Подскажите про гели всякие..

ПоняшКа (sonjas)

Новичок
Вопрос такой...после прогулок по лесу, работы на плацу(прыжки) посоветовали лошадке мазать ножки гелем, но "охлождающе-согревающим"...Я думала, что охлаждающим надо... 8) или всё-таки нет? Кто прав? И вообще, как сделать ногам лошадиным хорошо?
 
Про гели: наш вет сказал, что мазать гелем охлаждающим или охлаждающе-согревающим либо после сильных нагрузок (например скачек), либо при предрасположенности лошади к проблемам с ногами...
после прогулок по полям-лесам ноги летом просто замываю прохладной (не холодной) водой и вытираю, зимой просто вытираю или посыпаю опилками.
некоторые ЧВ на конюшне мажут своих просто после каждого занятия, точнее не после каждого, а так: сегодня вспомнил, завтра нет... чем так лучше уж никак ИМХО
а при травмах типа потянутых мышц мазали опять же по конультации с ветом- первые два-три дня охлаждающим, что бы грется перестало, а потом уже согревающим для выздоровления...
Тот который ЗООвип двойного действия - не знаю ежели честно, по идее должен сначала охлаждать, потом через какое то время начинать греть... поскольку свою кобылу мазала уже всем, могу сказать по своим ощущениям: тот который чисто охлаждающий долго холодит руки даже после тщательного смывания, потому как успевает частично впитаться, с согревающим обратная песТня, двойного действия - на меня произвел эффект чисто охлаждающего... не знаю может для лошади не так...
Все гели "ЗООвип", мне понравились, по действию не отличимы от более дорогих буржуйских аналогов - была возможность сравнить.. еще теперь интересно попробовать массажный расслабляющий для нервных лошадей... сначала на лошади, а там как пойдет :)
 
Для массажа-отличный гель(пользовали)...
ЗООушные гели мне тоже нравятся, при чём я почувствовала именно такой эфект(охл.-согрев.)
Просто хочу не навредить)))
 
Преимущество этого геля в том, что сначала он охлаждает, а затем через какое-то время начинает согревать...тем самым улутшает состояние суставов ног...я таким пользуюсь...только нельзя часто, потому что кожа начинает облезать...так что не злоупотребляй :wink:
 
я те посаветую Дабл эфект,очень помогает и помоему какраз то что те нужно :D
 
Сверху