Подкова на удачу ещё и сны ловит, СПб

DianaCherry

Активист
Доброго времени суток!
Представляю вашему внимаю такой вот полет фантазии ✨ Скажем так, амулет и оберег вместе. Разберёмся с каждым отдельно )

Ловец снов индейский талисман, защищающий спящего от злых духов. Плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. В изначальном варианте представляет собой паутину из суровых ниток и оленьих жил, натянутых на круг из ивовой ветви; также на нитку вплетают несколько перьев. В моем, скажем так, современном, эти труднодоступные сейчас элементы заменены на искуственные. Вешают над изголовьем спящего.

Подкова выступает в роли оберега, ее вешают в доме и приписывают способность сохранять не только счастье и благополучие, но и ценные вещи. Поэтому иногда ее кладут туда, где хранятся деньги.
  • Внутри дома. Так вешают подкову, если хотят создать внутреннюю защиту. Иными словами, этот атрибут будет оберегать всех домочадцев от сглазов, порчи, неприятностей. Он защитит жилье и все вещи, находящиеся внутри помещения.
  • Снаружи дома. Оберег вешают с внешней стороны дверей, если стремятся отвести от своего жилья недоброжелателей. Такой предмет воздействует на события со стороны. Он защищает жилье от злоумышленников, грабителей.
  • Концами вверх. Такое положение символизирует «полную чашу». Эзотерики считают, что при таком расположении в доме будет аккумулироваться положительная энергия, обеспечивающая достаток, добрые отношения, любовь, здоровье в семье. Оберег должен висеть только внутри квартиры.
  • Концами вниз. У такого оберега максимально проявляются защитные свойства. Согласно суевериям, все негативные мысли попадут внутрь «купола» и, не задерживаясь, «стекут» вниз. Лучше всего вешать такой предмет над дверью снаружи, чтобы обезопасить жилье от негативной энергетики, воров.
Возможно изготовление на заказ, а также отдельно полноценный ловец снов и просто украшенную подкову без ловца.
Меняется цвет подковы, ниток, перьев, бусин, цветов. По желанию можно добавить настоящие перья определённой птицы (существует множество красивейших пёрышек!), украсить камнями или чем-то ещё на Ваш вкус.

qSWVXTsijpU.jpg


PYJ40dFyBXM.jpg
 
Последнее редактирование:
Настоящая хоженая подкова в чёрном цвете станет замечательным подарком мужчине ‍♂️
Атласные ленты глубокого синего и белого цветов с идеально подобранными по тону перьями никого не оставят равнодушными. Факт!
z0OMHAlv3_A.jpg
 
Сверху