Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Да, я еще тот спец по обламыванию людей :D
Я как вспомню, что вы мне кобылу пару раз отработали, так сразу не хочется самой ездить. За чем делать то, что могут сделать другие :p
Ага, Дима нас укатал на полянке, я уже после первой рыси с трудом ощущала свои ноги-руки, а уж под конец. Кобылу вообще хватил инфаркт, когда мы пошли шагать в сторону большого поля. Выйдя на поле, она быстро развернулась и мелкой рысью покралась домой, видимо решила, что я буду ее гонять по полю... а мы просто пошагать пошли
 
Для начинающих эксплуататоров :))

kate5 написал(а):
Я как вспомню, что вы мне кобылу пару раз отработали, так сразу не хочется самой ездить. За чем делать то, что могут сделать другие :p

Тогда скажу тебе по секрету: Ведьма в восторге от твоей кобылы :) Так что ее, как неспособную отказаться от такого удовольствия, можно нещадно использовать! :twisted: :wink: :wink:
 
Среда - прыгаем

Вчера вечером прыгали... Дима поставил систему и пирамиду. Я обрадовалась, что хоть немного связки попрыгаем, но, как оказалось - рано :lol: Загвоздка оказалась в том, что я никак не могу найти контакт со ртом Чижевского на галопе. Когда его начинаешь брать на повод он начинает прыгать, козлить и вышибать поясницей - в общем, сдает меня с потрохами и руки мои крюки :oops: А как прыгать связку, если я рефлекторно после препятствия хватаюсь за повод, а ногой, видимо досылать забываю. (Ну привыкла я, что Газель после препятствия тормозить приходилось, иначе не впишешься в следующее), а тут все наоборот получается - накатить надо. Получилось у нас несколько раз хорошо прыгнуть, но и попинались мы тоже, за что мне очень стыдно перед конем... И почему мне все время везет на неженок? Ну не созданы мои руки для таких чувствительных ртов... :( А когда отшагивались, этот хулиганище пытался все время меня прихватить за коленку... :wink: Видимо, это была месть.... :lol:
 
Твои руки очень способны...Просто они не привыкли к таким мягким ротикам)А скоро привыкнут и всё будет ок :wink:
Какой мстительный лошарик) :lol:
 
С 8 марта...

Это Чижевский. Я приоткрыла дверь денника, чтобы его сфоткать, а эта хулиганская морда увидела сено и, косясь переодически на меня (не заругают ли?) стала его быстренько поедать :wink:

e0ac4d70.jpg


А это наш новый теплый манеж...

3dadf4ab.jpg


Ну и для кучи - конюшня :roll:

706ff50f.jpg
 
Ах какой манеж..Глядя на него аж слюньки текут... :)
Некоторым приходится лишь мечтать о таком..
 
про манеж

Ну, до чудо-манежа там еще очень далеко - есть свои недостатки, но там, действительно, тепло. Мне на свежем воздухе тоже очень нравится заниматься, даже в мороз (на лошади-то оно всегда тепло), но у нас нет плаца... Поэтому ездим в полях, а вот прыгать приходится в манеже...
 
Êàêàÿ ñóïåðñêàÿ ìàíåæà :!: :shock: :shock: :shock:
Åùå è òåïëàÿ :!: :shock: :shock:
Õîðîøî ó âàñ... :D :D
 
Ирэн,пофоткай ваш манежик ещё пожалуйста)Что б я слюнки попускала б ) :oops:
 
Итак, как правильно заработать кучу комплексов?

Развеселые деньки.

В пятницу ездили на конюшню, прыгали. Ничего сложного и страшного, но видимо, был не мой день… Пока разминались и заходили на кавалетти на рыси все было более менее. Хотя конь и пытался периодически зайти на них на галопе… Потом стали прыгать маленькую палочку, тоже на рыси, и опять у меня через раз конь пытается подняться в галоп. Потом тренер поставил клавиши и чухонец (вроде бы) через два темпа. Здесь вообще – аут. На клавишах я зависаю, поэтому чухонец мы просто перелезаем. Один раз Чижевский меня обнес… :oops: В общем, кошмар какой-то. Димка уже орать начинает (не мудрено, сколько можно тупить?!), а у меня как назло – ничего не получается. И вот, в очередной раз, мы заходим на эти злосчастные клавиши и чухонец (в какой уже по счету я не знаю, я вообще уже плохо соображаю, осталось только одно: видеть цель, я знаю, что мы должны прыгнуть, или тренер вполне возможно меня придушит после тренировки) прыгаем клавиши, два темпа (даже импульс есть! Вах!) и чухонец (ай как хорошо снялся! Я даже не отстала!). Но что это??? Мне в воздухе дают та-а-а-акого козла :shock: , что я лечу на шею, висну где-то в районе ушей и потом пикирую в опилки, приземляясь естессно на многострадальную пятую точку. Ы-Ы-Ы… Чижевский, как ты посмел меня уронить?! :? А как же моя репутация?! Я же никогда не падаю!!! :oops: В общем все – позор, который можно смыть только кровью! Самое противное, что все это было снято на камеру, единственное, оператору не очень повезло, так как он не был готов к тому, что я решу упасть и снять получилось только момент, как я улетаю с лошади за кадр 8) . Ваня, который выступал в роли оператора просит повторить, а то, мол, такое падение – это надо обязательно снять. Так что давай, говорит, сцена первая, дубль второй! :roll: Я про себя думаю, что фигу я буду еще падать – не понравилось мне, да и опилки мягкие, конечно, но попа не казенная… В общем, сажусь в седло, тут же поднимаю коня в галоп, захожу на препятствие (опять, так хорошо идем!), я, полная оптимизма, что мы сейчас все хорошо прыгнем и на этом закончим (перед тренером жутко стыдно, потому как он на меня орал – (раньше так никогда не орал), я поняла, что туплю беспробудно :oops: , и во что бы то ни стало, должна прыгнуть все хорошо). Когда прыгали клавиши, я заметила, что в манеж вошли какие-то люди – может человек 5 (не помню), и столпились они аккурат у того места, куда мы выпрыгнем после чухонца. Не близко, конечно, но заметно. Это я уже сейчас так вспоминаю (ну и по рассказам очевидцев), когда я заходила на препятствие я вообще мало что соображала (люди там какие-то или еще кто, я должна прыгнуть и все). В общем, прыгнули мы очень хорошо. Но в воздухе я опять поймала В-О-ОТ ТАКЕНСКОГО козла :hrenovo: и по траектории, проложенной ранее, улетела в опилки. Разве что на шее на пару-тройку секунд провисела дольше. Возможно, дурную шутку со мной сыграло то, что я стараюсь после прыжка пару темпов не садиться в седло, а уж когда конь в воздухе тем более, может коня эти люди напугали (смутили), может еще что… Но в общем, улетела я красиво. Ваня был жутко доволен (даже спасибо сказал)… Особенно, за то, что к моему полету было приложено звуковое сопровождение :rupor: . Это уже, видимо, от обиды из меня стали вырываться нецензурные выражения… Но в полете я умудрилась высказать все, что я думаю о таком поведении некультурной лошади. Думаю, люди, которые, смотрели манеж тоже остались довольны. Потом мы еще раза три прыгнули, Димка орал, чтобы я быстрее садилась назад, иначе опять рискую получить пинка. Упасть больше не получилось, прыгнули нормально… Стали отшагиваться. Я предложила тренеру нарисовать звездочки на попе Чижевского (такой почет – уронить меня аж два раза подряд), на что Дима выдал встречное предложение – нарисовать звездочки на моей… :lol:
В субботу и воскресенье отъездили без происшествий. Но, похоже, у меня скоро начнут развиваться комплексы. Теперь, когда тренер молчит, я начинаю чувствовать себя не уютно. Появляется ощущение, что я опять делаю что-то не так… :not: И вообще, становится стыдно, что периодически я умудряюсь довести людей до такого состояния, что они начинают орать (хотя я не знаю, может это методика такая :wink: ). Я не обижаюсь и не особо переживаю (даже наоборот, я всегда за, когда тренер очень активно участвует в процессе), но что-то в этот раз меня зацепило все-таки. Не могу понять что. Видимо, пора смириться с тем, что я ничего не умею и не пытаться «прыгать выше головы», может и прыгать еще рано? Вот, до чего дописалась… Или это так всегда бывает, когда что-то совсем не получается…??? НО раньше я за собой такого не замечала. Наоборот, когда на меня начинают орать мне хочется еще больше работать и сделать все так, чтобы человек остался доволен (если этот человек для меня авторитет, конечно. Без сомнения, тренер для меня авторитет)… но что-то ведь меня мучает? Ну ка, психоаналитики? Подскажите, чего делать-то?! А ?
:help: :wink:
 
Это давно обещанные фотки с "полей". Правда там полей не видно, да и отсканить получилось пока две... качество тоже хромает, но это уже у сканера. Вот что получилось :roll:

Это мы позируем. Я похожа на маджахеда, но на улице -10 и ветер... :lol:

c276f876.jpg


А это мы галоп делаем, тут я типа на полевой посадке... :lol: :wink:

0fe04783.jpg
 
Как что делать? Прыгать, прыгать и еще раз прыгать. Иначе заработаешь комплекс, что ничего не умеешь, тренеру не нравишься и вообще к лошадям тебя подпускать нельзя... Если тебе и правда не дано прыгать, то тебе об этом рано или поздно скажет тренер или близкая подруга. А скорее сама поймешь, с 200% уверенностью, подтвержденной богатым опытом и здравым смыслом.
И вообще, почему ты считаешь падение позором? Делать ошибки позорно лишь тогда, когда ты их не считаешь за ошибки, не делаешь из них никаких выводов.
Короче, выше нос! :D

Присоединяюсь к Лоффаденке: хо-тим-фот-ки-хо-тим-фот-ки!!
 
Сверху