Полезные советы

Line

Новичок
Никаких подобных тем я не видела, так вот, предлагаю форумцам поделиться полезными светами, которые они знают. Например если лошадь поранилась или заработала мокрецы, чтобы не рвать тряпки кусками, очень удобно ухаживать за раной полотенчиками из икеи, маленькие махровые квадратики. Или вы уехали в поле и у вас оторвалась липучка у ногавки, или вы решили снять колокольчики или шпрунт, то чтобы не тащить в руках, можно положить ненужную вещь под крыло седла, она не будет мешать и к тому же не потеряеться, тк вы прижимаете ее ногой (правда не для все видов ногаввок подходит, только для плоских)

Может кому пригодяться такие советы и находки конников
 
Когда у меня нет карманов в одежде, а без сахара выезжать на манеж мне запрещено, я беру сумочку прозрачную из полиэтилена от косметики (маленькую ессно), кладу туда сахар (она на молнии) и цепляю карабином за кольца, которые находятся сверху крыльев у седла. :wink:
 
повешу тут наше с Милли-Марией мега-изобретение.
Встала перед нами 3 года назад общая проблема - гниение белой линии на всех 4 копытах у обоих коней... прописаны креолиновые ванночки. Каждый день. по полчаса на каждую ногу. Вариант держать каждую ногу по полчаса в ведре отпал сразу - это ж 2 часа с лишком надо просидеть с лошадью в проходе. Наши кони б на это не согласились.
В общем, мы купили в аптеке 4 грелки самого большого размера. В одной плоской стороне сделали разрез. ТАк, чтобы можно было надеть ногу на копыто и чтобы грелка при этом не сваливалась.
Ставишь лошадь в проход, надеваешь грелки на ноги, заливаешь в грелки креолиновый раствор и полчасика развлекаешь лошадь, чтоб ногами не переминалась.
 
Санечка, нет слов :lol:
А у Вас нет фото, просто как представлю себе :shock:
А вообще-то у моего коня тоже нелады с белой линией, так что мне по делу, очень бы хотелось сие узреть.
 
Фоток у нас нет. Но технология проста. Разрез делается по центру. В плоской части грелки. Получается лошадь в ластах :) Тут главное, чтобы она дала ласты одеть и потом стояла в них - не дергалась :)
 
На эквиросе продавалось нечто подобное, но сделанное не кустарным способом. Стоили эти галоши бешенных денег. Так что теперь грелки - форевер
 
Так это Мария, наверно, решила усовершенствовать свое изобретение и выпустить его в промышленном масштабе, дабы облегчить жизнь остальным конникам :)
 
Сверху