Полевой и манежный галоп. Какая разница?

Greedy

Участник
Я тут читала сообщения и неоднократно встретила 2 этих слова. Какая тут разница?? Объясните деревенщене :oops: Если не трудно, расскажите, что такое строевая рысь.
 
Строевая рысь, это когда ты на темп рыси встаешь, садишся, встаешь,....ну и т.д. Учебная-просто сидишь в седле и тебя колбасит(не всегда :lol: ) А на счет галопа - полезла за фото, ща выложу и полевой и манежный :wink:
 
Я сама не профи но разьяснить попытаюсь :roll: :) .

Манежный галоп. - Это то что можно увидеть в манеже, на плацу. Ровный спокойный темп. Всадник сидит прямо и глубоко в седле. Это просто. :)

Полевой галоп - Лошадь бежит обычно на воле(в лесу, в поле, по берегу моря) но в манеже тоже можно. Коня несется заметно быстрее чем на манежном галопе. Тыгдыктыгдыктыгдыктыгдык. Выглядит как будто очень учащенный манежный галоп. Всадник садится на полевую посадку. То есть привстает на стременах и наклоняется вперед. Ощущения.......... Незабываемые................ :roll:

Строевая рысь - или облегченная. Это когда всадник привстает через темп на седлом. :wink:

Нда... Пособие для начинающих.. :lol: :lol: Очень понятно.. :lol:
 
АГА!!! ВОТ ОНИ!! ЭТО ПОЛЕВОЙ ГАЛОП( И ПОСАДКА У ТЕТЕНЬКИ ПОЛЕВАЯ
a_e5f9c4.jpg

А ЭТО МАНЕЖНЫЙ ( ОН МОЖЕТ БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО В МАНЕЖЕ)
a_2ae200.jpg

А ВОТ ПРИСТРУГИ
a_b60459.jpg
 
точно!! как я могла не догодаться. :oops:
можно еще глупый вопрос?? что такое карьер?? это просто очень быстрый галоп?? и вообще, тогда как почувствовать разничу между карьером и галопопм, у лошади то спидометра нет:)) :D
 
Да нет, не жалко. я просто читаю сооющения и сразу по ходу спрашиваю... :oops:
 
Карьер это в моем понимании очень быстрый галоп. На скачках в основном ( ИМХО :roll: )
 
Greedy написал(а):
и вообще, тогда как почувствовать разничу между карьером и галопопм, у лошади то спидометра нет:)) :D
Когда лошадь под тобой в гармошку складывается, это карьер!! Короче, типа понесла :lol:
 
Карьер... Объяснить не могу. :lol: На галопе работаешь поясницей ("качаешь" ей в такт движению), или, если на полевой посадке, пружинишь ногами, а на карьере пружинить не надо, поскольку вертикальных колебаний почти нет. У лошади, на которой я езжу, все переходы с галопа карьер выглядели так: тряско, тряско, тряско, сидеть становится очень тяжело, я встаю на полевую посадку, потом как бы длинный скачок и сидеть становится совершенно легко. Стук копыт слышен, а колебания вверх-вниз нет почти... Тяжело объяснить.

Еще можно проверить. Дослать ногами или хлыстом. Если пойдет быстрее, галоп, если не пойдет быстрее, карьер. :lol: Быстрее, чем карьер - некуда. :lol:

На вид просто отличить: на карьере лошадь мчится, кажется, что корпус на одном уровне завис, а под ним мелькают ножки. А на галопе видно, как лошадь "покачивается" с передних ног на задние. :)

Но все-таки лучше купить лошадиную книжку. :?
 
Если это действительно, типа понесла, то это очень неприятное ощущение... Бло у нас такое. моя коняшка взбесилась и сделе лошадь, скачущую галопом рядом, как стоящую... Мы унеслись в точку нагоризонте и еле остановились://
 
Наушница написал(а):
. Всадник садится на полевую посадку. То есть привстает на стременах и наклоняется вперед. Ощущения.......... Незабываемые................ :roll:
У меня тоже вопрос: А разве не на колени надо упор делать а на стремена?
И еще вопрос, вот карьер, лошадь обязателно должна ноги "очень сильно сгибать"?
 
Да нет, упор, конечно основной на колени приходится, но стремена тоже не помешают!
И что значит "ноги сильнее сгибает"? Ну, наверное, сильнее, чем на манежном.... Бежит то быстрее.
 
Да, нет, просто у тебя сил не хватит на полевой без стремян.Назад в седло кинет, и весь полевой :lol:
 
Ну можно конечно, если у тебя ноги супер сильные, но наверное недолго... :wink:
 
Сверху