Подтверждение происхождения и отсутствия генетических заболеваний у лошади

Подскажите, пожалуйста, где можно сделать подтверждение происхождения лошади с помощью STR- или SNP-анализа и анализ на отсутствие предрасположенности к SCID (комбинированный иммунодефицит) и HYPP (периодический паралич)?
 
Думаю UC Davis может. Hypp и str в любой американской генетической лаборатории можно сделать точно. При первом же поиске в Гугле в общем то все адреса и правила есть
 
Думаю UC Davis может. Hypp и str в любой американской генетической лаборатории можно сделать точно. При первом же поиске в Гугле в общем то все адреса и правила есть
Ох, к сожалению, американские лаборатории не подходят совсем. РФ, Европа, Азия. Или хотя бы названия реагентов для генотипирования (не американских), я в интернете только американские смогла найти.
 
Мне еще в Германии одна контора делала тесты и на масть тоже. Поищю название.
 
По SCID точно может ответить @Mrs. John , я делала через нее. Но, скорее всего, там была американская лаборатория. По остальным не знаю.
 
Готовых наборов для тестов нет, это не тест на беременность. Неужели ДНК дома на кухне выделять? Там все технологически сложнее.

Vera1208, нужные вам тесты делает лаборатория при Уппсальском университете в Швеции: https://www.slu.se/en/departments/animalgenetics/about-the-department/hgenlabeng/horse/
 
Готовых наборов для тестов нет, это не тест на беременность. Неужели ДНК дома на кухне выделять? Там все технологически сложнее.

Vera1208, нужные вам тесты делает лаборатория при Уппсальском университете в Швеции: https://www.slu.se/en/departments/animalgenetics/about-the-department/hgenlabeng/horse/
Спасибо большое!
Готовые наборы реагентов для STR анализа животных точно есть, пр-ва США. Мне кажется, должны быть европейские аналоги, ведь это исследования из списка Коллегии ЕЭК, т.е. достаточно массовые. У нас не проблема найти оборудование и специалиста, который сделает, если есть готовые коммерческие наборы реагентов, но самим разбираться в методиках, реагентах, концентрациях, заказывать праймеры и т.п. очень сложно и даже нет смысла. В стороннюю лабораторию, даже зарубежную, реально отправить проще.
 
Конечно, проще.
STR - это анализ на микросателлиты, а мутации в кодирующих последовательностях могут быть и очень сложными, как мутация, отвечающая за серую масть, к примеру.
Для лошадей я ни разу не встречала таких наборов, даже в лабораториях, где есть похожие наборы для других видов животных.
 
Конечно, проще.
STR - это анализ на микросателлиты, а мутации в кодирующих последовательностях могут быть и очень сложными, как мутация, отвечающая за серую масть, к примеру.
Для лошадей я ни разу не встречала таких наборов, даже в лабораториях, где есть похожие наборы для других видов животных.
Тем не менее они есть, например:
 
К сожалению, производитель американский, очень политически ангажированный, с русофобским уклоном. На стабильные поставки в РФ рассчитывать нельзя. Поэтому ищу европейские/российские аналоги. Уверена, что они есть, просто я их не могу найти, потому что достаточно не разбираюсь в теме и поиском особо пользоваться не умею.
 
Сверху