Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

:)

Да нет, я совсем не считаю падение позором - просто не привычно для меня, но очень познавательно :lol: Мои полеты были больше похожи на лирическое отсутпление, по сравнению с моими бездарными попытками прыгнуть простенькое препятствие...
Вешать нос не получится - нЕкогда. А прыгать хочется, очень... Так что будем надеяться, что тренер от меня не откажется :oops: :lol: :wink:
 
Ну вот и славненько! :D
Зато ты являешься счастливым обладателем кассеты, на которой записано твое падение. Это же кладезь полезной информации и хорошего настроения!
 
:)

Да, кассета - это штука полезная. В четверг будем на камеру записывать нашу вольтижировку, чтобы посмотреть на все ошибки и т.д. Давно мы уже этого не делали, интересно будет увидеть, изменилось что-нибудь или нет :)

Порылась тут в закромах Родины и нашла фотки с Кавказа... Это осень 2004 года.

6fc2d06c.jpg


Это Кази Магомедович. Ездили мы на Бермамытское плато с ночевкой. Это еще утро...

d53e71ac.jpg


А это я фотографировала на обратной дороге. Мы должны были как раз спуститься в эту долину к "Березовой балке" набрать нарзана... Эх-х-х... :)

25e1d3fb.jpg


А это мы как раз к нему спустились уже...


c13bcca0.jpg


Это обычная проездка. Часть нашей группы собирает коноплю у стен соседней кашеры, а мы отдыхаем и ждем их :lol:

616cbb52.jpg


А это январь 2004 года (1 января), мы поздно выехали, соответствено, возвращались тоже позже обычного, когда стемнело и похолодало. Закат очень красивый, но ветер... Б-р-р-р...
 
Красивая природа) Мне фота понравилась там где на стогу сена лежит девушка...вроде ты) :oops: А может я и ошибаюсь)Поправь меня если что не так)
 
Лоффадёнка написал(а):
Красивая природа) Мне фота понравилась там где на стогу сена лежит девушка...вроде ты) :oops: А может я и ошибаюсь)Поправь меня если что не так)

да, вроде я :lol: Эх-х... скорей бы лето, что ли... :roll:
 
хех)Значит моя зрительная память меня не подвела)) :oops:
А я хочу вначале нормальной весны! :D
 
Ух ты!! А где это? Хочу туда! :hop:

А у тебя, случаем, нет фоток с вольтижировки. А то мы как в деревне живем - не знаем, как и чем люди занимаются.
 
Taneshi написал(а):
Ух ты!! А где это? Хочу туда! :hop:

А у тебя, случаем, нет фоток с вольтижировки. А то мы как в деревне живем - не знаем, как и чем люди занимаются.

Это в Карачаево-Черкессии, недалеко от Кисловодска. Там действительно, очень здорово. Мы там уже были и весной и зимой, но осень там - вне конкуренции :!: :wink:

Фотки-то есть, довольно много. И как все начиналось (еще на седле) и как мы на гурт перешли и совсем недавние, где пирамиды из трех человек строили, но их сканить надо... :oops: Вот наберусь наглости, притащу на работу, напрягу кого-нить отсканить и тогда выложу :wink:
Есть где-то одна фотка, на хорс. ру можно в моей визитке посмотреть, но она всего одна :cry:
 
Вот нашла фотку на фото-сайте, я ее давно еще выкладывала :) Но это так, развлекаемся...

327585.jpg
 
Ирэн написал(а):
Это в Карачаево-Черкессии, недалеко от Кисловодска.
Я слышала про Архыз, Медовые (?) водопады.
А как туда попасть можно? Прям раздразнила ты меня такими фотками :)

Ирэн написал(а):
Фотки-то есть, довольно много. И как все начиналось (еще на седле) и как мы на гурт перешли и совсем недавние, где пирамиды из трех человек строили, но их сканить надо... :oops: Вот наберусь наглости, притащу на работу, напрягу кого-нить отсканить и тогда выложу :wink:
Есть где-то одна фотка, на хорс. ру можно в моей визитке посмотреть, но она всего одна :cry:
Знакомая атмосфера :lol: Когда мы начинали заниматься парами, пол конюшни сбегалось на нас посмотреть, причем все принимали активное участие, придумывали нам элементы и смеялись до упаду, когда у нас ничего не получалось (все время, в общем). А мы лежим, от смеха давимся, иначе расслабишься и смахнешь себя вместе с партнером.
Буду очень благодарна, если ты кинешь весь этот славный материал. А то надоело ездить за тридевять земель и из-за бортика смотреть, как люди занимаются. Мне кажется, мы перед соревнованиями Лену заколебали вот таким своим присутствием :)
 
:)

Да, это Медовые водопады. У них сайт есть: http://www.botash.ru, там все написано, чего, сколько и как :) А вообще-то, я всегда бронировала нам места по электронной почте. Можно еще звонить, но с мобилы дорого, а из дома (когда я туда попадаю) уже поздно - там не отвечают.

Посмотреть тоже иногда полезно. Вот у Ленки на данный момент как раз идеи в этом направлении зреют. Завтра будем все наше безобразие на камеру снимать :lol:
 
Re: :)

Ирэн написал(а):
Посмотреть тоже иногда полезно. Вот у Ленки на данный момент как раз идеи в этом направлении зреют. Завтра будем все наше безобразие на камеру снимать :lol:

Посмотрела я на свое выступление на соревнованиях... Так стыдно и смешно мне давно не было! :lala: Так что без моральной подготовки не советую :D
 
:)

Подготовка уже имеется. Мы раньше очень часто на камеру снимали, да и соревнования тоже. Я уже привыкла к тому, что мне все время стыдно, когда я смотрю запись, зато как это полезно. Вчера мне kate отдала кассету, где записаны мои полеты с Чижевского, плюс еще две тренировки. Там в общем-то не много, но сразу видно что не так делаешь... и опять, собсно, стыдно :oops: особенно перед тренером. Ему-то это каждый раз приходится наблюдать... :oops: :wink:
 
Среда – обошлось без падений
Прыгали. Стоял чухонец и система. Опять делаю кучу ошибок :oops: . Лезу вперед…. Заходили на систему, на первое препятствие нормально, а на второе сунулась, да так, что сама испугалась (что делаю, что творю!?!?), но Чижевский прыгнул, я в седло приземлилась только на первом темпе (так меня оттуда выдернуло). Но молодец, вытащил он меня… Есть у меня еще дурацкая ошибка. Мне про нее тренер все время говорит, но в этот раз я сама себя в момент ее совершения поймала – осознала, тобишь :aplod: . Вот захожу я на препятствие, коня веду хорошо, он наращивает и перед самым препятствием вытягивает шею (нормально, смотрит куда ему прыгать), а я почему-то в этот момент пробрасываю повод, дабы лишний раз его не дернуть, если он раньше снимется. И этим самым коня смущаю… Получается, едем мы едем, вдруг, перед самым препятствием я все бросила, а он типа прыгать должен . Вот и получается у нас иногда, что он притормаживает, а потом неожиданно снимается. Как следствие я либо суюсь вперед, либо опаздываю… Но теперь буду стараться, так как дошло таки до меня в чем дело… :lol:
Дальше Дима сказал бросить стремена и ехать галопом. Система и чухонец как стояли так и остались стоять, а он попеременно называл препятствия и я должна была их прыгнуть, после продолжить ехать галопом, Димка снова называл препятствие и т.д. Утомительно, однако, но мне очень понравилось. Главное, результативно!
:wink:
 
:)

Обещанные фотки по вольтижировке. Не много и не очень хорошего качества, но что есть... :oops:

ca63df6d.jpg


Это одна из самых давнишних фоток. Здесь я делаю прогиб. Занимались мы тогда еще на седле, на Милотсе (сейчас его отдали в СДЮШОР), кто-то из наших притащил фотоаппарат с ч/б пленкой :)

c0fd10c3.jpg


Это упражнение называется "рондат", но в моем исполнении - это что-то с чем-то :oops: Здесь мы устраивали небольшой междусобойчик, что-то типа капустника. Каждый готовил какое-нить выступление... А в конце мы просто немного потренировались...

e32ba511.jpg


Это "мельница", Танька делает ее на рыси. Почему у нее такое довольно лицо? :wink: Это мы еще на Парусе (его вроде продали)... :(

4ac1a8bf.jpg


Это "ножницы" в Танькином исполнении. Махнула хорошо, но на руках не отжалась :roll:

0f334444.jpg


Это, "ласточка на шее" :lol:

945fc90c.jpg


Одна из последних фоток. Стойка на руках :)

a231ad89.jpg


:lol: :lol: :wink:

С фотками пока, наверное, все. Позже накатаю как прошли выходные :roll:
 
Эх, не ту я лошадку купила :D ВОт у Таньки какая прикольная... синяя под дерево. Поторопилась я с выбором :p
 
Да, главное, споко-о-ойная-я-я... Где поставишь, там и стоит :lol:
 
Итак, отчет о тех последних тренировках. Сегодня и завтра у нас выходной - иногда это полезно :D

Пятница. Душевно…
Приехали на конюшню раньше обычного, т.к. по пятницам у нас короткий день.
Тренировка прошла хорошо, прыгали связки. Как ни странно, я даже не упала. Хотя, момент один был. Мы прыгнули, не знаю уже почему я отстала, но на втором темпе меня вынесло на шею, да так, что ноги чуть ли не на плечах у коня оказались. Я поспешила быстренько убраться в седло, благо Чиж не отвесил козла и не опустил голову, хотя, вполне мог. Еще была одна примечательная и приятная вещь, получилось откинуть коню зад направо. У меня с левым шенкелем все время какие-то недоговоренности случаются – не нога, а макаронина. Конь на нее не реагирует практически, особенно, когда я пыжусь над приниманием или уступками шенкелю. А тут, приложила слегка и вдруг! О чудо! Конь все сделал и не застрял нигде по дороге, не заковырялся. Я постаралась запомнить, как это получилось, в следующий раз обязательно попробую. :yes!:

Суббота. Звезды стояли неправильно… АднАзнАчнА!
Опять прыгали.… Все бы было хорошо, кабы не было так плохо. Не могла нормально подвести коня к препятствию. Либо прыгаем криво, либо вообще мимо проезжаем. Тренер уже даже кричать перестал, просто смотрел молча. Я захожу на препятствие, конь меня обносит, я захожу еще раз.… В общем, через какое-то время, Димка просто сказал – шагай. Все-таки у нашего тренера ангельское терпение, ну или самообладание…. :shot: Самое противное, что я не могу понять, почему конь меня обносил. Т.е. мы едем хорошим галопом, прибавляем, а за темп, два до препятствия меня в наглую увозят плечом, да так, что даже отреагировать не успеваю. В том смысле, что поздняк метаться. Наказывать… я даже об этом не вспомнила, хотя, конечно, надо было хоть раз, наверное. Мне было сказано, что я таки умею удивлять. Вчера (в пятницу) прыгала 130 хорошо, а сегодня поганый метр, даже зайти нормально не могу. Что это было, я не знаю, но это было… :roof:

Воскресенье. Скоро, когда я буду выезжать в манеж, все будут разбегаться…
Дима посадил меня на своего второго коня – Китежа. Я первый раз ездила со шпрунтом (руки у меня все-таки корявые). Конечек относительно молодой, хорошо прыгает, но ведет себя, как будто его недавно заездили. Как потом еще выяснилось сильно упирается в руки. Выехали мы в манеж, мне было сказано шагать по стеночке и ни к кому не подъезжать. Потом начали потихонечку рысить. Минут через 20 я поняла, что левой руки, как и правой у меня уже нет. Начали делать подъемы в галоп, все хорошо, но для того чтобы сократить коня мне пришлось подключать еще и плечи. Шенкеля вроде хватает, а вот в руки он лег – не поднять. Но, более менее справилась. Потом тренер поставил нам небольшое препятствие, сказал заходить сначала на рыси, потом на галопе. Один раз я немного отстала и выпустила коня, когда он приземлился. Естессно, меня понесли.… Да как! В середине нашего большого манежа стояла кучка людей, в том числе девушка с понем, на котором катали маленького ребенка. Так эта черная скотинка понесла меня аккурат в середину этой кучки :chaw: . Пока я его затормозила, мы чуть не снесли человека, а когда я увидела, что мы несемся на поня с ребенком, я думала, что меня кандратий хватит. Кое-как получилось объехать. Бли-и-ин… Я предложила тренеру закончить на этом, пока я кого-нить не угробила, но не тут-то было…. Мы продолжили прыгать. Правда, из манежа все тихонечко убрались (потом, когда мы выходили, обнаружили прокат, занимающийся в холодном манеже… оно и правильно, целее будут :lol: :lol: :oops: ). Допрыгали мы хорошо. Мне понравилось с какой охотой конь идет на препятствие, на сомневается, на ногу реагирует сразу же. Может быть, еще сыграл роль тот факт, что мне приходилось все время сдерживать коня, соответственно, повод я не выпускала (как у меня это с Чижом бывает), зато руку отдавала. В общем, от тренировки осталось приятное впечатление.… Ну и то, что на черном я ездила впервые и не свернула себе шею – уже приятно. Потом мы еще долго сидели в чаепитной комнате и смотрели кассету с записью трех предыдущих тренировок, где я совершаю головокружительные полеты с Чижа. Хорошо, когда все хорошо… :roll: :wink:
 
Сверху