Подозрительный арендатор лошади

Ну вот и выяснили - человек адекватен, с лошадью и амуницией обращаться умеет.
Просто хочет простого, надежного и отдохнуть.
 
Но одного в поля я бы не отправила, мало ли на свете птиц, взлетающих не вовремя... У меня зимой побоялся форсировать сугроб, слез и повёл лошадь в поводу там, где я только перед ним прошла. Перемёт был небольшой, метра три шириной, но лошади довольно активно через него перебирались.
 
Ко мне данный товарищ,приезжал еще. аж лет 10 назад, с теми же запросами,+ еще с возможностью выезжать на шаговые прогулки без седла. Был один раз, зимой, умудрился через 10мин на шагу навернуться с кобылы и больше не приезжал. В том году,когда продавала или искала арендатора на своего фризо-карачая,тоже мне писал, все тоже самое, второй раз я не готова была видеть "полет шмеля" и отказала ему.
 
Спасибо большое за ответ! Арендатор конечно нужен, коих мало) А вот таких непонятных не хотелось бы видеть в качетсве арендатора. Но пишет каждый раз мне по аренде лошади. Тут и возник вопрос. Может кто его знает лично или через кого-то и он может быть вполне нормальным арендатором). И зря я дядьку подозреваю в нехорошем.
Вот я - хороший арендатор) только ищу всегда аренду на 1 раз в неделю..и найти сложно
 
Как я его понимаю, мужчину этого.)
Тоже иногда хочется в лес на "танке" и чтобы никого рядом.
Но это действительно нужна лошадь, как у Вредного лекаря (знаю ее давно и кобылу знала.)
 
Вот я - хороший арендатор) только ищу всегда аренду на 1 раз в неделю..и найти сложно
Скажите пожалуйста, а в чем заключается сложность поиска в аренду лошади на 1 раз в неделю? И какую лошадь и для каких целей вы ищите? И тер-но в какой транспортной доступности?
 
Для меня единственная сложность заключалась в том, что сначала владелец лошади хотел что бы я какое-то время ездила на плацу с его тренером или с ним самим, и только потом в леса-поля можно было.
И это бы не было большой проблемой, если бы потом за леса-поля не устанавливалась такая стоимость, что за эти деньги можно было бы целый постой в отдаленной конюшне оплатить. И это за 4-5 дней в месяц.
Меня это подбешивало и я в итоге отказывалась сама. Проще доплатить немного и вернуться-таки к коневладению, чем столько платить за редкое шагание на чужой лошади.
 
Для меня единственная сложность заключалась в том, что сначала владелец лошади хотел что бы я какое-то время ездила на плацу с его тренером или с ним самим, и только потом в леса-поля можно было.
И это бы не было большой проблемой, если бы потом за леса-поля не устанавливалась такая стоимость, что за эти деньги можно было бы целый постой в отдаленной конюшне оплатить. И это за 4-5 дней в месяц.
Меня это подбешивало и я в итоге отказывалась сама. Проще доплатить немного и вернуться-таки к коневладению, чем столько платить за редкое шагание на чужой лошади.

Я вас прекрасно понимаю, ранее когда сама не являлась коневладельцем и была помоложе, тоже так хотела). Арендовать лошадь и ездить почти сразу в поле, лес. Но когда уже сама став коневладельцем, уже думаешь совершенно по-другому, с другой стороны так сказать. И арендатора не отпустила бы сразу в лес/поле, отпустила бы при одном только условии, если я сама его хорошо знала бы, поэтому поступила также как вы написали выше. Т.к. даже договор аренды, я так думаю, ЧВ не спасет, в случае кого-нибудь форс-мажора. Арендатор он сегодня есть, а завтра его нет. А ваша лошадь останется с вами.
 
Я вас прекрасно понимаю, ранее когда сама не являлась коневладельцем и была помоложе, тоже так хотела). Арендовать лошадь и ездить почти сразу в поле, лес. Но когда уже сама став коневладельцем, уже думаешь совершенно по-другому, с другой стороны так сказать. И арендатора не отпустила бы сразу в лес/поле, отпустила бы при одном только условии, если я сама его хорошо знала бы, поэтому поступила также как вы написали выше. Т.к. даже договор аренды, я так думаю, ЧВ не спасет, в случае кого-нибудь форс-мажора. Арендатор он сегодня есть, а завтра его нет. А ваша лошадь останется с вами.
Я коневладелец с почти десятилетним стажем, поэтому сама все отлично понимаю относительно тренера. Но не понимаю относительно цены.
 
Я коневладелец с почти десятилетним стажем, поэтому сама все отлично понимаю относительно тренера. Но не понимаю относительно цены.
А как может меняться цена аренды, в зависимости плац или поле? Если ты арендуешь лошадь?

Мое мнение, хозяин лошади доверяет тебе ездить в лес или поле, ну и пожалуйста езди, хочешь на плацу занимайся, хочешь в поле, это же ваше право, стоимость аренды из-за этого не должна меняться.
 
Нормальный он. Точнее, на своей волне, но с лошадьми ласковый и обязательный. Просто немного не от мира сего человек. Но лошадь доверить можно. Только луче без долгих разговоров, ну не умеет он нормально выглядеть в диалоге, зато животных любит и бережет.
 
Нормальный он. Точнее, на своей волне, но с лошадьми ласковый и обязательный. Просто немного не от мира сего человек. Но лошадь доверить можно. Только луче без долгих разговоров, ну не умеет он нормально выглядеть в диалоге, зато животных любит и бережет.
Сасибо вам (и остальным людям за достоверную информацию)
 
Нормальный он. Точнее, на своей волне, но с лошадьми ласковый и обязательный. Просто немного не от мира сего человек. Но лошадь доверить можно. Только луче без долгих разговоров, ну не умеет он нормально выглядеть в диалоге, зато животных любит и бережет.
вот и ко мне на конюшню девочка приходит похожая. На своей волне, не общительная, может даже показаться странной. Но лучшего арендатора у меня не было.
 
я тоже показалась бы многим, в своё время, странной, а мне люди надоели просто. Была арендатором ( я всё умею и галоп и через сугроб) тоже ни с кем не хотела общаться, ездила по природе в своё удовольствие , благо от города уставала сильно. Потом уже конь появился, устаю также и общаться не особо люблю, на своей волне. У нас мужчина тоже приезжал , арендовал , также уставал, прсото хотел на природе и в одинаре побыть..
 
Скажите пожалуйста, а в чем заключается сложность поиска в аренду лошади на 1 раз в неделю? И какую лошадь и для каких целей вы ищите? И тер-но в какой транспортной доступности?
Сложность? Во первых удаленность от моего дома (не располагаю большим временем, увы), крытый манеж на зимний период, адекватная лошадь и цена. Цель-ничего особенного, просто тихо спокойно поездить для себя. И вот это все собрать вместе очень сложно (
 
Сложность? Во первых удаленность от моего дома (не располагаю большим временем, увы), крытый манеж на зимний период, адекватная лошадь и цена. Цель-ничего особенного, просто тихо спокойно поездить для себя. И вот это все собрать вместе очень сложно (
Вот сейчас опять искать буду - коня моего продали(
 
Сверху