Подозрительный арендатор лошади

Lasti

Участник
Доброго времени суток, всем форумчанам! Так как конный мир довольно тесен и на данном форуме многие друг друга знают.
Хотелось бы спросить вас, знаете ли вы участника данного форума, который ищет себе лошадку для пошагать 2-3 ч в поле, 2-3 раза в неделю, за небольшую денежку, (аватарка и имя на форуме, а также комментарии и переписку с этим товарищем, а это мужчина, прилагаю в данном посте), возможно он уже у кого то ездил верхом или брал в аренду лошадь?
Т.к. данный человек уже несколько лет здесь на форуме ищет лошадь в аренду (это видно по истории его сообщений, в его профиле), писал мне он уже не однократно с 2016 года по аренде лошади и вот написал снова, поэтому возник данный вопрос.
И даже к слову сказать приезжал на конюшню в 2016 г., о встрече с ним мы не договаривались, поэтому меня на конюшне не было. Но хозяйка конюшни передала мне данную информацию.
etrterteegg.jpg gfgfdg.jpg sdfdfsf.jpg
 
эм.. а встретиться и пообщаться с человеком не вариант?
В чем подозрительность?
 
эм.. а встретиться и пообщаться с человеком не вариант?
В чем подозрительность?
В том, что он в течение нескольких лет ищет лошадь в аренду и со странными запросами... Может кто то сталкивался с ним уже и он арендовал или ездил он у кого то на лошади. Может он и нормальный человек. Может кто знает, поэтому и спрашиваю.
Мужики как правило лошадок в основном не арендуют. Либо это спортсмены, либо это реконструкторы или ЧВ. Но вот, чтобы пошагать 2-3 часа на лошадке. Ну я не знаю. Можно далеко так ушагать....
Причем даже договор аренды лошади никак вас не спасет.
 
Последнее редактирование:
Года три назад этот человек интересовался арендой коня по объявлению, размещённому на этом сайте. Конь был не мой, а объявление размещала я, поэтому очень хорошо помню. Пожелания были все те же как у вас. Дала тел хозяйки, он по моему звонил. Давно было, уже точно не помню, но осталось воспоминание что хозяйка после разговора сказала что с мужчиной что то не так. Она в аренду сдавала спортивных коней, а он шагать один в лесу хотел. На вопрос что у него с галопом ответил что пробывал, норм но не любит. Ну на этом и разошлись.
Оно вам надо? ;)
 
Года три назад этот человек интересовался арендой коня по объявлению, размещённому на этом сайте. Конь был не мой, а объявление размещала я, поэтому очень хорошо помню. Пожелания были все те же как у вас. Дала тел хозяйки, он по моему звонил. Давно было, уже точно не помню, но осталось воспоминание что хозяйка после разговора сказала что с мужчиной что то не так. Она в аренду сдавала спортивных коней, а он шагать один в лесу хотел. На вопрос что у него с галопом ответил что пробывал, норм но не любит. Ну на этом и разошлись.
Оно вам надо? ;)
Спасибо большое за ответ! Арендатор конечно нужен, коих мало) А вот таких непонятных не хотелось бы видеть в качетсве арендатора. Но пишет каждый раз мне по аренде лошади. Тут и возник вопрос. Может кто его знает лично или через кого-то и он может быть вполне нормальным арендатором). И зря я дядьку подозреваю в нехорошем.
 
Забавно как.
Я, например, тоже люблю просто шагать по лесу.
Была бы лошадь фтегматичным танком - только бы этим и занималась (а так увы приходится работать).
Это странно?))
 
Забавно как.
Я, например, тоже люблю просто шагать по лесу.
Это странно?))
Нет это не станно. Странно другое, что человек на протяжении нескольких лет ищет себе на сайте лошадь в аренду или на пошагать с его условиями и никак не может найти...
 
Мне данный пользователь писал еще в 2013 году, тоже с подобными запросами. Но оказалось, что еще до этого он звонил бывшей владелице моей лошади, и она сказала, что по итогам разговора не стоит с ним связываться. Почему- уже не помню...
 
Мне данный пользователь писал еще в 2013 году, тоже с подобными запросами. Но оказалось, что еще до этого он звонил бывшей владелице моей лошади, и она сказала, что по итогам разговора не стоит с ним связываться. Почему- уже не помню...
Спасибо за ответ! Стоит задуматься о его вменяемости.
 
Нет это не станно. Странно другое, что человек на протяжении нескольких лет ищет себе на сайте лошадь в аренду или на пошагать с его условиями и никак не может найти...
обратная проблема - искала много лет арендатора, лошадь хобби, неплохая такая лошадь, было не найти.
А что касается пошагать в лесу - ходит ко мне девочка, немного странная, просто на своей волне - лучшего арендатора не придумать - все четко сделает, подготовит лошадь, поедет на 2-3 часа в лес, пошагает, попасет, пофоткает, приедет, самостоятельно обслужит после работы. А вот по разговору да, человек странный и очень настороженно бы отнеслась к ней, если бы не знала.
 
Нет это не станно. Странно другое, что человек на протяжении нескольких лет ищет себе на сайте лошадь в аренду или на пошагать с его условиями и никак не может найти...
не удивительно)) с такими то помыслами в головах владельцев
Раз никто так и не соизволил хотя бы просто встретиться))
 
Давно известный человек, точно странный. Приезжает ко многим, потом ему никто не нравится, и больше он не приезжает. Угнать лошадь не угонит, но для каких целей ему надо быть часами одному? В общем, моё мнение, что он не ищет аренду. Что он ищет - непонятно.
От других тоже про него слышала что-то маловразумительное и не очень положительное. Не связывайтесь лучше.
 
И он годами не может найти коня, с которым он "отдохнёт"? Вы просто с ним не сталкивались, вот и не понимаете, что с ним не надо связываться.
 
И он годами не может найти коня, с которым он "отдохнёт"? Вы просто с ним не сталкивались, вот и не понимаете, что с ним не надо связываться.
честно говоря, судя по ответам в этом теме, и я бы не нашла коня для "просто пошагать 2-3- часа")))
более того - когда я искала лошадей просто пошагать для себя и мужа (очень хотелось приобщить любимого мужчину к этому делу, а не только к катанию по кругу) - ситуация была один в один - меня считали странной))
Ну не трогает катание на плацу ради катания некоторых людей. Хотелось вот просто побродить по лесу на флегматичном животном.
 
Последнее редактирование:
Ну, сейчас у меня уже нет подходящего для многочасового шагания животного, но и тогда, когда был - вряд ли решилась бы отправить нового человека гулять одного. Не в первые разы точно.
 
Мужчина очень спокойный, но не сильный всадник, однозначно. Приезжал ко мне трижды за этот год, мы только шагали, управляет более - менее, но лошади не доверяет. Спрашивает, что будет делать лошадь, если птица неожиданно взлетит,или звук какой громкий.
 
Дело не в том что хочет шагать. Да ради бога, кто ж против? Но это же лошадь и она может захотеть скокать, а он говорит как то так что понимаешь что с галопом он не очень. И потом настораживает вот это вот желание шагать одному. Ну не знаю кто вот так доверит свою лошадь не знакомому человеку и одного отпустит в поля? Именно это настораживает.
 
Мой жизненный опыт говорит, что если есть сомнения - то не надо.
И однозначно, если бы я искала арендатора - то в поля одного не отпускала бы. Только если очень хорошо знакомого. Вполне допускаю, что мужчина порядочный, просто хочет спокойных релаксирующих прогулок, но одного отпускать - нет, нет и нет.
 
Добрый день! Этот человек арендовал у меня лошадь-хоблика. Лошади как раз было очень полезно шагать. Приезжал, знакомился. Лошадь у меня была с железобетонной психикой. От внезапно возникшей птички, собачки или танка не взлетала, не шарахалась, ухом не вела. Без команды рысь или галоп не делала. Когда я заблудилась в лесу, каба меня прекрасно вывезла. Проверила его навыки по управлению на шагу на плацу - уверенно. Думаю, рысью и галопом - будет слабо. Чистит, седлает, расседлывает, замывает, раскладывает без проблем. Определить сам, когда дыхлик дышит хуже, не может. Говорил, что ему нравится разведывать новые маршруты в лесах-полях. Шагом. В общем, арендовал без нареканий. Приезжал в месяц раза 3. Но были конкретно далеко от него
 
Сверху