Подперсье с ошейником и кираса. Кто пробовал?

Z

Pro
Вопрос собственно в заглавии.
Первое выглядит так
OWrAtufFyuY.jpg

Привет конному поло, видимо идея "потырена" оттуда
polo10.jpg

Второе так
i


Интересует насколько плотнее "сидит" седло от этих девайсов.
 
С первым вариантом в жизни не встречалась, оно совсем недавно в продажу поступило. Но частенько вижу, что конкуристы одновременно цепляют эластичное нагрудное подперсье (которое просто в виде ленты и без усиков) и поверх обычный мартингал. Ну, и в поло тоже так объединяют нередко (вы сами фотографию привели). Возможно данное подперсье создано с идеей соединить два в одном)

Второй вариант часто используют троеборцы на кроссе, данной подперсье дает большую гарантию того, что седло никуда не уползет. Хотя у конкуристов тоже нередко встречается.

Раз уж пошла такая тема, кто-нибудь встречался в жизни с таким подперсьем?
00e88dad7cbd.jpg

Описание на сайте к нему:
"Это инновационное подперсье соединяет ваши руки с шеей лошади и сохраняет прямой контакт со ртом лошади. Оно признано для использования многими топ-всадниками, используется во многих школах верховой езды по всему миру и подходит как профессионалам, так и любителям.
Это подперсье было разработано всадником Eric Navet при поддержке Людгера Бербаума и разрешает многие проблемы, связанные с трудными, чувствительными, слишком своевольными лошадьми с деликантым и проблематичным ртом. Оно улучшает положение и баланс всадника и является эффективным инструментом для развития мягкой работы руки.
Подперсье сделано из пеноматериала и кожи и не требует специального ухода, его можно мыть водой. Оно пристегивается к седлу с помощью крючков, а длина регулируется специальными креплениями. Длина эластичной ленты регулируется по желанию всадника и его тренера. Идеальное положение достигается после нескольких тренировок и позволяет руке всадника одновременно работать как со ртом лошади, так и с ее шеей."
 
Последнее редактирование:
Уже не знают, чо к чему побольше прилепить ))))
 
Последнее редактирование:
Скоро всадник не понадобится. Все везде пристегнут и пульт включат ))))))))))))))) нихай прыгаить и бегаить
 
Во втором вижу больше пользы, чем в первом. По крайней мере для себя
P.s. на прыжки одевала обычное подперсье (почти всегда без усов)
 
для использования многими топ-всадниками, используется во многих школах верховой езды по всему миру и подходит как профессионалам
На мой взгляд хорошо для начинающих. Хочешь хвататься за повод - держи, но другой. А основной повод можно и свободнее взять. Как при этом работать рукой профи - не ясно.

Оно улучшает положение и баланс всадника и является эффективным инструментом для развития мягкой работы руки.
Здесь согласна.
А если нужно именно седло держать, то больше подойдет такой вариант:
kolibri-breastplate.jpg
images.jpg
 
Про этот вариант я в курсе.

Интересны отзывы юзеров вышеуказанных штук. Желательно в виде конкретики, без оффтопа, что скоро "прокладка между рулем и сиденьем не нужна будет."
 
Нашла еще такую модель кирасы.
collier-de-chasse-cross.jpg

Кто юзал - пиши те отзывы.
 
Знаю что московская спортсменка Настя Никулина подобное подперсье использует. Вроде бы оно меньше натирает ее коню или просто больше подходит.
На этом форуме сидит мама Насти, может она подскажет конкретнее)
b379d7f273fe.jpg
 
Нашла еще такую модель кирасы.
collier-de-chasse-cross.jpg

Кто юзал - пиши те отзывы.

Да, у нас такое, подперсье как подперсье. Купили для разнообразия, если честно... Смотрится немного необычно ))) А вообще это троеборная модель.

На нашего "пони" размером X-Full это подперсье размером Full оказалось маловато, ближе даже к мало... Фирма Dyon, так что смотрите с размером, если лошадь большая, то может не подойти.
 
Я очень люблю пятиточечное, но исключително с эстетической стороны. С практической разницы между ним и "ошейником" не ощутила, а совсем обычное подперстье отличается только тем, что плохо держит седло. Если седло держать не надо, то разницы между ними я тоже не почувствовала
 
Я очень люблю пятиточечное, но исключительно с эстетической стороны. С практической разницы между ним и "ошейником" не ощутила.

Под ошейником вы имеете ввиду вот такое подперсье
martingal_.jpg

или которое с самой первой фотографии в теме?
 
На мой взгляд хорошо для начинающих. Хочешь хвататься за повод - держи, но другой. А основной повод можно и свободнее взять. Как при этом работать рукой профи - не ясно.


Здесь согласна.
А если нужно именно седло держать, то больше подойдет такой вариант:
Посмотреть вложение 225384 Посмотреть вложение 225385
Здравствуйте, есть возможность уточнить модель для поиска покупки? Заранее спасибо
 
Сверху