Покупка лошади у не адекватного продавца.Поделитесь, пожалуйста, мнением.

Рассказываю веселую историю про ветчек. Приехала в большой спортивный клуб смотреть двух коней под выездку. Ценник у обоих весьма приличный, не по ляму, конечно, но далеко не за 100т, и не за 200. Владельцы разные, просто удачно совпало, что две похожие по описанию, умениям и цене лошади в одном месте. Посмотрела обоих, оба понравились, в итоге говорю: сделаю обоим ветчеки, кто здоровее, того и заберу. Это было во вторник. В среду утром приезжает вет, делает тесты, снимки и т.д, я сижу жду, что мне позвонят расскажут как что, весь день тишина. Звоню вету, прошу мне рассказать, что как с лошадьми, мне говорят, что у одного проблемы с задом, у другого с передом, но подробности только после оплаты ветуслуг. Перевожу сумму, которую мне назвали, за два ветчека. Это уже вечер среды,тишина. Утром в четверг дозваниваюсь до вета, выясняется, что рентген делали только одному коню, а второму не стали, потому что на него уже рентгены этот же врач делал раньше и они есть, но их "надо выкупить у предыдущего заказчика", заплатив врачу еще энную сумму. Но я уже уехала на работу и прямо сейчас деньги перевести не могу, а пока не оплачу, мне ничего не расскажут. Я предлагаю владельцу первого коня, у которого есть проблемы с задами, торг. Говорю, что заберу за такую-то сумму, вот прямо сегодня, если что. Тот говорит, что подумает. Вечером четверга выясняется, через знакомых, что первого коня владелец продал другому покупателю на 100т дороже, потому что "его вот вчера полностью осмотрел ветеринар и сказал, что у него все в полном порядке!":D:D:D
Жуть какая:eek: я все чаще убеждаюсь в том , что во- первых надо было идти учиться на вета;) никаких чеков , квитанций , просто называешь суммы с потолка и все окей :rolleyes:
А во- вторых, в любой ситуации нужно держать ухо востро ... а лучше все два:D
 
а еще лучше уметь самой читать снимки и по узи ориентироваться)))) что б видеть где вет вас пытается "нагреть".
 
На ветосмотре своей будущей лошади лучше присутствовать, чтоб потом не оказались что чистые ренгены от соседней по деннику бэпэшной мохноногий лошади,
а покупаемый экземпляр зачипован на все конечности:eek::D
 
Автор, вы большая молодец, все хотели сделать правильно, вам просто не повезло на хозяина, желаю вам удачи!)
 
Рассказываю веселую историю про ветчек. Приехала в большой спортивный клуб смотреть двух коней под выездку. Ценник у обоих весьма приличный, не по ляму, конечно, но далеко не за 100т, и не за 200. Владельцы разные, просто удачно совпало, что две похожие по описанию, умениям и цене лошади в одном месте. Посмотрела обоих, оба понравились, в итоге говорю: сделаю обоим ветчеки, кто здоровее, того и заберу. Это было во вторник. В среду утром приезжает вет, делает тесты, снимки и т.д, я сижу жду, что мне позвонят расскажут как что, весь день тишина. Звоню вету, прошу мне рассказать, что как с лошадьми, мне говорят, что у одного проблемы с задом, у другого с передом, но подробности только после оплаты ветуслуг. Перевожу сумму, которую мне назвали, за два ветчека. Это уже вечер среды,тишина. Утром в четверг дозваниваюсь до вета, выясняется, что рентген делали только одному коню, а второму не стали, потому что на него уже рентгены этот же врач делал раньше и они есть, но их "надо выкупить у предыдущего заказчика", заплатив врачу еще энную сумму. Но я уже уехала на работу и прямо сейчас деньги перевести не могу, а пока не оплачу, мне ничего не расскажут. Я предлагаю владельцу первого коня, у которого есть проблемы с задами, торг. Говорю, что заберу за такую-то сумму, вот прямо сегодня, если что. Тот говорит, что подумает. Вечером четверга выясняется, через знакомых, что первого коня владелец продал другому покупателю на 100т дороже, потому что "его вот вчера полностью осмотрел ветеринар и сказал, что у него все в полном порядке!":D:D:D

Ничего себе :(,вот это да. Я надеюсь,что после этого Вы нашли коня хорошего себе? И у Вас все хорошо?

Автор, вы большая молодец, все хотели сделать правильно, вам просто не повезло на хозяина, желаю вам удачи!)

Спасибо Вам большое ;))));)

Мне повезло,что столько адекватных людей откликнулось)))) спасибо))))
 
Не покупайте лошадей у людей, которые кажутся вам неадекватными. Делайте ветчеки в своем присутствии и ничего не оплачивайте потом (кто гарантирует что вам пришлют ренгены именно той лошади, которая вас интересует, на дощечку можно положить булавку или колечко, которые будут видны на снимке рядом с конечностью, чтобы быть полностью убежденным, что вам дают именно ВАШИ снимки). К сожалению факты подмен встречаются, особенно если надо "задвинуть" дорогую лошадь чайнику (врач просто бывает в доле).
 
Вот я тоже полностью согласна. Не покупайте у продавцов, которые вызывают у вас сомнения в честности или адекватности. И не только коней. )
Как только начинается наведение тени на плетень, так сразу делать ручкой и искать нормальных людей.
Конный рынок переполнен, не хватало еще проблем за свои деньги.
 
И вета желательно брать максимально «в стороне», то есть незаинтересованного, либо в ком точно уверен... но таких ещё найти надо.
 
И вета желательно брать максимально «в стороне», то есть незаинтересованного, либо в ком точно уверен... но таких ещё найти надо.
Если покупка лошади первая в жизни, то, наверное, сложно. А если уже есть свои лошади, то и ветеринар, которому доверяешь, тоже есть. В крайнем случае у друзей-ЧВ можно спросить рекомендации.
 
И вета желательно брать максимально «в стороне», то есть незаинтересованного, либо в ком точно уверен... но таких ещё найти надо.
Дааа с ветами вообще вопрос больной какой то... разве что методом проб и ошибок решать его , отдавая за каждую пробу по 10ке деревянных :confused:
 
Меня наверно закидают камнями.
Если было желание именно спасти коняшку от смерти, то есть куча объявлений выкупить лошадку у мясника. "аванпост" спас кучу лошадей.
Моя кобыла 9 лет назад тоже была на мясе.
Тьфу тьфу, по здоровью все было хорошо.

А так как продавцов, как и покупателей адекватных очень мало ( а предугадать нельзя.

А коня в итоге продали или он остался пахать в прокате?
 
если есть желание "спасти коняшку от смерти", покупайте молодняк с заводов или не побежавших рысаков.
молодые, здоровые кони. мы ж понимаем, куда лежит дорога не побежавшему рысаку, а под седлом он будет отличным хоббиком.
 
При всем уважении к Жене М, Аванпост "спас" кучу лошадей, чтобы катать на них прокат... потому что именно эти лошади подходили под существующие цели и задачи (сорри за офф топ).
Ну так и кони же в итоге остались живы. посмотрела на их цены проката, ну согласитесь не самые высокие и благодаря почти дармовой рабочей силе, которую потом ещё и продать возможно будет, цена вряд ли на услуги поднимется, как мне кажется. Короче говоря, вроде всем хорошо, а вот этическая сторона вопроса тут конечно двоякая. Каждому свое, кто то так может и спасёт поголовье, не смотря на пересуды, а кто то не рискнет имя марать и пройдёт мимо, т к сумма неподьемная.
 
Короче говоря, вроде всем хорошо,
Так я об том, что даже если есть желание спасать, обычно все равно спасают тех, кто подходит под какие-то свои критерии. Это вот к этому предложению
Если было желание именно спасти коняшку от смерти, то есть куча объявлений выкупить лошадку у мясника.
Т.е. это все равно не пойти и выкупить абы какую лошадку. Особенно если человеку нужна лошадь, а не благотворительность.
 
Рассказываю веселую историю про ветчек. Приехала в большой спортивный клуб смотреть двух коней под выездку. Ценник у обоих весьма приличный, не по ляму, конечно, но далеко не за 100т, и не за 200. Владельцы разные, просто удачно совпало, что две похожие по описанию, умениям и цене лошади в одном месте. Посмотрела обоих, оба понравились, в итоге говорю: сделаю обоим ветчеки, кто здоровее, того и заберу. Это было во вторник. В среду утром приезжает вет, делает тесты, снимки и т.д, я сижу жду, что мне позвонят расскажут как что, весь день тишина. Звоню вету, прошу мне рассказать, что как с лошадьми, мне говорят, что у одного проблемы с задом, у другого с передом, но подробности только после оплаты ветуслуг. Перевожу сумму, которую мне назвали, за два ветчека. Это уже вечер среды,тишина. Утром в четверг дозваниваюсь до вета, выясняется, что рентген делали только одному коню, а второму не стали, потому что на него уже рентгены этот же врач делал раньше и они есть, но их "надо выкупить у предыдущего заказчика", заплатив врачу еще энную сумму. Но я уже уехала на работу и прямо сейчас деньги перевести не могу, а пока не оплачу, мне ничего не расскажут. Я предлагаю владельцу первого коня, у которого есть проблемы с задами, торг. Говорю, что заберу за такую-то сумму, вот прямо сегодня, если что. Тот говорит, что подумает. Вечером четверга выясняется, через знакомых, что первого коня владелец продал другому покупателю на 100т дороже, потому что "его вот вчера полностью осмотрел ветеринар и сказал, что у него все в полном порядке!":D:D:D

аферюги!
 
Я спасла с мяса одну свою Вятку,наткнулась в инете на тему:Вятки на мясо,тупо выбрала в списке и оплатила.
Думаю,потом просто продам неспешно и все.
Оказалось-и в упряжи ходит и по сугробам лазит и на сайт-пулле детей катает ,как карусельная лошадка.
И совсем немного пришлось подьездить под это.Так и осталась.
 
Сверху