Поить перед работой?

Anonymous

Guest
Нужно ли поить лошадь перед работой :?:
 
Если это конкурная тренировка, то нельзя.
А если вы будете просто бегать в свое удовольствие, то и можно и нужно.
Я, например, своего всегда пою перед работой. У нас и с доктором такая договоренность - я почти всегда приезжаю поздно и когда завожу коня, всех уже кормят. Чтобы мой не нервничал, я и пою его до работы.
 
Поиь перед работой?

:lol: Странные у вас доктора! Процесс всасывания воды в организме лошади занимает 30 минут. Попробуйте сами напится воды и побегать, неочень приятное чувство. С зоотехнической и ветеринарной точки зрения это не гуманно. Усть же нормы - кормление минимум за час до тренировок! Нужно задумываться и о дольнейшм существовании вашей лошадки, конечно если не думать о ней воотще - можно и после еды ездить. Организм лошади как и любого другого живого существа со временем истощается, наверное изначально стоит подумать о том как этот процесс продлить. Непохоже что бы грамотный ветврач такое поддерживал.
 
Ну во-первых, перед работой - понятие растяжимое. Я не думаю, что Trof поит поседланного коня и тут же скачет. Скорее всего, как это обычно делается, сначала конь пьет, потом его чистят, седлают, а потом уже едут. Обычно на это минимум 30 минут и уходит.
Можно, кстати, поить лошадь и в процессе работы (не путать с ПОСЛЕ работы). Об этом написано в книгах.
 
Мы на ипподроме всегда перед тренировкой поим сколько влезет...
 
Nastia написал(а):
Ну во-первых, перед работой - понятие растяжимое. Я не думаю, что Trof поит поседланного коня и тут же скачет. Скорее всего, как это обычно делается, сначала конь пьет, потом его чистят, седлают, а потом уже едут. Обычно на это минимум 30 минут и уходит.
Можно, кстати, поить лошадь и в процессе работы (не путать с ПОСЛЕ работы). Об этом написано в книгах.
Я не пою поседланного коня. Я прихожу, даю пить, и занимаюсь своими делами. А после работы я иногда даю несколько глотков. Но чаще всего, у меня Гром не пьет сам.
 
Ну я это и сказала. Сначала поить, потом делами заниматься, чистить, а потом ехать. Это и есть "перед работой". Я тоже так всегда делала. А теперь у нас еще проще - стоят автопоилки. Главное - после работы ее отключить не забыть.
 
Не рекомендуется поить до и после работы 40 мин.
 
Сверху