Полеты во сне и наяву. Будни "дивного" фотографа :)

Ой, спасибочки!! :yes!:
Ах, какая стойка! :chaw: А наши мужчины в вольтижировке долго не задерживаются - обижаются на ласточку :lol:
Ч/Б великолепно смотрится! Как будто из архивов бабушки :)
А что за интересный "рондат"? Колесо что ли?
"Ласточка на шее" у нас оправдывает свое название. Занимаемся мы на жеребце с деревенским прошлым, его в детстве приучили: наклоняет голову, на шею сажают ребенка, он поднимает голову и ребенок славненько съезжает в седло. Вот так мы и летаем: только опрешься ногой о шею (а ведь в седле приходится в ставать ближе к голове), Маян плавно опускает голову, потом резко поднимает и мы по пораболке взлетаем ласточкой. Нужно попробовать объединить этот элемент с соскоком чехардой...
 
linuska написал(а):
Ухты!! А мы эти полёты увидим? :p :roll:
Даже не знаю, камера не цифровая была, поэтому будет ли когда-нибудь возможность все это на комп перегнать... :?
 
Taneshi написал(а):
Ой, спасибочки!! :yes!:
Ах, какая стойка! :chaw: А наши мужчины в вольтижировке долго не задерживаются - обижаются на ласточку :lol:
Ч/Б великолепно смотрится! Как будто из архивов бабушки :)
А что за интересный "рондат"? Колесо что ли?
"Ласточка на шее" у нас оправдывает свое название. Занимаемся мы на жеребце с деревенским прошлым, его в детстве приучили: наклоняет голову, на шею сажают ребенка, он поднимает голову и ребенок славненько съезжает в седло. Вот так мы и летаем: только опрешься ногой о шею (а ведь в седле приходится в ставать ближе к голове), Маян плавно опускает голову, потом резко поднимает и мы по пораболке взлетаем ласточкой. Нужно попробовать объединить этот элемент с соскоком чехардой...

Да незачто :D
У нас, видимо, парадокс - мужчин больше, чем девушек... Т.е. нас пятеро: трое ребят (Серега, Рома и Игорь) и мы: я и Танька (на соревнованиях мы все были).

100-8134.jpg

это наш постоянный состав (после выступления в Шоу-конкуре :lol: )
Но ласточка нам всем тяжело дается, особенно, в купе с комментариями тренера :lol: :lol: :wink:
Рондат - не совсем колесо (я его как раз на фото не очень правильно делаю). Теоретически он должен делаться так: ты стоишь полубоком к крупу лошади, потом как бы выходишь в стойку на руках (но мах при этом делаешь резкий, как бы сразу на ту сторону, а не задерживаешься в стойке), ноги наверху соединяешь и приземлиться ты должна аккурат за крупом лошади, лицом по ходу движения на обе ноги. В колесе там попеременно идут рука-нога... вроде так :eyes:

У нас как-то на соревнованиях у детей был смешной "случай с шеей" :lol: Девочка делала перекидку и садилась на шею коню лицом к крупу. Сделал она хорошо, но приземлилась жестковато и конь (делалось это все на галопе) поддернул шеей немного и так хорошо попал в темп, что девчонку выкинуло обратно в седло. Смотелось, конечно, очень забавно... :lol: :wink:
 
Это вы в таких юбочках шоу показывали? Тогда я не удивлена таким количеством мужчин! :D
 
Taneshi написал(а):
Это вы в таких юбочках шоу показывали? Тогда я не удивлена таким количеством мужчин! :D

Да, юбочки коротенькие (мы Татушек изображали), но все было прилично :shock: :wink:

Вот еще одну фотку нашла :)

7063dab9.jpg


Свечка
 
Клево. Фотки клево. Отчет клево. Блин как тебя на все хватает? И вольтжировка, и конкур....эх..мне бы такое счастье! :roll:
 
зеленоглазая написал(а):
Клево. Фотки клево. Отчет клево. Блин как тебя на все хватает? И вольтжировка, и конкур....эх..мне бы такое счастье! :roll:

А меня только на это и хватает :) Дома уже скоро узнавать перестанут, хорошо хоть друзья такие же как и я конники :lol: Отдыхать все равно много не получится, потому что отпуск всего две недели в году. Так что особо не разгуляешься :? :wink:


ЗЫ: Позже повешу отчет о вчерашне тренировке :arrow:
 
Ну вот значит, потренировались мы вчера...

Среда, 30.03.2005... Смалодушничала
Перед этим у меня было два «выходных», это понедельник – внезапно отменили тренировку по вольтижировке, и в Престиж не получилось поехать и вторник (в этот день я еще не придумала себе никаких тренировок), поэтому его можно считать самым, что ни на есть, официальным выходным! В общем, за два дня ничегонеделанья (про работу я не упоминаю, потому как к этому дневнику она не имеет никакого отношения… или дневник к ней) я начала медленно сходить сума :hrenovo: . Все попытки родителей меня как-то привлечь к исполнению своих домашних обязанностей не увенчались успехом. На меня навалилась жуткая депрессия, жизнь остановилась…
И вот наступила долгожданная среда, ура, сегодня тренировка!!! :hop: В прошлый раз, когда мы ездили, тренер высказал мысль на предмет обмена лошадьми. Т.е. я поеду на кобыле Kate, а она на Чиже. Когда мы подъезжали к конюшне, обе жутко мандражировали, потому что Катя боится прыгать на Чиже (после моих полетов), а я боюсь не справиться с ее кобылой. Еще немного обсудили предстоящий «междусобойчик», который у нас намечается в апреле, и нам окончательно поплохело…
Когда приехали на конюшню, то еще некоторое время мучались сомнениями по поводу того, кто на чьей лошади едет, но в итоге, все обошлось. Меняться не пришлось. То ли тренер забыл о своей идее, то ли в этом не было никакой необходимости.
Когда я уселась на Чижа, то вспомнила, что во вторник у него тоже был выходной.… Это очень хорошо чувствовалось по тому, как он активно шагал, радостно размахивая головой из стороны в сторону, а после первой рыси, когда мы начали гнуться на шагу, все время предлагал погнуться на рыси. Еще в течение всего этого времени я «попала» на пару визгливых пинков, означавших, видимо тоже хорошее настроение и бодрость духа. Но это у нас в порядке вещей.
Начали прыгать. Сначала заходили на чухонец, потом Димка поставил брусья.… С переменным успехом мы их прыгали. Я никак не могла попасть на палочку-подсказку, и прыжки получались какие-то смазанные, но Чиж хотя бы прыгал. Потом прыгали без подсказки.… А потом Дима соорудил стра-а-а-ашно-оо-е широ-о-о-о-отноо-о-оо-ое препятствие :chaw: . Это вроде были брусья с диагональной палочкой, но очень широкие. Кажется, я испугалась… Мы зашли и прыгнули. Не без труда, правда… Дима сказал заходить еще раз.… Причем предсказал сразу, что если будешь так же ехать, как первый раз, конь встанет. И Чиж встал… потом еще раз и еще раз. А потом я сдалась. Попросила Диму, чтобы он сел и прыгнул это препятствие сам, потому что я НЕ МОГУ (не люблю я это слово, но вчера таки смалодушничала :pray: ). Еще минут 10 я наблюдала КАК НАДО ПРЫГАТЬ… Все-таки хорошо Чижевский смотрится. Он почти пролинял, зайка, и теперь такой золотисто-гнедой :kiss: .
Димка вернул мне коня и сказал прыгнуть один раз брусья. Мы прыгнули (еще бы! После Димки я бы могла там вообще задом наперед сидеть и конь бы все сделал) и стали отшагиваться.
Опять я себя как-то скверно чувствую, стыдно мне перед тренером… но что поделаешь :oops: . Еще мне было сказано, что я теперь буду ездить без стремян…. Я покорно склонила голову. Надо значит надо… :not:
Еще в процессе тренировки нас фотографировали. По дороге домой я полюбовалась этими фотографиями и меня стал мучить вопрос. Как это тренер еще не помер от смеха, глядя на все наши потуги в прыжках, и почему он каждый раз не падает в обморок? Все-таки выдержка и самообладание – это хорошо… (я уже это где-то писала). Начинаю подумывать о том, чтобы ездить в каске… А то вдруг у тренера терпение лопнет и он таки зашвырнет в меня калабашкой? :lol:
 
Да, касочка не помешает. Наверное калабашки в нас не полетят, а вот включить вентилятор, вполне могут и тогда нас просто от туда сдует, вместе с конями :roll: Хоть каска на голове будет :D
Что ж, будем учиться, все не так плохо, ведь не падаем с лошадей. Как говориться, хоть тушкой, хоть чучелком, но на ту сторону :p
На чучелки мы иногда очень похожи
 
Да уж, вентилятор это хороший стимул для того, чтобы стараться все делать правильно... :roll:
Ты не помнишь, меня вчера не грозились придушить? А то может и вентилятор не пригодится? :lol:
 
Ирэн написал(а):
Ты не помнишь, меня вчера не грозились придушить? А то может и вентилятор не пригодится? :lol:
Не, вчера тренер был добрый, нас не обижал, громко не ругался :D
 
Тренировка в среду. фотки... Те самые, за которые стыдно... :oops: :lol: :lol:

04c95276.jpg


Чухонец. Совсем не страшно, но видно, что я немного отстала и ноги... :evil: :evil:

d1549be4.jpg


Это еще более менее, но потому что плохо видно, а так тоже... неахти как...

e3e7e5e1.jpg


Здесь даже комментировать не хочется - смотреть противно... Вот куда у меня ноги уехали??? Понятно дело, отстала... :?

ffece391.jpg


Это мы шагаем (фотка пятничная)...



79b92804.jpg


Это я морковку намываю для Чижевского (тоже в пятницу).


Народ, подскажите, как сюда выложить ролик? У меня их штуки 4-5 есть, но я их у себя на компе просмотреть не могу, ну так хоть сюда выложу...
 
Фотки красивые) У тебя ошибочки,но ничего!)Ты это исправишь :wink: А видео...ну на сайт можно кинуть,а с сайта сюда)
 
Пятница. Что-то с памятью моей стало.
Вот сейчас села чтобы написать отчет о том, как мы потренировались в пятницу и поняла, что что-то я ничего не помню…. Ну ничего, сейчас буду по крупицам восстанавливать события. У нас на работе по пятницам короткий день, почти как у всех нормальных людей. День выдался солнечный, теплый по-весеннему (тьфу, тьфу, тьфу) и решила я рвануть на конюшню, не дожидаясь, Кати. Ну, думаю, пока я доеду, почищусь и поседлаюсь.… Приехала еще засветло. Пошла искать тренера. Захожу в манеж и вижу… А-а-а-а… Тройная система стои-и-ит!!! :shock: Пошла переодеваться, тут как раз подъехала Катя и я ее не преминула обрадовать о том, ЧТО творится в манеже…. По моему, она очень «обрадовалась».
Сначала мы пролетали эту тройную систему насквозь. Палочки стояли низко, и Чижевский с поворота набирал скорость и пролетал над ней, аки Боинг. Дима ворчал, что, мол, подведи его ближе и спокойнее, а то он ничем не отрабатывает.… Потом прыгали связки чухонец система, туда обратно. В целом мне тренировка понравилась. Потому как услышать от тренера хоть раз «хорошо» - это уже много стоит. Так что домой ехала довольная. :wink:

Суббота. Ы-Ы-Ы
В субботу утром мне надо было кровь из носа поехать на курсы (не так давно я записалась на курсы по вождению и по выходным ездила на теорию) и пройти мед комиссию. Так как Катя заранее предупредила, что ее не будет, в моей голове стала формироваться мысль, что на конюшню лучше приехать пораньше, а то выбираться сложно. Так как вместо Кати собиралась поехать Таня и еще одна наша общая знакомая, я не сильно переживала о том, как мы будем выбираться с конюшни, если опоздаем на все автобусы. Втроем все-таки веселее и не так страшно. Мед комиссию я прошла и, радостно сообщив преподавателю, что меня сегодня не будет, поехала в Престиж. Прогульщица, что поделаешь, но сил не было сидеть на этих курсах и слушать всякий бред, так хотелось на конюшню…. :oops: Что возьмешь с больного человека? Приехали мы часам к трем, наверное. Стали потихонечку собираться
В манеже стоял маршрут. То-то меня Димка так загадочно спросил перед тренировкой: «Ты готова?»
-К чему?
-Ко всему…
-К чему ко всему?
:shock: Замечательный разговор. Смысл я поняла, когда увидела кучу препятствий. Сначала мы порысили. Потом поехали галопом. Чижевский видимо был в «хорошем» расположении духа и начал меня подтаскивать. Раньше я за ним таких выкрутасов не замечала. В какой-то момент я поняла, что уже просто вешу на поводу и плохо контролирую скорость. Попыталась отозвать коня и сократить, но все мои потуги ему как мертвому припарка.… И тут Дима говорит – «Заходи на чухонец». Ну, мы и зашли. Прошли его насквозь. Мне было сказано не носиться и придерживать коня, чтобы бежал под себя, а потом дослать его на препятствие. Я честно пыталась, но в какой-то момент Чиж меня подловил и обнес. Сначала на чухонце, потом на двойной системе – первое мы прыгнули, а на второе не попали. Или нормально прыгаем, чухонец и систему, а потом конь меня начинает обносить. Видимо я повод выпускаю или суетиться начинаю. Трудно сказать, возможно, и то и другое, но в какой-то момент я поняла, что мы уже как сумасшедшие носимся между препятствиями, Чиж меня таскает и обносит и ничего у меня не получается…. Дима сел на него, немного походил по маршруту. Как же интересно смотреть на коня со стороны, то, как он прыгает, как его Димка к препятствию подводит. Бли-и-ин, как же классно…. Видно, как Димка коня ведет каждое мгновение, как умудряется его двинуть, где надо и сократить.… Когда я сверху пыжусь – как бесплатное приложение. Правильно Катя нас зовет: "Чижик Пыжик" :lol:
Мне вернули коня, я прыгнула еще пару раз систему и чухонец, и на этом решили закончить. В общем, по маршруту мне «гулять» еще рано, по крайней мере, не выше 80 см – это факт. Стоит поставить 100-110, и я начинаю тупить по-сташному…. Ну ничего, будем пытаться.

Воскресенье. Коматоз, не иначе…
В воскресенье я с 12 до 15:30 просидела на курсах. Последнее занятие – пропускать нельзя. Приехала в Престиж, села пить чай и поняла, что я жутко хочу спать. Потом подъехала Катя, и мы пошли собираться. Вся тренировка прошла как в замедленной съемке. Помню, что несколько раз не могла нормально сменить ногу на галопе, либо конь крестить начинал, либо куда-то нестись.… А у меня такое ощущение, что все это не со мной. Димка даже не орал, что подозрительно… :? . Расседлывались и замывались в таком же состоянии. Чижевский в мойке (набитой до верху морковкой и овсом) стоял на удивление спокойно…. Хотя, когда мы только вошли, он, конечно, офигел от такого разнообразия и стырил одну морковину из бака. Я его застыдила и больше этого не повторилось…. А я смогла спокойно замыть ему ноги. Уф-ф-ф.… Устала.

Сегодня предстоит тренировка по вольтижировке. Надо дожить до вечера….
 
Я чего-то даже не представляю, где его в и-нете можно выложить, чтобы потом сюда ссылку кинуть или что-то в этом роде.

Еще есть, но не много... :wink:

ЗЫ: а у меня вообще ничего не видно... Или, Катюх, ты уже все удалила?
 
Сверху