Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Ирэн хорошие фотки.
А что это за КСК?
И ты случаем не знаешь какого размера манеж. Мы в Комплекте собираемся большой манеж строить, спорим насчет размеров.
 
kate5 написал(а):
пыталась выложить ролик :cry: не вышло

Да всё у тебя вышло!!!! :? Ну покрайней мере у меня показывало.. там как бы так когда на ссылку нажимаешь не показывает,а берёш ,,сохранить как,, и тогда со своего компа смотришь :wink:
 
Щетка написал(а):
Ирэн хорошие фотки."
Щетка написал(а):
Спасибо.

"А что это за КСК?"

Это КСК "Престиж", на Варшавке который

"И ты случаем не знаешь какого размера манеж. "

К сожалению не знаю :oops: , но могу сегодня выяснить :)

"Мы в Комплекте собираемся большой манеж строить, спорим насчет размеров.
"

Манеж это хорошо, особенно весной и осенью - просто клад. Но мне кажется очень большой смысла строить нет (мы вот в нешаем с kate5 и то сталкиваться умудряемся :lol:) Лишь бы теплый был и с хорошим грунтом...
 
А все тогда поняла, что за КСК . Думаю что с кобылой kate5 разьехаться сложно. :D Шутка.
Хотя я ее никогда не видела. Манеж мне очень нравиться. А зимой в нем холодно, грунт промерзает?
 
Щетка написал(а):
А все тогда поняла, что за КСК . Думаю что с кобылой kate5 разьехаться сложно. :D Шутка.
Хотя я ее никогда не видела. Манеж мне очень нравиться. А зимой в нем холодно, грунт промерзает?
У нас только в первом манеже, холодном, грунт промерзал зимой. А в новом теплом, хорошо... мы вчера в майках ездили верхом. :D
 
да, вчера было очень душевно ездить в одной футболке. Не жарко и не холодно. правда, когда в конюшню возвращались и шли по холодному манежу стало немного не по себе...
Ну вот, отчетец накатала наконец-то...

Среда 06.04.05. Поместались менями.

Приехали на конюшню. Как же приятно, когда лошади уже поседланы! Быстренько переоделись и пошли. Я у Димы, между прочим, спросила, будем ли мы сегодня меняться лошадьми, на что он ответил – потом. Я, если честно, это поняла, как не сегодня. Поэтому, на первой рыси, я была полна энтузиазма хорошенько поработать с Чижевским, дабы, когда начнем прыгать все мысли в голове были в порядке, а руки и ноги меня слушались. Когда отшагивались, Дима попросил подъехать к нему и стал одевать мне шпоры. Вот тогда до меня дошло, что сейчас и наступит это «потом». Мы с Катей поменялись лошадьми. Чувство, конечно, неописуемое. Когда после тонкого, приемистого коня с длинной оленьей шеей садишься на то-о-о-о-олстую кобылу, которая еще почему-то совершенно не отвечает на шенкель, хотя чувствуешь его очень хорошо. Когда поехали рысью я не сразу разобралась с ее ртом и затылком. Вроде отзываю, ногой наталкиваю, она прибавляет, а затылок не сдает. Точнее, я все никак не могла понять вообще, в поводу она у меня бежит или просто бежит? Начала крутить вольтики, вроде появилось ощущение, что кобыла гнется – уже хорошо, приятно. В итоге, я решила, что не буду париться и просто постараюсь ее двигать хорошенько. Стали заходить на крестовинку. Вроде все нормально, потом стали прыгать клавиши. Ездой направо заходили на рыси, за пару темпов поднимали в галоп – три клавиши и потом в два темпа чухонец (или брусья – не помню). Еду, поворачиваю, поднимаю в галоп и после первой же клавиши понимаю, что кобыла прыгает как будто на месте. Т.е. я там ее пихаю, а она как шла, так и идет, никуда не торопится, знай себе клавиши перепрыгивает. Перед чухонцем только на шенкель ответила. Еще пару раз заходили – картина не меняется. Она уверенно идет на препятствие, но у меня остается чувство, что на клавишах она жмется, хотя перед последним препятствием досылается очень здорово – у меня так Чижа не получалось вытолкнуть…. В общем, довольно приятная зверушка. На галопе мягкая, правда, немного упертая. Направо бежала хорошо, а вот налево как-то плохо гнулась и в какой-то момент мне показалось, что она меня подтаскивает. Было не очень приятно, потому что сразу почувствовала какая подо мной машина. Сколько у нее силищи…. И если ей вздумается меня размазать по манежу, то она это вполне может воплотить в жизнь. Не то, что хрупкий Чижик.
Что еще… ах ну да, конечно…. Прыгали мы и без рук и без стремян. Первый раз мы, видимо, криво зашли, и на первой же клавише меня чуть не выкинуло из седла. Потом более менее, но чувствую я себя как-то неуверенно – есть над чем поработать. Потом мы обратно поменялись лошадьми и отшагивали их вповоду. Чиж как всегда пытался периодически об меня почесаться и прихватить за коленку, а я как могла уворачивалась и отпихивалась.
:roll:


Кстати, узнала размер манежа. Тренер сказал примерно 20х40 вроде бы...
 
Вот спасибо, кобылу мою нахвалили. Приятно-то как :D
В принципе так иногда баловаться полезно, меняться лошадьми
 
Пятница. 08.04.2005

День был замечательный. Во-первых, само по себе, пятница – это уже не мало. Во-вторых, весна в разгаре, в-третьих, короткий день… а значит, я могу раньше попасть на конюшню и там повалять дурака. В том смысле, что мне не обязательно будет сразу же переодеваться, чиститься, и седлаться… можно будет попить чаю, повозиться с конем, сходить в манеж и посмотреть, как там народ занимается… Кайф!
Тренировка началась оригинально. На первой рыси Чиж меня чуть не уронил. Мы спокойно рысили по стеночке, и когда проезжали мимо одного препятствия, у Чижа что-то начинало заклинивать. Он резко останавливался, разворачивался на 180 и пытался свалить. При этом меня так мотыляло, что в какой-то момент я чуть не навернулась.… Все это было странно, потому что повода для такого поведения не было.… Когда начали прыгать, то при первом же заходе на препятствие, которое стояло в «страшном» месте Чиж встал, изобразив смертельный испуг – типа «Я туда не пойду-у-у-у»…. Я пошагала на нем вокруг этого препятствия, мы на него пофырчали, покосились, но потом прыгали уже нормально. Что его там могло напугать – не знаю. Тренер тоже на нас смотрел как-то удивленно, мол, «чего это вы?» Мистика….

Суббота. 09.04.2005

В субботу тоже был очень приятный весенний день, настроение хорошее. А в манеже стояло много препятствий. Чухонец, брусья, проезд из чухонца и брусьев и стенка. Такая стра-а-а-ашная, красная стенка. Мы на нее косились, но ездили по манежу, отгоняя мысль, что сегодня придется ее прыгать. Тренировка мне понравилась, хотя бы тем, что Чижевский меня обнес только один раз. Последнее время я езжу на нем без шпор и все время переживаю, что у меня не хватит ноги дослать его на препятствие. Так-то он бегает все время хорошо, честно с желанием, а вот когда надо хорошенько добавить мои «ноги-макаронины» не всегда помогают, плюс еще седло мне Дима свое дал… явно для меня большое. Т.е. в подушки коленями я не попадаю, а если и пытаюсь, то колено до ушей задирается. Когда на вольт становишься, начинает колбасить, теряю стремена – смотреть, наверное, противно, а уж ехать…. Стали прыгать стенку. Катя наотрез отказалась, пока Дима сам на кобыле не прыгнет (правильно, кстати, сделала). Первый раз кобыла встала. Во второй раз немного зажалась, но таки Дима ее пропихнул, кобыла прыгнула и Дима тоже. Когда они приземлились, он уже стоял рядом с ней на ногах. Вот блин…. Умеют же люди не падать! Заходит в третий раз, кобыла прыгнула хорошо, но тренер снова стоит рядом с ней. Оказалось, что ему лень было менять стремена после Кати, прыгал на коротких…. Ну хорошо, что все хорошо. Потом села Катя, и они уже сами прыгнули стенку. Кобыла разобралась, что это такое же препятствие, как и остальные, что его вполне можно прыгать, и вроде успокоилась. Мы с Чижом тоже ее прыгали. Страшно, конечно, но что делать. Я лишних вопросов задавать не стала (мол, прыгает Чиж такие вещи, или тоже сначала будет жаться, и проверять чего это такое красное), все равно бесполезно – надо ехать. Когда проходили связки, на стенку он не пошел – обнес, но потом прыгал нормально, по-моему, даже наши тренеры остались довольны.

Воскресенье. 10.04.2005

День был тяжелый. Во-первых, я жутко не выспалась. Во-вторых, тренер скромно предложил мне отработать двух лошадей, ну и, в-третьих – воскресенье я не очень люблю, потому как в понедельник неизбежно на работу. Первого я решила взять Китежа, потому как все тяжелое лучше делать сразу. Мы выехали в манеж, когда там никого не было. Это меня порадовало, потому что в прошлый раз, когда я ездила на Китеже мы разогнали весь прокат и напугали еще пару человек. Начали рысить, я уже приготовилась распрощаться со своими руками, но как ни странно, на рыси Китеж бежал не плохо, конечно, немного попрыгал, побочил, но как-то вяло.… На второй рыси мне почему-то было сложнее, конь начал упираться правой челюстью. На галопе – вообще швах. Хотя пару кругов он пробежал не плохо, а потом завелся. Когда Дима поставил препятствие – небольшой зеленый заборчик я даже не смогла на него прилично зайти. Коня у меня колбасило в разные стороны. Пару раз прыгнули более менее, но я хватаюсь за повод – потом что все время жду, что он понесет или выдаст пинков. Тренер сказал отдать коню повод и зайти на свободном. Получилось получше, конь заметно расслабился и успокоился. Потом, кажется, меня пытались помучить приниманиями. Получалось как-то криво, хотя на Китеже мне это делать легче, чем на Чиже. В итоге, я жалостливо попросила, чтобы меня перестали мучить и нам разрешили шагать. Ура!
Потом я порывалась сразу же взять Чижа, пока на меня сон не навалился, но приехало много народу, и решили подождать…. Ну что ж, подождем…. Ждать пришлось довольно долго, потому как народ все пребывал и пребывал и в итоге, в манеже набралось 11 лошадей. Две из которых были нулевым прокатом (кстати, я так и не поняла, почему их не оставили в старом манеже – там обычно всегда прокат занимается), две выездки и еще несколько человек более-менее справляющихся. Когда мы наблюдали за этим броуновским движением с трибун – становилось не по себе. Мы вдвоем-то иногда разъехаться не можем, а тут 11 человек… Мама дорогая!!! Мне бы там было страшно…. Когда большая часть стала отшагиваться, мы пошли седлаться. В итоге, ездили вдвоем. Работа была легкая, не прыгали, но Чиж все равно умудрился сделать мне заподлянку. Ехали галопом на полевой посадке, меняли ноги по диагонали. И вот уже почти у стенки, мне то ли дали пинка, то ли еще чего (я так и не поняла), но меня выкинуло на шею, и я почти повисла на ушах. Представила, как это выглядит со стороны (ноги почти прямые, сама вишу на шее) и меня начал разбирать смех. Пришлось быстрее убираться в седло (благо Чиж перешел на шаг и не опустил голову) иначе, если бы я рассмеялась в таком положении, точно бы сверзилась. После тренировки у меня случился тяжелейший приступ лени. Но когда я увидела тренера, затаскивающего седла в амуничник (а я сижу, тихонько болтаю с Kate и попиваю пиво), что-то там шевельнулось (может совесть?) и я пошла сматывать бинты.


ЗЫ: Еще был приятный момент в воскресенье. Мне посчастливилось застать Чижевского лежащим в деннике. Когда я входила, он не вскочил, не занервничал, а так и остался лежать, только поднял голову и стал шарить по карманам. Приятно, когда лошадь тебе доверяет.
 
Ой, мне очень понравилось как Ира улетела на уши Чижу. Со стороны смотрелось прикольно, едет она галопом, едет, потом руки в стороны или вперед и уже лежит. Интересно, думаю ноги меняют, сидя на шее у лошади и к верху :popa:
 
Да уж, многие из наших тренировок нужно запускать в эфир - будет самая просматриваемая программа. Причем сразу и экстрим и смех и триллер и мелодрамма :twisted: :twisted: :wink:
 
Что-то давненько я не заглядывала в свой дневник и ничего здесь не оставляла. Пора выложить какие-нибудь фотки, но новые я планирую нафоткать в выходные, а пока поразвлекаю вас старыми. Но, сначала отчет!

Среда. 13.04.2005

Само начало тренировки не предвещало ничего приятного. Чижевский напрочь отказался откидывать зад налево (хотя раньше это у нас получалось лучше всего). Я не могла понять, что я делаю не правильно, или может это мне Чиж просто хамит? Высказала свое предположение тренеру, после чего Димка сел и Чиж все сделал. И принимание и зад откинул – и все это на шагу, почти на свободном поводу…. Что, говорит, он у тебя не делает? Все он делает.… После Димки Чиж мне уступил, но как-то вяло. В общем, давалось мне все с явным трудом и как-то криво все получалось. Создавалось ощущение, что коня колбасит, он ковыряется, подставляет то челюсть, то плечи…. Мне уже хотелось кусаться, но тут мы поехали рысью и стали заходить на палочки. Потом прыгали клавиши. Не знаю, с чего, но Чижевский еще в самом начале стал ломиться на препятствие с задранной башкой, весь такой зажатый и стремительный. Стали уводить его на вольт, вроде успокоился. Всю тренировку заходили на клавиши на рыси, даже, когда Дима поднял палочки. Страшно блин, суетиться начинаю при «входе», потому что кажется, что вот сейчас мне ноги не хватит его выслать, или начнет темпить, чтобы попасть в расчет, но вроде все обошлось и Чиж все пропрыгал хорошо, умничка!

Ну а теперь фоты... В основном Комплектовские... По-моему, я еще их не выкладывала :roll:



Это я на Бурлаке. Однажды зимой... :)

79700781.jpg


Это тоже мы

c605e376.jpg


И ето...

9cc15e40.jpg



Это мы все вместе после Тренировки

64567ab7.jpg


А это чуть ли не мой первый день в Престиже. Приехали в гости к Kate... теперь там и живем :wink: Смотрю как Катюха на своей Рыжей по манежу рассекает.

d92d92fc.jpg


А это Ванечка. Был в Комплекте такой "динозаврик", по-моему, 182 см в холке :lol: Старичек, очень красивый. Теперь частный конь.

fe00aee8.jpg
 
Какие здоровские фотографии! Вы очень красиво смотритесь вместе с конем :D ! Мне нравяться фотографии, ведь на природе сделанные :wink: !..
 
Суббота. 16.04.2005

В субботу мы опять прыгали связки. Народу было много…. и мы с Чижом не удержались и таки снова показали шоу для экстрималов. Лежали кавалетти, на которые мы немного походили на рыси и потом тренер сказал проходить кавалетти и сразу после них немного по диагонали заходить на чухонец. Палочка лежала совсем низко, поэтому было не страшно. При первом же заходе Чиж резко встал после кавалетти, и резко развернувшись ломанулся в другую сторону :eyes: . Меня вынесло набок и я начала медленно сползать. Тренер кричит – накажи! Я понимаю, что если я в таком сомнительном положении начну еще и наказывать лошадь, то шансов забраться в седло у меня ноль. Вишу я злая, цепляюсь за повод, и мы медленно пятимся боком к стенке. Тут меня осеняет мысль, что чем мы быстрее дотопаем до борта, тем больше шансов у меня влезть обратно, оперевшись рукой о стенку. Чиж приложил меня к стенке плечом, я оттолкнулась и села в седло. Наваляла засранцу пару раз хлыстом и сразу же поехала снова. В этот раз у нас все получилось. Со стороны это, наверное, было страшное зрелище, но длилось совсем не долго и, на мой взгляд, вполне все успешно закончилось. Второй «номер» мы выдали, когда прыгали «стра-а-а-ашную» стенку :shock: . Она казалась высокой и непреодолимой. Первый раз мы ее прыгнули хорошо, а когда заходили во второй раз – мы ее прошли насквозь. Не знаю, как это выглядело со стороны, но из седла было страшно. Потому что я подумала, что мы упадем вместе с Чижевским. Ехали мы на стенку бодренько, но не попали на палочку-подсказку, и Чиж прыгать передумал. Снес грудью стенку, она упала, и дальше он об нее споткнулся. Пытается ее перепрыгнуть и меня в этот момент выкидывает ему на шею. Кое-как я в седло забралась, смотрю коню под ноги, все ли цело. Блин и почему со мной все время что-нибудь такое случается :oops: . До конца тренировки больше ничего страшного не случилось, кроме того, что я еще раза три сунулась на препятствие, чем здорово помешала Чижу. Потом еще пол вечера Димка мне популярно объяснял все мои ошибки и удивлялся, как я могу все испортить :molotok: .

Воскресенье. 17.04.2005

Домой я попала ближе к часу ночи и в воскресенье встала жутко не выспавшаяся :hrenovo: . А мне предстояло отработать двух зверей, с одним из которых я справляюсь от случая к случаю или как повезет.
Но для начала о том, как мы ехали на конюшню. За нами заехал мой знакомый с работы, который наконец-то решился сесть в седло. Машина у него хорошая…. маленькая приземистая черная и быстрая. Мы, в общем-то, никуда не спешили, но ехали почему-то очень быстро. Так как дорога не была пустой, то встать в левый ряд и лететь, там низенько-низенько не получилось. Мы постоянно выныривали то в крайний правый, то в средний, то снова в крайний левый обгоняя всех на своем пути. Пару раз я чуть не поседела, хотя и находилась на заднем сидении. Все наши попытки как-то уговорить водителя ехать поспокойнее не увенчались успехом…. Не умеет он, оказывается, по-другому. В итоге, мы пролетели пост на скорости 180 км/час в крайнем правом ряду, обгоняя кого-то по ходу дела. Остановить нас естессно не успели. Пару раз мы пролетали нужный нам поворот, потому что просто не успевали прочитать, куда он ведет. В магазине около конюшни я купила себе пива, решив, что когда «все это» кончится, я тихо сяду на крылечке, и мне станет хорошо :drink: .
Первого я решила взять Черного. В манеже было не много народу, и мы никого не убили. Видимо, Китеж тоже был уставший и не выспавшийся, как и я, поэтому хамил вяло, никуда меня не увозил, правую челюсть почти не подставлял. Тренировка у нас было легкая, не прыжковая и к ее концу я даже стала надеяться, что еще не все потеряно, и жить все-таки приятно. Потом собрала Чижевского и уже втроем (Kate на Ласточке, знакомый с работы на Таире, ну и я на Чиже) мы выехали в манеж. И снова мне повезло. Чижевский особо не упрямился, все делал хорошо, ну и я к нему приставать особо не стала. Побегали на свободном поводу, сделали менки на галопе и стали отшагиваться. И снова я была удивлена. Все так спокойно, приятно…. Может, я уже уснула незаметно для себя и все это мне снится? :sun: Потом мы еще долго сидели в чаепитной комнате, о чем-то говорили, смеялись…. А я пила пиво и думала, как же хорошо, когда все хорошо. Вот если бы еще так спать жутко не хотелось, было бы просто замечательно :) .

Фоток мы нащелкали в субботу, постараюсь чего-нибудь к среде повесить.
 
Ирэн, вот ты все тренеруешся и тренеруешся, а когда же ехать смотреть на вас на соревнульки?? :twisted: :D :D :D
 
Начинаю потихоньку выкладывать субботние фотки. По мере их поступления ко мне... :lol:

Мама!! Где я!?!?! :shock:

28a80a65.jpg


Ну и стандартная позерская :)

d68465a3.jpg


Будут еще, но чуть позже :wink:
 
Ирка, Чиж такой смешной везде получился. Ты его зачем так сильно пугала? :p
 
Сверху