Пока затишье. Мечты имеют свойство сбываться.

Точно, его фото выложили в марте. Вообще очень жаль, что в их дневнике сейчас тишина.
 
Наташа, у меня вопрос. А вы его взяли для каких целей? Просто для души, а потом видно будет, или напрыгивать будите. Как поняла Люба у вас выездкой занимается.
 
Я всех коней ращу под себя, а там как пойдет. Я раньше ездила, теперь надо скорректировать эти навыки с учетом своей ноги.
 
Наташа, а как часто вы приезжаете к Фиме? как занимаетесь с ним?
По отзывам опытных ездюков )) молодая лошадь - это гемморой. Жеребенок думаю тоже не сахар. А вы уже не первого покупаете и растите. Вот интересно какие трудные периоды бывают, как работают с жеребятками. Вот на заводах их только оповозживают и отпускают дальше в поля гулять до 2,5 лет, потом готовят к заездке и заездка.
А как у вас?
 
Я у него бываю 3 раза в неделю. Почистить, раскрючковать, взять походить-побегать. Что бы подходил ко мне по зову, не напирал, понял что человек главный. Стандартно. Годам к двум поучится на корде бегать. Заезжать планирую года в 3, не раньше.
Когда меня нет он гуляет в леваде с товарищами, точнее он гуляет всегда, а я его вытаскиваю когда приезжаю.
 
То есть больше 2-х лет вы будите только в руках работать с ним. И ВЕ откладывается на такой период.
А если брать уроки дополнительно на арендованной лошади, то это ж дорого выходит . У меня как у паланировщика по профессии планирование до мозга костей сидит. Спонтанности у меня бывают редко ))))
Что движет покупать маленького?

Кстати, как у Димы с ВЕ? Помню он хотел заниматься активно)))
 
Дима и активно-вещи не совместимые.
Движет интерес, мне интересно ковыряться с мелким, наблюдать как он растет и корректировать в нужную мне сторону. Мне неинтересна взрослая лошадь.
 
Дима и активно-вещи не совместимые.
Движет интерес, мне интересно ковыряться с мелким, наблюдать как он растет и корректировать в нужную мне сторону. Мне неинтересна взрослая лошадь.
Супер ответ! Вот она профессия учитель ))) тоже везде проявляется ))
 
Да, с мелкими работать - это круто. Я вот очень рада, что Рыжего взяла маленьким и смогла вырастить то, что хотела.
Так что удачи в этом не лёгком деле.
 
Хотела написать про маленьких и не очень, а чет пока не могу. Вчера пришла на работу, а меня завуч на замену ставит, коллега заболела, провела 2 урока, выхожу из класса, а завуч рыдает умерла коллега в больнице, сердце. Весь коллектив второй день в трансе, а надо еще завтра отработать(. В четверг похороны.
 
смотря что подразумевать под "нормальное"...
Дасло 21к стоит нынче. Вполне себе норм вариант за свою цену, если подходит лошади.
 
Ничего не имею против Дасло. «Нормальное» подразумевает не дрова которые в руки-то взять страшно. Да просто я залезла таки верхом, в результате раз в неделю мы с дочерью делим седло на двоих, не очень удобно(. Вот задалась целью найти себе что-то недорогое, ибо на второй Кентавр все жабы болота воют(((.
 
Сверху