Полюбуйтесь на седло!

Nikole

Новичок
Вот!счааас похвастаюсь!!!Смотрите какое я себе седлышко покупаю!!!давайте...типа начинайте отговаривать... :D ;):)
lg_in732994_2c47b.jpg
 
Ну, раз написано "Пессоа" - то и прыгать в таком седле надо как минимум, как Пессоа :)
И лошадей выезжать :)

А на какую лошадь седло покупаешь? Чего-то мне кажется, что то что на фотке - на плоскую спину с невысокой холкой. На мое по форме и подушкам похоже.
 
Не буду отговаривать! :wink:
Просто скажу: СУПЕРСКОЕ СЕДЛО!!! :D

Я бы тоже себе такое купила! Только вот одевать не на кого... :cry:
 
Я тоже не буду отгаваривать, здоровское и красивое, только проверь перед окончательной покупкой насколько оно прочное. А так ПОКУПАЙ. :D
 
Nicole,только не забудь к седлу такому светлому средства по уходу купить-Stuebben-самое то.Чтобы от путлища на крыле полосы не начали появлятся.И путлища сами тоже этими штюбеновскими средствами смазывай,чтоб там,где стремя висит,не потеряли цвет.
Короче говоря,если за седлом этим надлежаще ухаживать-то оно долго у тебя"проживёт".Удачи!
 
2Ник...ни фига себе "как минимум"...какой же тогда максимум?а коник действительно с не очень высокой холкой,а ширину там подобрать можно-"regular" или "wide...
2Дон...рыженькая будет...точнее скорее всего есть...
Седлышко такое будет 1214 зеленых рублей по каталогу и чуть дешевле если с Интернета...Правда,что-то меня отговаривют то седло покупать-говорят аргентинская кожа плохой может оказаться...
Вот еще есть варианты,английская фирма CROSBY(кто-нибудь знает такую?):
1
lg_in732746_162ab.jpg



2
lg_in734704_1680d.jpg



3


4
lg_in734703_2c4c3.jpg



5
lg_in732750_162af.jpg



Ну и на чем мне остановиться?а то в субботу поеду прибамбасы к седлу покупать-а как подбирать?(это ведь я такая умная-сначала пуговицей обзаведусь,а потом уже пальто заказываю...)...на самом деле-просто на конской выставке дешевле будет...

2FG Большое спасибо за ценный совет!!!

Псым...кликаете на циферку и открывается окно из каталога...[/img]
 
Седла - супер. Мне больше больше всего нравится темно-коричневое с желтым. Ярко и на темногнедую можно одеть и на рыжую.......Эх......
А где говоришь магазин то?.........
 
Вот завтрв с утра поседлаемся и порысим по тихоньку.....
 
2 Nikole
Ну это шютка юмора была :)

Не знаю, плохих отзывов про эти седла на англоязычных сайтах не видел. Специально, правда, не искал. Единственное что я где-то читал - что седла Пессоа немного отличаются от классических, но это - исключительно индивидуальное удобство. Если на лошадку ляжет и тебе удобно будет - замечательно.

Хорошо вам там в Америке - у вас там все дешево! :) У нас это седло в магазинах тыщи 3-4 стоить будет.
 
2Nikole А почему же мы должны тебя отговаривать, если это красиво. Я сама хотела себе рыженький комплектик. Правда меня удалось отговорить. Уже хотела заказывать рыжую уздечку, только кожи рыжей не было, а потом шорник, паразит, купил тёмно-коричневую кожу и начал меня убеждать, что тёмная будет лучше. Я долго сопротивлялась, но потом чего-то сидели в конюховке, все закритиковали жёлтый комплект и я как-то морально сдалась. А может пришло в голову, что за ним действительно надо следить и ухаживать больше, потому как светлое.
А из вывешенных тобой фоток мне всё же (сама не знаю почему) больше всех понравилось седло на фотке под номером 5. И цвет и всё остальное. Хотя оттенок у него необычный, но уж больно классное! Вот такое действительно хочу!
 
Я бы прежде всего все-таки определилась с типом седла, потом уже с маркой. А то уж больно на фотках модели разные... тебе оно для чего?
 
седла - просто класс!!! Сижу с губозакаточной машинкой!! :( :lol:
 
Люди уважаемые,а вы что,всегда сёдла по цвету выбираете?Типа одёжки?
Nicole:если можно,то продолжу с "полезными советами"-я понятия не имею,чем ты занимаешься.Все эти сёдла хорошИ,если ты довольно часто в поля(на кросс??)или конкур едешь.Если же выездкой душа болит-то ни одно тебе не подойдёт.Ибо конструкция у конкурного седла совершенно отличается от выездкового.
А если совсем честно,то(не падай в обморок,плиз!)-я бы ни одно из их не купила.Баста.Только ЧЁРНОЕ.Лошадку под цвет седла подбирать-это бред полнейший.А что делать,если седло и уздечку цвета такого оригинального уже купила,а потом тебе вороной али пегий коняшка приглянулся?Вот и будешь сверкать всеми цветами радуги.
А на уздечке остаются следы конского пота,пены и т.д.-надо постоянно о чистоте заботиться.И с такого светлого,медового цвета краска часто обтирается(я писала о продуктах Stuebben).
Я всё это потому пишу,что сёдла такие-медового цвета-вижу каждый день у нас в конюшне.Аж 2 штуки.И владельцы сёдел этих не особо удовлетворены.Так что я бы на твоём месте чёрное седло покупала.ИМХО.
Вот тебе картина маслом-у нас есть одна дама,которая все цвета радуги любит...На тёмно-гнедом лошадеподобном,(почти чёрный он)со светлой уздечкой и седлом,ярко-зелёный вальтрап,синие(!!!)нагавки,сама в лиловых панталонах(ЭТО бриджами на назвать,разве что с бодуна)и в чёрной жилетке,из-под которой красный свитер торчит...Блин,пугало огородное...
Не буду писать,что седло конкурное,она при мнении,что выездкой занимается...Сидит во всей красе,как обезьяна на наждачной бумаге...Тьфу,хватит,а то меня опять разбирает...Тут меня вчера спросила,почему это лошадь подо мной так странно галопом прыгает...Я как раз ноги в 3 темпа меняла... :shock: :shock:
Седло-так ЧЁРНОЕ!!!И уздечку ТОЖЕ!!!
 
Foreign Guest написал(а):
Сидит во всей красе,как обезьяна на наждачной бумаге...Тьфу,хватит,а то меня опять разбирает...Тут меня вчера спросила,почему это лошадь подо мной так странно галопом прыгает...Я как раз ноги в 3 темпа меняла... :shock: :shock:

:lol: :lol: :lol: Погибаю!!!! Это ж надо!
 
Вообще, слышала такую "мудрость", что на лошади не должно быть более 3 цветов одновременно....(ну, это как не более 13 украшений, считая пуговицы на женщине)))
Я бы взяла то, которое тёмно-коричневым с жёлтым назвали...по-моему это STUBBEN и, если я не ошибаюсь-оно чёрное...Если это ОНО-то красивое и, что важно-удобное седло...
 
Сверху