Пока затишье. Мечты имеют свойство сбываться.

Таких школ мало осталось, еденицы, а детей в разы больше.
Я сейчас работаю над планом покупки нового конЭ, потому как Любе надо тренироваться дальше, лучше на своем. Стоим на Пятницком шоссе, справляюсь? Ну как-то справляюсь)))
Отлистала дневник назад немного. Рыжий красивый конь. Симметричные гольфы клевые у него. Чем он не подходит Любе сейчас?
 
У нас, в Украине, тоже закрываются, переформатируются коррекционные школы. Но интернаты, вроде оставляют.
Но несколько лет уже вводится программа инклюзии. При этом для ребенка должны выделить помощника, обычно идёт мама.Так как это низкооплачиваемая должность, как правило, их не хватает. Плюс ещё само здание школы не предназначено для таких детей.Сделано для дальнейшей социализации.
Не знаю, как на практике, но в СМИ процессы инклюзии постоянно освещаются.
 
Рит, а в чем я супер? Я обычная
Молодец, что в свое время возила детей во все секции, куда можно. Это непросто.
У Ксюши в классе учится девочка с Дцп. Дцп по мозгам то нормальные. Вот в обиходе им трудно.
Никто ее не обижает.
Вообще, у дочки странный класс. Все сами по-себе.
 
Отлистала дневник назад немного. Рыжий красивый конь. Симметричные гольфы клевые у него. Чем он не подходит Любе сейчас?
Ценой, пока это аренда, может ей и останется. Выкупить его я пока не могу себе позволить.

В школах сейчас вообще непросто, всем.
 
У меня кузина с ДЦП. Про нее многое говорили, типа, что она всю жизнь будет лежать, необучаема и пр. В итоге: девочка без троек окончила 8 классов, голова у нее соображает, к тому же она вкусно готовит (мама научила), но... она не ходит. Поэтому, в отличие от остальных детей, которые освоили дистанционку весной, она учится подобным образом уже давно.
 
Ну раз всем интересно задавайте вопросы)))
Леха старается, но пока хреново.
А вообще нас в школе сегодня озадачили, в пятницу будет Хеллоуин. Я пытаюсь придумать себе наряд, крыша едет, но мыслей нет. Может есть идеи?
 
Последнее редактирование:
Тыковка ))))
Я не знаю.. не признаю этот праздник, ток что если бы если меня и заставили в этом участвовать, выбрала бы что-нибудь самое безобидное)))
 
А вообще нас в школе сегодня озадачили, в пятницу будет Хеллоуин. Я пытаюсь придумать себе наряд, крыша едет, но мыслей нет. Может есть идеи?
ой, так можно же столько всего! Тебе самой какой образ себя нравится? Можно же разгуляться. Ведьма, Малифисента, королева какая-нибудь, ковбой, супер-герой (Женщина кошка, Wonder Woman и т.д..), профессорша из Гарри Поттера, мёртвая невеста, испанская тема, чумной доктор....
wzbqzc1601291097991.jpg
 
Задача потратить как можно меньше, деньги на лекарства нужны сейчас. Образ не близок никакой, не люблю я праздники вообще и этот в частности.
 
Наташ, у тебя ж есть роскошная шляпа. Дальше: джинсы, сапоги, рубашка. Ыыыыы: форма для выступлений по вестерну и костюм ковбоя для праздника.
Праздник дурацкий, согласна с вышевыступившими.
 
у праздника просто отсутствует смысл, вернее он есть, но до нас он не дошел. поэтому не ясно зачем это все.

про школу вы очень интересно пишите!
 
Задача потратить как можно меньше
Приведение)) достаточно старой белой простыни?
Я когда школу поменяла, учительница английского была фанатом Хэллоуина. И это был сюрприз. А мы знать не знали в то время, что это такое. И зачем это отмечать. Для нас это был второй день дурака? В апреле шутили, в октябре чувствовали себя дураками? Все как один приходили в старой простыне. И не важно, что она не белая, а в цветочек? После миллиона кипячений все равно цветочки не явные?
 
Сверху