Подскажите клубы в районе Анапы, Новороссийска, Темрюка

Revolvet

Опытный
Доброго времени суток!:)

Кто осведомлен - подскажите пожалуйста, какие есть конные клубы и кск в районах: Темрюк, станица Голубицкая, станица Гостагаевская, станица Натухаевская, станица Раевская, станица Анапская, Анапа, Новороссийск?

Интересуют конюшни в первую очередь (да и вообще) со стороны постоя, но буду признательна за любые отзывы.:rolleyes::oops:
Знаю (и была) в клубе в ст. Натухаевской (парк До-До). Пару раз видела какие-то постройки, похожие на небольшие частные конюшни. Как-то возле одного из коровников видела всадника (пас коров). Знаю, что в Голубицкой есть конный клуб и в Крымске, но пока, к сожалению, доехать ни до одного из них не получилось.

Расскажите также, пожалуйста, про состояние конного спорта в этом районе\районах? Насколько популяризирован?
У меня сложилось впечатление, что если и есть конюшня - то чисто под прокат, в особенности катать туристов в сезон.:confused:

Заранее спасибо!:)
 
Довольно крупный клуб в Абрау-Дюрсо - КСК "Россия" http://ksk-russia.ru. Но есть ли там постой - нужно уточнять.
В Абинске есть конеферма арабов Эквилайн - http://equeline.ru. О постое тоже ничего сказать не могу.
С конным спортом в тех краях печаль, как в общем-то и во всем Краснодарском крае.
В России есть манеж, вроде, занимаются конкуром. Но основное направление - джигитовка, конный театр.
В КК популярны 50/50 конный туризм и джигитовка. Конный спорт тут совсем не развит(
 
Последнее редактирование:
Довольно крупный клуб в Абрау-Дюрсо - КСК "Россия" http://ksk-russia.ru. Но есть ли там постой - нужно уточнять.
В Абинске есть конеферма арабов Эквилайн - http://equeline.ru. О постое тоже ничего сказать не могу.
С конным спортом в тех краях печаль, как в общем-то и во всем Краснодарском крае.
В России есть манеж, вроде, занимаются конкуром. Но основное направление - джигитовка, конный театр.
В КК популярны 50/50 конный туризм и джигитовка. Конный спорт тут совсем не развит(

Спасибо большое за ответ!

А если смотреть по всему Краснодарскому краю: в самом Краснодаре есть ипподром, также знаю есть пара заводов конных в Краснодарском крае (Восход к примеру) - и все равно тухляк?..

Если конный спорт совсем не развит - так давайте развивавать!:cool: А то я из Москвы, в таком крае первый раз - а кругом столько полей, столько полей, такая погода, такая погода:D:D
 
Конный спорт как таковой есть в Краснодаре, и рядом в поселке Южном, Тихорецке, Курганинске, в Лабинском районе в пределах конного завода имени Майстренко, в Сочи КСК "Кентавр", в Славянске-на Кубани. В основном, конкур и выездка, троеборье слабо развито, насколько я знаю. А так, в основном мелкие частные фермы, кто-то возит коней на соревнования в выше указанных городах, кто-то разводит скаковых, кто-то просто так плодит. КСК даже в пределах Краснодара не шибко много.
 
Revolvet, добавить к списку Некро мне, пожалуй, нечего. Я сама из Туапсе, часто бываю в Краснодаре, Новороссийске и по направлению между ними.
Конный спорт как таковой есть
Конный спорт, конечно, есть, но не разрекламирован. То есть, я, например, в курсе соревнований в Сочи, скачек и выступлений конного театра в Краснодаре и в Новороссе. А в остальном - тишина(
Если кто-то и ездит что-то серьезное, то выезжают на старты в тот же Ростов.
Не претендую на объективность, сужу как человек, изолированный на 5 уже лет от конного мира, находясь в, пожалуй, самом неконном районе края.

столько полей, столько полей, такая погода, такая погода:D:D
Эхх! Жду не дождусь, когда перееду в Краснодар :)
 
Эся переезжает?

Аня, добрый день!)

Нееет, куда мы от Тани денемся - я настроена на пожизненную прописку для Эси в Истре:D
Просто побывав в окрестностях Краснодара, и увидев эти поля, и не увидев толком спорт. клубов и вообще конюшен - у меня шарики в голове закрутились - а может тут чего толкнуть?:rolleyes:
Но пока аля все в голове роится, и пока у меня по жизни получается так, что я, скорее всего, в тех местах буду часто бывать - нужно с лошадками что-то для себя замутить - хотя бы просто покататься....а то в таких местах и без лошадей....

Спасибо за ответы!
 
Насчет полей вы правы! У меня давно уже голова идет кругом от того, что в таком краю коневодство загинается в прямом смысле. А пробегов нет вообще! Хотя рельефы есть самые разнообразные - от гор до полей, от косогоров до перелесков! У меня была мечта устроить мини-пробег на 75 км от Краснодара до родного города, но всё пошло прахом. Такие дела (
 
Есть конный клуб в ст. Раевская (километров 20 от Анапы и столько же от Гостагаевской, чуть больше от Новороссийска), можете обратиться к пользователю Гостагай - он стоит там на постое:)
вот картинки (если что, у Гостагая есть и фото самого клуба, конюшни и пр.):
dsc03300-jpg.188907
 
Рядом с Геленджиком в Адербиевке наверху был КСК , детская секция , но несколько лет назад с Гос. финансирования вроде бы сняли , три года назад был там , лошади в основном спортивные , под прокат абы кому не давали , в отличии от большинства даже ТБ соблюдалась . Сейчас не знаю.
 
Спасибо огромное за ответы!

Вроде бы не так тухло, как мне по началу казалось!:)
 
Напишите мне в личку что конкретно интересно, может помогу советом.
 
Кстати, про Темрюк-то я пропустила))) там есть КСК в ст.Голубицкой (тр.В.И. Яхнев,конкур туда и москвичи летом приезжают) , телефон кинула в личку
 
Добрый день! планируем переезд в Новороссийск и вот встал вопрос о постое. Как я узнала, в ближайшей доступности есть "Россия" и
конный клуб в ст. Раевская. С "Россией" связалась, там на данный момент нет мест. А вот про Раевскую никакой информации нет. Подскажите, может, кто что знает, интересует стоимость постоя, условия( выгул, кормление, манеж?).
И может я что-то упустила и есть еще конюшни в ближайшей доступности, а не в 100 км...
 
Уже писала выше:) -обратитесь к пользователю Гостагай он в Раевской стоит на постое, думаю в личке все подробно расскажет (тем более, он тоже из Новороссийска). В ближайшей доступности ещё Крымск (километров 45), до Абинска с арабской п/ф уже будет километров на 15 больше.
 
Обратилась к Гостагаю и в Абинск, пока не ответили. Спасибо большое! Поищу еще информацию по Крымску;)
 
Сверху