Погиб Сергей Козлов вследствие травмы при погрузке лошади

Тема была создана не только для того, чтобы почтить память Сергея Козлова, но и чтобы задуматься о том, "арабы - детям не игуршка", о технике безопасности перевозок, о воспитании лошади, о том, что жизнь человека гораздо дороже жизни животного, о безопасности перевозчиков и о том, в чем заключаются их функции и что должен сделать владелец лошади, чтобы перевозка была безопасной. Сергей должен был отвезти любительскую лошадь на соревнования, к этой лошади он не имел никакого отношения.
 
Тема была создана не только для того, чтобы почтить память Сергея Козлова, но и чтобы задуматься о том, "арабы - детям не игуршка", о технике безопасности перевозок, о воспитании лошади, о том, что жизнь человека гораздо дороже жизни животного, о безопасности перевозчиков и о том, в чем заключаются их функции и что должен сделать владелец лошади, чтобы перевозка была безопасной. Сергей должен был отвезти любительскую лошадь на соревнования, к этой лошади он не имел никакого отношения.
Причём тут порода лошади? Есть дурные невоспитанные животные и безмозглые безответственные хозяева этих животных. А то начнётся гонения по породе, как у собак. (Покусал розовый пуделек, а гонения начались на "питбулей&кавказов).
Если создали тему для того чтоб задумались (владельцы, перевозчики, т.д.), то огласите кличку опасного "любительского" животного, чтобы знать и обходить подальше, а так же не встречать эту "котлету" в родословной.
 
Светлая память хорошему человеку.
Мне кажется, в виду того, что я не знаю, что за лошадь, мне кажется, что это дело ужасного случая. Ни порода, ни пол не играют роли. Выше сказали про воспитание, соглашусь.
Но вот у меня конь десять лет, никто никогда в коневозе его не обижал, и заходил быстро. В последний раз он не погрузился, пришлось грузить на другой день. Были и битки, и свечки с опрокидываниями, и разбор коневоза. И погрузился он, мелкий хрюн, едва ли полтора метра в холке, под тремя кубами веттранквила за час. Кмк, никто не застрахован.
Земля пухом Сергею
 
я не понимаю момента: лошадь в коневозе не была привязана, когда закрывали трап?
Тут все темно, очевидцев было 2 человека, хозяйка и узбек конюх. Показания с момента несчастного случая поменялись сразу после того, как было понятно вечером о летальном исходе Сергея. То привязан был, оторвался, то привязать даже не успели. Да уже и не важно. Будьте внимательны и осторожны при погрузке!
 
Сказали А-арабский неадекватный жеребец, говорите и Б-кличку.
 
У меня была ситуация, когда при погрузке в низкий коневоз моя лошадь заходила до половины и отходила назад. Чтобы ускорить процесс, перевозчик решил быстренько поднять трап, пока она не передумала, до того, как она полностью зашла и я ее привязала. Слава Богу, никто не постардал, потому, что она выбежала прямо на закрывающийся трап. До этого лошадь всегда грузилась и ездила прекрасно, да и сейчас тоже, но в низких коневозах мы больше не пытаемся ездить. Так что не всегда дело в неадекватности лошади...
 
огласите кличку опасного "любительского" животного, чтобы знать и обходить подальше, а так же не встречать эту "котлету" в родословной.
не угадаешь,дело случая

это дело ужасного случая. Ни порода, ни пол не играют роли. Выше сказали про воспитание, соглашусь.
 
Да,согласна, здесь совокупность обстоятельств. Только в данном случае хозяйка знала о том,что конь плохо грузится и свидетельствуют конники, что Сергей накануне переживал за эту перевозку. Понятно, что никто не хотел и не думал что так фатально все кончится, но увы это факт. Известно также тот факт, что с Москвы этого араба не смогли погрузить за день. Два дня ушло на его погрузку и вез его также Сергей. Этот человек на самом деле был безотказный, старался всем помочь. Очень немного времени прошло с покупки это араба, привоза в Липецк и смертельного случая. Теперь уже глупо кого то винить, а нам, живым, очень страшный, наглядный пример что лошадь это животное и порой смертельно опасное.
 
Какого случая? Все знали о том, что жеребец плохо грузится, что жеребец не уважает человека, зачем надо было куда-то его везти? Медальку захотелось?
Для этого и покупался это злосчастный конь, чтобы покорить всех на пробегах.
 
Для этого и покупался это злосчастный конь, чтобы покорить всех на пробегах.
Не кажется ли вам, что участие такой лошади в пробегах опасно не только для всадника, но и для окружающих? Очень интересно, как жеребец реагирует, когда его обливают водой из вёдер.
 
Не кажется ли вам, что участие такой лошади в пробегах опасно не только для всадника, но и для окружающих?
Лошадь может быть адекватной в быту и только плохо грузиться по старому негативному опыту, например. Сплошь и рядом такие лошади.
 
Сверху