Пока затишье. Мечты имеют свойство сбываться.

Как бы сделала я. По подходящему налобнику вырезала бы форму из кожи или кожзама. Ее нужно задубить ведь, то есть сделать жесткой. Есть такая клейкая лента вроде в швейных. Можно использовать ее, либо что-то вшить жесткое плотное. Учитывая, что налобник сам по себе не широкий, то возможно достаточно будет просто несколько слоев простроченных.
 
Еще идею нашла - основа стропа. Идею нашла форумчанка ))

И еще можно цепочку широкую взять, ее использовать основой.
 
Со стропой тоже видела, вообще не понравилось. Я вот думаю что если оплетать ниткой с украшениями какими-нибудь, то нужна не кожа, проволока тоже не очень вариант, а вот что придумать-хз.
 
Оплетать, значит к телу лошади тоже будет не ровно, с украшениям. Может натирать.
Думаю, что украшения все ж должны быть на внешней стороне.

Можно в теории внутреннюю сторону сделать флисовой, как на недоуздках, но не думаю, что практично будет
 
как вариант можно ремень от кожаной сумки, например попробовать, или старую сумку с плотной кожей пожертвовать ))) или обычно дно сумок обычно делают плотными ))
 
Со стропой тоже видела, вообще не понравилось. Я вот думаю что если оплетать ниткой с украшениями какими-нибудь, то нужна не кожа, проволока тоже не очень вариант, а вот что придумать-хз.
если стропу сложить вдвое и прошить, то она становится узкой и лучше ляжет на голову. Ее и оплетать можно
 
Естественно украшения снаружи, я ж не совсем больная))). Стропа форму не держит, я ж замахнулась на фигурный налобник сразу)).
 
Почему проволока не вариант? Ее легко прикрепить к кожаным петлям, легко придать форму, она крепкая. Можно использовать тонкую как основу для плетения
Также можно использовать леску (при нынешних технологиях легко найти с достаточно высокими показателями предела прочности) или синтетические прочные нити

Но кожа - лучше всего, как по мне)
Для кожаных налобников нужно приобретать спец.кожу, она бывает разная по толщине, эластичности и т.д. - нужно погуглить какая подойдет для амуниции (или приобрести в группе шорников). На подложку можно использовать мягкую кожу, а с лицевой стороны - более плотную. Кожаные края, не подвернутые внутрь, обрабатывают специальной штукой - "средство для гуммирования урезов" называется.
Для работы понадобиться шило, спец.игла и прочные синтетические нити (диаметр тож можно погулить).
 
Это я уже все выяснила)))). Спасибо.
По поводу проволоки не знаю, у меня наверное еще сильны советские воспоминания о материалах. Как-то о новых думаю в том же ключе, в общем надо озадачится)).
 
Есть упругие тросики для ювелирных изделий (даже титановые) - поищите в магазинах рукоделия или для ювелиров чтобы "пощупать". Думаю может понравиться)
 
Болеем с Митькой с субботы. Он умудрился хватануть ангину. Разобралась в квартире, почти закончила мозаику которая у меня уже год лежит и отчетливо поняла что не хочу на работу. Найти бы удаленку как у меня раньше была, но это утопия.
Вчера была у мелкого, он где-то немного рассадил себе ногу, нога опухла. Хромоты нет, носится как не в себе. Корочку собрала, промыла и забрызгала чеми-спреем. Надо вызывать коваля и расчищать копыта, уже пора.
 
Покажи мозаику. Интересно, это которая алмазная?
Митьке здоровья.
Пегаша как назвали? Чет я пропустила. Видела, что из соседней темы ребенок, но не поняла из какой. не отслеживаю
 
Ребенок из Севастополя, зовут Фима.
Слушай, я эту еще не доделала, но раньше выкладывала свои другие работы. Если ты в вк есть, я тебе ссылку на альбом дам.
 
Но там другой жеребёнок родился в марте этого года. Точнее имя другое, а раскраска до неприличия похожая :). Я сходила только что туда, проверила :).
 
Сверху