Какими курсами?

IrenKo Мы купили 5 кг. так что нам его надолго хватит. Будем ли дальше покупать, не знаю, зависит будет от того чего лошадю надо будет.

Машк, у нас закисало, может он в кормушку воду наливает, к тому же у нас спорт, а у вас стандарт
 
Вот ссылка на описания НутриХорз Гель
http://www.konka.ru/cgi-bin/shop/shop.c ... m&id=85057
На Эквирос-Юге я беседовала с представителем Биофакторы в России.
Так вот Ульяна по поводу Геля сказала мне следующее: его нужно пить сторого не больше того срока, который указ в инструкции, это связанно с тем, что данная подкормка сгущает кровь. Но курсы можно повторять давольно часто.
 
"Спорт" не закисала , даже намека не было:) Зато энергии коне прибавляла ощутимо.
Из своей практики, с закисанием и жутко неприятным запахом по всему деннику встречалась один раз, при даче курса подкормки с биотином, но не этой фирмы:)
Кстати про биотин, а от какого именно хороший эффект? От биотина, или биотина +? И как долго его можно давать лошади?
 
Я Биотин даю своей постоянно уже 3 года (ну м.б. был пару раз недельный перерыв)
- сначала долго жили на Ирландском TRM-фирма простой (не +), хотя продавцы всегда хотели продать тот, кот. подороже :lol: - результат был хорошим, трещины на копытах ушли и перестали появляться, шерсть замечательная, линяет быстро.
- Потом NutriHorse Biotin брали в гранулах (не таблетки) - тоже вполне приемлемо, тем более дешевле выходило :wink:
- Сейчас заканчиваем Vita-Biotin (США). Тоже недорогой и качественный биотин.

Следующий хочу попробовать жидкий Биотин. Привезла из Германии, у них в магазине в порошке/гранулах почему-то не было. Вот и сравним качество :D
(Кстати, забавно я объясняла немцам в конном магазине на смешанном немецко-английском языке, что мне нужно. Пришлось на себе показывать "Ist das fur gutte (ногти) und (волосы) ?" :lol: Хотя слово Biotin понимают все.
А вот объяснить, что мне нужно глистогонное, потребовало значительно большего времени...
Хотя тоже спасло интернациональное Panakur :D )

Как долго давать? Смотря какой результат вам нужен?
Если проблемный копытный рог - то лучше постоянно. Можно также курс ламинарии / фукуса, тем более йод никогда лишним не будет.
У нас его мало в кормах :((
Ну и, есстно, своевременная расчистка.
А если больше для шерсти, то можно банку весной и банку осенью, для профилактики.

Nutrihorse Gell - ели 3 месяца. Сказать, что суставы хрустеть перестали - не скажу. Хрустим дальше, но вет сказала, что у молодых лошадей 3-5 лет это бывает, т.к. все еще продолжает расти, связки за костями не успевают, вот и похрустывают... Пока ничего...

Вообще, каждый хозяин лошади должен определить, сколько он готов тратить спокойно на подкормки для своей коняшки, и исходя из этого искать сопоставимые цена/качество.
Для здоровой лошади без каких-либо явных проблем:
Минеральная подкормка (или просто Ca) и йод должны быть всегда.
Остальное - хозяин-барин. :wink:
 
а в какой период лучше давать Биотин с профилактической целью?
и какой курс?
 
Вообще, для профилактики, можно биотин давать в любое время года.
Курс 1-2 месяца (1-2 банки).
Лучше по весне и осенью - во время линьки. Чтобы шерстка была мягкая и шелковистая :D
 
Биотин Нутрихорзовский - там довольно большая банка, ее хватает на 2 - 3 месяца. Это подкормка для улучшения копытного рога. Если нужно для шерсти - в этом случае лучше Биотин 50+, он содержит меньше биотина, но включает в себя еще и пресноводные водоросли, где куча всяких витаминов.
Что касается предыдущего поста, а именно насчет Геля и хрустящих суставов - мне кажется, в этом случае правильнее было бы применять Хондро. Гель он все таки больше для связок...
А Хондро, кстати, из всех аналогичных подкормок (комплекс глюкозамина и хондроитина) получается самый недорогой.
 
Я давала Топу НутрихорсБиотин. Единственная подкормка, от которой у нас наконец-то начали рости копыта! До этого давала Эквистровскую подкормку и ХуфМейкер ТРМ - нам не помогло никак.
 
tihonya_2000 написал(а):
Что касается предыдущего поста, а именно насчет Геля и хрустящих суставов - мне кажется, в этом случае правильнее было бы применять Хондро. Гель он все таки больше для связок...
А Хондро, кстати, из всех аналогичных подкормок (комплекс глюкозамина и хондроитина) получается самый недорогой.
Вот мне тоже так кажется :D Что для суставов как раз глюкозамин нужен, который в Хондро.....
 
Сверху