Пока затишье. Мечты имеют свойство сбываться.

Все здравствуйте, зовут меня Наташа, ко мне на ты)) История моя началась очень давно, году так в 1994, тогда я первый раз уговорила родителей отвести меня в конный клуб) Клуб находился у нас рядом, назывался Фаворит (на стадионе Октябрь тогда дело было). Занималась я там не очень долго, года 2. Потом для нас наступили тяжелые финансовые времена и занятия прекратились. Я продолжала бегать в клуб и пребывала в роли "принеси-подай-пошел на фиг-не мешай". Лошадьми я болела всерьез и надолго, но надо было учится и поступать Собственно этим я и занялась. Потом вышла за муж, родила 2-х детей и вроде бы счастливая семейная жизнь. Но, есть одно но, куда же без него :lol: Старшенькая моя болеет лошадками очень сильно, дома наступить некуда - сплошные лошадки игрушечные, а теперь она завела свою копилку и копит на настоящую лошадь :roll: Так вот, в мае 2012 года мы с мужем решили сделать Любе сюрприз и записали ее на первое пробное занятие, поехали за город, искали место поближе к даче) Когда моему дитенышу вывели коня был шок - ребенок дышал через раз и порвал свежекупленые сапоги пытаясь быстренько натянуть их на себя))) ТАк началось мое возвращение на конюшню.
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

Ну что сказать, вернулась и как будто не уходила никуда, дочка занималась - училась, иногда огребала целебных пилЮлей от тренера, ЗА почти год занятий доча шагнула далеко вперед. Ну о каком-то серьезном тренинге с ней речи не идет пока, ей всего 6 лет, но шаг-рысь-галоп она освоила и даже начинает делать вольты на рыси)А я, я стояла в сторонке, глотала слюну и с радостью хваталась за любое предложение помочь на конюшне, когда мне это младший позволял)
А потом тренер сделала мне предложение от которого я не смогла отказаться - она предложила мне лошадь в треть аренды, в половину я не потянула бы по времени, а треть - это было самое то. Я ходила за мужем и заглядывала ему в глаза, наверное пару недель я выпрашивала разрешение на лошадь, выпросила. Когда я села на коняху, мне досталась 7-ми летняя башкирка, я поняла что я никто. Я хуже чайника, руки помнят и знают что делать - а и корпус живут своей жизнью, это было самое большое разочарование, но я взяла себя в руки и сжав зубы начала все по новой. Как же приятно было вспоминать и чему-то учится заново, а еще мне было достаточно того, что я просто сижу на лошадь, как маленькому ребенку. А через месяц аренды я начала тихонечко мечтать о свей лошади, я нашла подработку и тоже стала копить на коняху. В конюшне было 2 жеребенка, я точила зуб на того что постарше, но оказалось что она (кобылкка) уже давно продана. Я расстроилась и оставила свою мечту в покое, временно :mrgreen:
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

Время мое наступило, на прошлой неделе я купила второго жеребенка, мальчика, зовут его Харлей, он еще маленький, в апреле ему будет год, но мы с мужем решилась на этот шаг для дочки. Она очень хочет заниматься лошадьми и дальше, а если она решит ездить на старты и прочее, пусть ездит на своей лошади) Только ей пока не говорили что купили лошадку, пусть для нее это будет сюрприз :oops:
Недавно и мелкий мой начал проявлять интерес к лошадям, мне теперь вообще нельзя подойти к лошадке - Дима тянет ручонки и требует посадить его на лошадь, нескольк ораз сажали, но на 5 минут, не больше. Больше ему пока нельзя) Зато с Харлеем Дима быстро нашел общий язык и яблочком угостил и хворостинкой огрел) В общем дети договорились сами)
Боюсь только дневник буду обновлять редко, особых новостей у нас не будет, растут жеребята не быстро)
Попробую выложить пару фоток)
Дима и Харлей, лошаденок выпрашивает вкусняшку)

А это с хворостиной)

Харлей с мамой) Только фотка не очень, но другой нет((

Это мама жеребенка)
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

Доброго времени суток! Наташа, на фотках ничего не видно :cry:
Поздравляю с пополнением! Буду почитывать :)
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

ОЙ-ой, буду пытаться исправить))
Пока только так(( Больше фотки пока не могу загрузить, но вроде получше видно.
За поздравления спасибо. :)
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

Попрошусь к вам в ПЧ и поздравляю с покупкой и возвращением в конную жизнь. Пишите чаще. жеребята конечно растут долго. но очень они интересные в период взросления и с ними не соскучишься.Удачи.
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

Ну у нас новая напасть, дитё старшее заболело, теперь на конюшню попадем недели через 2, не раньше. Без нее поехать нельзя вопли и обиды на весь день.
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

Поздравляю с лошадками! А у дочи будет мотив покорно лечиться, чтоб быстрей на конюшню..
Я сама примерно в такой же ситуации, сначала тоже смотрела на 5- летнего сына, как он ездит и все получается. Мечтала.. Потом хозяйка конюшни спросила меня- не хотела бы я... А я только и ждала этого вопроса.. Когда кое-как вскарабкалась на лошадь, так вцепилась в нее, что бедолага вообще не понимала, что за памятник на ней..
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

Julia2304 она и так лечится) Для нее страшное наказание не поехать к лошадям. Мне было немножко проще, я занималась раньше, ездила верхом, но 16 лет назад. Я получайник) Вот мои болеют, а я выпрашиваю у мажа разрешения в выходные уехать на конюшню, мне даже кататься не надо, мне главное туда приехать)
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

Буду вас читать! :)
Расскажите о Харлее поподробнее... Очень интересно! Как оно у других... а то свой изучен уже вдоль и поперек! )
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

Да рассказывать пока особо и нечего. Папа Орловский рысак каретного типа, вредный, наглый и непробиваемый. Мама Американский рысак, высокая и спокойная) Ждем что получится, мне интересного в кого он пойдет и смогу ли я на нем ездить , я довольно тяжелая) На папе его езжу регулярно) Пока по вредности и наглости он в папу, сжевал на конюшне все уздечки и даже успел попробовать на зуб пару седел.
Вот на ближайшее 2 недели выпали из жизни конюшни)
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

Напрашусь в ПЧ :D
Я тоже с лошадьми с 94го :) и тоже был перерыв в ВЕ.
А сколько младшему ребенку? и сколько Харлею, любопытно
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

С радостью принимаем в читатели)
Только из меня писатель тот еще)
Младшему сейчас 1 и 9, Харлею в апреле год будет.
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

У нас на конюшне все жеребята всё и вся жевали... Вот скоро еще двое на подходе...вспомним позапрошлый год :)
В идеале бы что–нибудь среднее получилось из него... А какой ог масти, по фото не очень понятно, тем более я с телефона сижу.
А что вы планируете с ним делать в ближайшее время? А то уже пора начинать :) Сами будете работать с ним или тренер/берейтор?
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

Ален жеребенку только год будет, вроде рано его ещё трогась. Вы наверное на возраст моего младшего дитенка посмотрели) На счет масти вопрос, сами ещё не поймем, доеду до конюшни и попробую его получше сфоткать и повесить сюда фото. Сейчас он серо-белый с коричневыми волосками.
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

Я правильно увидела возраст :)
Я имею ввиду, что приучать его давать ноги, тянуться по немногу и всякие упражнения на доверие и понимание...время летит быстро, а в дальнейшем проще будет...:)
Это так прикольно общаться с маленькими, они ничего не знают, и сначала не хотят учится, а потом как–то втягиваются и впитывают как губка. Ностальгия!:)
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

:D
Ножки давать его мама научила) Они так вкусняшки выпрашивают) :lol:
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

Красавчик должен получиться. И с характером. Люблю таких.
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

Меня больше всего напрягает характер, коняшка-то под ребенка бралась. Надо что бы дите справлялось. Будем работать над этим)
 
Re: Как я дошла до жизни такой или возвращение к лошадям))

Скаталась я вчара на конюшню. От души помахала лопатой, пытались разарести снег на улице) Занятие почти бесполезное, чуть-чуть прогонял мелкого на корде. Фотки будут потом, как только включат интернет.
 
Сверху