Пока затишье. Мечты имеют свойство сбываться.

Вот это да! Жизнь бьёт ключом!)) А мне как раз интересно про детей, хотя своих нет, с удовольствием почитаю про чужих :)
 
вот это расписание! как ты все успеваешь? Люба герой, такое расписание. А в каком она классе?

Стрельба из лука супер спорт, но лучше бы его сочитать с плаванием, чтобы мышцы спины равномерно развивались
 
Успеваем, еще школа и домашка, она сама такое выбрала, я ее не заставляла). Она в 7 классе, на многие занятия ездит сама. С плаванием все сложно, Димке видимо перестает нравится ходить в басик, интерес стал пропадать.
 
Люба герой!)) Расписание шикарное))много интересного
Про стрельбу из лука очень интересно. Это спортивная стрельба?
 
Ага, с сегодняшнего дня художка по среам заменилась на фотографию по четвергам и воскресеньям. Потому что в художку она ездила ко мне на работу, а это 1:30 в одну сторону на ОТ, потом ее стала возить моя мама, но ей тоже тежело. Димку отвези-привези в школу и домой, по кружкам со всеми сбегай. Я-то работаю в это время и мы решили немного разгрузить маму.
 
Наташа- ты супер-вумен!!)))
Леше- здоровья!!! Много-много!!
Мне Про твою работу тоже интересно! Пиши.
Трудно, когда дети такие разные! Наверно, проще, когда либо все инвалиды, либо все нормальные. А так....Ну что это?! Как тебе уделять внимание здоровым детям, когда на больного ребенка нужно столько сил!!
 
Ну что это?! Как тебе уделять внимание здоровым детям, когда на больного ребенка нужно столько сил!!
А если посмотреть с другой стороны? Как инвалидам по другому социализироваться? Как научиться жить в обществе? Ведь и так постоянные гонения.
 
Я не призываю их гонять. Но...это как тренировка с разными по уровню всадниками. Ты кого-то берешь на корду, а остальным ездящим достаточно твоего внимания не достается((
Какая группа быстрее будет прогрессировать: та, где тренер уделяет основное внимание чайнику на корде, остальным по остаточному принципу или так, где все всадники одного уровня? Ответ очевиден.
Я на примере тренировок, уж мне так ближе, извините))))
 
У меня знакомая занимается с ДЦП и аутистами. Устроила им занятия с репититором- группы смешанные, с обычными детьми. Занятия на пони часто тоже. И что касается умственной деятельности "слабый на корде"- это обычный ребенок. Все, конечно, индивидуально. Но многолетний опыт моей знакомой именно такой.
 
А пятиборье: это весь набор - конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание?
Интересно, как строятся занятия, если надо охватить пять дисциплин, а тренировки два раза в неделю. Сначала идет что-то одно, потом другое, или всего сразу понемножку?
 
Вот видишь! Я же сказала, что всем интересно будет слушать про детей и все такое.
А у тебя спец школа или обычная? Неужели сейчас в обычную берут всех? Я думала, что есть какая-то комиссия и отбор детей по умениям. Иначе это же правда бредятина... а учителю как все успевать?!... Или нужен помощник учителю в такие классы.
Я тоже не очень понимаю как проходят тренировки - расскажи.
Как муж? Оклемался? Он в больничке в итоге?
6,5 часов стрем конечно...
 
На пятиборье все по очереди, сначала басик потом зал. Из-за того что Люба пропустила в занятиях много лет (5 ) она считается первогодкой по обучению и на огневой рубеж и фехтование она не допускается.
Марин школа у меня обычная, не спец. Помощников тоже нет, как хочешь так и выкручивайся. Примерно так и делаю.
Мужа вчера выписали домой на долечивание, в больницу очередь из скорых стоит, хоть он и считался тяжелым-места нужны. Кислород стал держать, курс антибиотиков прокололи и выписали.
Рит, а в чем я супер? Я обычная.
 
Офигеть. В обычную школу всех таких разных детей ?‍♀️ Чем старше и глубже,тем все роднее мысль, что от детей меня Бог спасает?
 
У меня у знакомой сын с ДЦП ходил в спец школу, где все детки с отклонения и. Это Москва Выхино.
Тоже не понимаю как в один класс смешивать с детками с отклонениями.

Пятиборье? первый раз слышу. Тоже интересно.

И похоже я пропустила. У вас была своя лошадь. Он ещё ваш? Где стоите и как справляетесь с таким режимом учёбы детей и работы?
 
Таких школ мало осталось, еденицы, а детей в разы больше.
Я сейчас работаю над планом покупки нового конЭ, потому как Любе надо тренироваться дальше, лучше на своем. Стоим на Пятницком шоссе, справляюсь? Ну как-то справляюсь)))
 
Ну я не про родителей и не про детей, а про тех, кто додумался так сделать. Понятно, что родителям деваться некуда. Но обычные дети очень жестоки, а особенные очень уязвимы и их жалко. Я помню как у нас в школе издевались над теми, кто просто в очках или поумнее большинства, но не красавец. Была девочка с очень кустистыми ногами, ей тоже не сладко было. Взрослые - это все более выровненные дети, а вот в школах конечно морально тяжело. Иногда двоечнику учится проще, чем отличнику и такое бывает.
Социальная адаптация должна быть разумная, а не безумная...А тут... кто-то будет тормозить в развитии из-за отстающих, а кто-то спешить и слишком перенапрягаться и не дотягиваться. И никому от этого не хорошо.
А ещё веселее учителям. Крепись!

Да, много успеваете свершать! Молодцы!
 
Сверху