Пока затишье. Мечты имеют свойство сбываться.

Купались, вода градусов 12 была.
Девушки, у меня тут проблема возникла, мне нужно выездковое седло по всаднику 18, за вменяемы деньги. Никому не попадалось?
Знакомая седло под крупного всадника продает. Но там, наверное, 18,5
 
Опупея с седлом закрыта, чуть дороже чем мечталось, но фиг с ним. Снег выпал и вся молодежь поняла что не умеет ездить, либо крадутся, либо летят. Лучше пусть крадутся, я объеду сама, а то в четверг мимо меня лихо летела шкода, а только успевала глазами поймать ее заносы. Было не комфортно думать войдет он в меня или нет.
 
На дорогах или прям сильно тупящие или слишком лихие))) средних и нормальных прям по пальцам. Мороз крепчал, а люди все тупели)))
 
Мне по городу резко начинают прыгать под колеса машины и пешеходы. Вот прям уже при выезде из дома знаю, что сегодня будет. Чем меньше шансов затормозить, тем больше идиотов. А еще, у нас продолжают поливать дороги этим долбаным маслом. Машина уже в таком панцирем, что я не могу все это отмыть. Фары не светят, в зеркала ничего не видно.
 
мыть. только мыть. где нить на теплой мойке и там часок посушить. есть ли ТЦ какие нить с мойкой?
 
Я из пульверизатора мою. Толку практически 0. Оно пока сырое нормально. Только стоит высохнуть- снова пленка. На дороге вообще кошмар, кругом аварии, причем серьезные. Снизу лед, сверху снег и поверх этого бутерброда масло. Только 2 дороги на небольшом участке этой гадостью обрабатывают, в остальных обычно песком. Но самое ужасное было, когда ночью трассу этим маслом полили. Вот зачем они это делают? Едешь, себе едешь, потом бац и дорога в ад превращается- это снегоуборщики выехали.
 
Ага, а когда едешь с нормальной дистанции, то каждый второй считает своим долгом запихнуть машину туда. Желательно подрезав.
У нас реально сейчас по авариям прям аншлаг. И не по мелким, а прям тотал. Машины выгорают так, что асфальт плавится.
 
Молодежь умеет ездить по прямой и стоять в пробках. Вот и все.
Поливают потому что это бабло, много бабла вбуханного в химию.
 
А я вот другую картину наблюдаю. Как раз веселее всего едут девчули молодые, ну до 40. А больше всего тупят кому за 50 или около и таксисты узбекские и не узбекские.
У нас к маслу на дорогах добавляется плохое освещение всех этих дорог или вовсе его отсутствие. У меня вот фарки плохие, я часто после шоссе по дорогам загородном еду и мне только лунный свет помогает 😄 Ну можно выйти и протереть, но или холодно или лень или нечем)))) Я вообще пофигистична к грязным фарам и стёклам, езжу как мышь по ультразвукам😃
Для меня самая удачная погода - это лёгкий плюс, мокрота (дождь) и грязь с дорог. Вот тогда могу реально ехать 50-60 км.
 
Дошли руки до фотика с фотографиями НГ.
"Мама встань рядом с машиной, у тебя кофта под цвет земли"
nBmvpEP1E3g.jpg


Поехали в горку)
G7W0z6I9yQY.jpg


Поехали встречать закат.
DY1kT3WtF48.jpg


3G3aGx-NRZA.jpg


Поехали купаться 2 января.
D3nBWEqDiXk.jpg


svhg2A270so.jpg


aI4IJYbmG_Y.jpg
 
Наташа, а куда вы ездили на новый год?

Фоткии очень смешные с точки зрения - одно место, девочки расчесаны, в платьях, а парни в трусах и спиной))))).
 
Суперические фотки :D Разодетые девчонки на поросшей водорослями плите в море это нечто 👍
Фото заката интересное получилось, только горизонт чуть-чуть завален
 
Сверху