Подскажите, есть ли в СПб тренеры, обучающие работе в руках/высшей школе.

в хорошей физической форме.
на 100% поддерживаю, если мы говорим о работе в руках, а не про что-то делаю рядом с лошадью.
Один из пунктов работы в руках это считывание лошадью языка тела, по этой причине тот же Хэмпфилинг советует думать даже как вы стек упавший поднимаете (если такое произойдет), не говоря уже о вашем перемещении возле лошади. Что она считает, а главное, что для себя поймет, если вы не можете "выжить" в понимании лошади?!
 
Ага, только все пытаются до вас донести, что эта форма нужна для того, чтобы лошади не помешать. А вы утверждаете - для того, чтоб лошадь укрощать. Если лошадь вас волохает по манежу, там о работе в руках говорить очень рано.
конечно, вам должен кто-то лошадку укротить, перевязать бантиком и преподнести для нежной работы.
 
конечно, вам должен кто-то лошадку укротить, перевязать бантиком и преподнести для нежной"
1. Вы видимо совсем о разных вещах говорите. Тут обсуждают именно обучение лошади каким то элементам в руках. Если лошадь ещё не умеет просто рядом с человеком спокойно находиться, то о каких элементах вообще может идти речь? Там надо крышу на место ставить, и над психикой работать, а не элементики учить. Если кто то и работает по такой схеме, мне такие учителя задаром не нужны)
2. Крышу на место физической силой вы все равно не вернёте. И "неукрощенную" лошадь одной физической силой тоже не удержите.
 
Физуха может потребоваться на рыси, галопе или вожжах уже :) на шагу - только если лошадь втопит, но ваша задача научить лошадь слышать полуодержки, а не висеть на руке, поэтому если постоянно приходится выжимать майку после работы в руках на шагу, потому что лошадь вкладывается до одури = вы не умеете с этим бороться и нужно менять тактику.
 
конечно, вам должен кто-то лошадку укротить, перевязать бантиком и преподнести для нежной работы.
Я считала, что это называется оповаживанием и происходит в ранней лошадячьей юности. Может, ошибаюсь. Но в теме речь именно о нежной работе.
 
Я не занимаюсь оповаживанием. Я не работаю с молодыми. Обычно уже с опытными взрослыми лошадьми. В руках я также работаю очень редко, наблюдала как работает Иван Михайлович и его сын. Я работаю на вожжах и бывают лошади очень разные и разные ситуации. Бывают и таскают. Один раз попыталась уйти 20 летняя рв, которой неделю до этого позволили это сделать. Лошади и пожилые могут выкидывать фортели.
Мои личные лошади так себя не ведут, они достаточно воспитанные в любом виде - хоть верхом, хоть в руках, хоть на вожжах. По крайней мере со мной. Но приходится работать с самыми разными лошадьми, в том числе с теми, кого боятся хозяева.
В руках работают не только на шагу, даже больше - только шаг очень чреват тем, что будет только хуже.
И забавно получается - пишу на форуме, что ездить на лошади не тяжело и уставать не надо - ругают.
Пишу - что надо иметь физическую форму и устаешь - ругают.
Прям история про ослика.
Просто всем нравится всех ругать. Опять негатив в тренде
resize
 
Последнее редактирование:
Я не занимаюсь оповаживанием. Я не работаю с молодыми. Обычно уже с опытными взрослыми лошадьми. В руках я также работаю очень редко, наблюдала как работает Иван Михайлович и его сын. Я работаю на вожжах и бывают лошади очень разные и разные ситуации. Бывают и таскают. Один раз попыталась уйти 20 летняя рв, которой неделю до этого позволили это сделать. Лошади и пожилые могут выкидывать фортели.
Мои личные лошади так себя не ведут, они достаточно воспитанные в любом виде - хоть верхом, хоть в руках, хоть на вожжах. По крайней мере со мной. Но приходится работать с самыми разными лошадьми, в том числе с теми, кого боятся хозяева.
В руках работают не только на шагу, даже больше - только шаг очень чреват тем, что будет только хуже.
И забавно получается - пишу на форуме, что ездить на лошади не тяжело и уставать не надо - ругают.
Пишу - что надо иметь физическую форму и устаешь - ругают.
Прям история про ослика.
Просто всем нравится всех ругать. Опять негатив в тренде
resize
Зачем вы выворачивает все наизнанку? Кто вам написал что при работе в руках не устаёшь?
Вам всего лишь пытаются сказать, что физической силой проблем не решить, и лошадь все равно сильнее человека, так что не важно на сколько работающий в руках силён по человеческим меркам, если у коня крыша не на месте, он любого утащит. Это все, что вам говорят. Не придумывайте пожалуйста то, чего нет.
Любая работа, хоть верхом,хоть с земли требует усилий, и по-любому устаёшь. С этим никто и не спорил.
 
Я начинаю уставать. Один про фому, другой про ерему. И попытки флуда, что ерема - это не ерема, а фома.

Подвожу итог.
для работы в руках вам нужна координация, сноровка, знания, дыхалка и..... ботинки с жестким носком ))))
 
Сверху