Подходит ли это вестерновое седло этой лошади (фото)?

Всем привет! Вот такая проблема. Ищем мы сейчас на коня седло (конь буденовский жеребец, среднего телосложения). Один знакомый не конник предложил купить у него вестерновое седло, которое ему подарили 2 года назад. Якобы это седло снималось где-то в рекламе. Выглядит новым. Эти 2 года оно пролежало в шкафу и теперь из него сыпется паралон. Мы его взяли померить, но поскольку не я, не его хозяйка в этом толком не разбираемся, возник вопрос, а подходит ли оно нашей лошади? По всем теоретическим описаниям подходит, по нашим ощущениям тоже. Мы долго мучались с непривычной седловкой. В результате консультаций по телефону поседлали и покатались немного рысью и галопом. Удобно, но как-то непривычно. Стремена же должны быть перпендикулярно боку лошади? У нас они параллельно. Или это пройдет. В общем, знающие люди, взгляните и скажите, стоит его покупать или нет. И сколько такое примерно может стоить?
Завтра мы должны дать ответ.
6a3cfd97.jpg

fdada249.jpg

0a1b1087.jpg

9e8b1106.jpg

565c6c7b.jpg

ecf0150b.jpg

bd8b1cfe.jpg

1742739f.jpg

f6553227.jpg

5817e9fd.jpg

b31e390c.jpg

39f3f2c4.jpg

d16e7479.jpg

Всем заранее спасибо за помощь! :wink:
 
подходит ли этой лошади вестерновое седло

Эти седла самые дешевые продает "Евровет".Такое но на пони мы покупали 4 года назад за 150 долл.Качество кожи ужасное-спилок-приструги полетели в первый же год,кожа по цвету стала серой.
Мое мнение-седло вашей лошади не подходит-передняя лука низковата.
Позвоните в "Евровет"-узнайте цену.В других магазинах такие по 300долл.
В магазине"Сивый мерин"мы купили вестерн производства ПФИФ за 25000-очень довольны! :wink: Седло подходит и для такой лошади как ваша и дла тяжа.А особенно для всадника-нигде не врезается!
Если вы для себя-и дело не в деньгах-приезжайте убедитесь.
 
может мне кажется, но лежит оно как-то отдельно. лошадь отдельно, седло отдельно..
 
мое имхо - низкая передняя лука, седло лежит слишком назад, на попу залезает. хотя может если его вперед переложить, то с лукой и все ок будет? и не поняла насчет стремян ничего - чего там перпендикулярно-параллельно?
 
Можно вставлю свое мнение, как человека, который два года в вестерн седле катаецца?
Ну, насчет параллельности стемян - когда седло не обмято, не объезжено, то все верно, фендеры прилегают к бокам. Так что в данном случае все говорит о том, что в седле не ездили.
Второе. Маловато оно по размеру вашему конику, это видно невооруженным глазом. И расположено на спине неверно, слишком далеко. И без вальтрапа. Толстого, причем.
Ну и качество седла...хм...тут уже сказано...не особо, в общем.
Вот на моем разгильдяе седло - в не обмятом состоянии (только привезено-сделано), и в более-менее обмятом:

41601.jpg


57106.jpg
 
Седло очень плохого качества!
Лошади не походит вообще.
Самое лучшее выбросить такое седло на помойку,чем портить лошади спину! :!:
 
Не знаю как насчёт качества - у Наташки Olmek точно такое же и ездит она 3 года, не жалуется. На фотках оно выглядит коряво, т.к. хранилось неправильно и кожа слежалась. Это дело попровимое. :wink:
 
Вера, на вашем месте я б не торопилась с покупкой именно этого седла. Вообще выбор седла- это дело серьёзное и ответственное, потому что по хорошему седло покупается один раз и надолго. Очень хорошо, что вы задали вопрос до преобретения седла. Вот несколько ссылок- надеюсь, что они вам помогут.
:D Про подбор седла:
http://www.ridewest.ru/tack_saddlefit.htm
http://www.ridewest.ru/tack_pad.htm
Ну и отсюда можно узнать, как правильно должна лежать вилка на холке:
http://www.ridewest.ru/tack_buy_gallery_tonya.htm
ну а если интересны некоторые подробности о дешёвых сёдлах с пластиковыми ленчиками-могу написать в личку. :wink:
 
Вера, простите, Вы же спрашивали мнение людей на форуме, да? Подходит или нет. Вам сказали, что нет, не подходит.
Тогда зачем это седло оправдывать? Если Вам просто сильно хочется его купить за копейки - покупайте. Зачем же тогда совета спрашивать?
Может, стоит подождать и купить более подходящий зверю вариант? А не первое попавшееся, лишь бы дешево?
И потом, раз дело поправимое, значит будете его поправлять-обминать на своей же лошади. Оно вам надо?
 
Поверьте мне,я разбираюсь в вестерновских седлах-это моя работа.
кстати, у Олмек лошадь совсем другой конституции.
Если вас мой совет не устраивает,спросите у другого специалиста по вестерн седлам Джонни Браво на сайте Путь ковбоя,да и у Ольги М.тоже можно спросить.
А если хотите увидеть как нормальные седла должны на спине лошади лежать ,загляните в мой дневник на проконях,там на первой странице много фоток.
Так что еще раз скажу-это седло не для вашей лошади.
 
Народ, я-то Веру понимаю, сама в свое время купила, пардон, "кота в мешке". Сейчас одумалась и езжу на сааавсем другом деле :)
Нет, Вера, не торопитесь, седел этих...как грязи...Таких, я имею в виду. Ну, и что, что Ольмек ездит на таком? Да она им не шибко-то довольна, почитайте повнимательнее ее записи. Так что прислушайтесь к мнениям. И повыбирайте седло, не торопясь.
Благо, уже рынок имеется. :lol:
 
:) Недовольна я единственно тем, что вилка низковата. Но оказалось, что если седло класть на место, пробел под вилкой нормальный :) Но для надежности я все же заказала у Смита анатомический вальтрап. Чтобы был :)

А все остальное в седле меня вполне устраивает, потому я и не тороплюсь с покупкой другого седла, а тем более не рассматриваю покупку седла в российском магазине :)

Кожа на этом седле хорошая (кстати, это первое, что отметили наши, когда седло увидели), стремена сделаны хорошо (в отличие от конковского, у Тани Мелиссанды на таком стремена поломались, как Смит и пророчил, пришлось новые покупать - у моего же единственное что - слегонца потерлась кожа на сгибе, куда сапог касается), а самое главное - оно по всем параметрам сделано правильно (все кольца, крепления и ремешки на месте). В своем ценовом классе эти седла - лучший вариант. Кстати сказать - у Никитоса JBravo точно такое же седло, и "топчет" он его почти на год больше моего. Пару лет назад я в нем посидела даже, на вид оно было как новое :) Мое тоже ничуть не изменилось с момента покупки, разве что фендеры "сложились" как надо.

Кстати сказать, не далее как в эти выходные я была в "Сивом мерине" и увидела там вестерновое седло, которое ессно тут же бросилась осматривать со всех сторон. Стоит оно насколько я помню 33 тыщи. Так вот в нем есть пара "ляпов", какие просто не имеют права на существование, при том не просто "за такие деньги!", а вообще в принципе. Так что... цена (тем более у нас в стране) еще ни о чем не говорит :)

Но у Круглой и правда комплекция другая, как и у Лизуна. Они - круглые :)
 
Re: подходит ли этой лошади вестерновое седло

Кстати, забыла...
borodaf написал(а):
Седло подходит и для такой лошади как ваша и дла тяжа.
хотя это и не относится к данной теме, но это ОПАСНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!
Одно и то же седло по определению НЕ МОЖЕТ подходить на такую лошадь и на тяжа!!! Разве что у тяжа строение спины такое же.. хотя.. тогда это не тяж :) Угол наклона полок - страшая вещь, если на такого коника нацепить седло, подходяее тяжу.
 
Сверху