Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Она не руку отдергивает :) Она отпрыгивает :) :) :)
Тогда Звездулина ТАК зубами шваркнула, что мама дорогая! :) Только на фотку не попало :(

Вчера кстати прикол был.. Заяц щас в денник сама ходит.. ну отпустишь ее, скажешь домой, она и идет к себе... а вчера я ее отпустила после всяких чисток, массажей и растяжек, а она вместо денника пошла к бочке :) через полчаса кормление-поение должно быть, вот она и пошла, бочка у нашего денника прямо стоит :) Я ей в спину "Ээээ.. Заяц!" А она каааааак ухнула головой в бочку и давай пить! Будто месяц в пустыне провела! :) Такую жадную лошадь я никогда не видела :) Она воду засасывала с жуткой скоростью и аж тряслась :) Потом я подошла, лан, говорю, пей, она расслабилась, но стала хлебать еще больше :) типа "А, ну раз можно, тады я вот тааааааак!" :) Набубенилась, короче.. потом выползла из бочки - личность довольная - и пошла в денник :) Как и требовалось в начале :) Забавная она такая! :)
А еще.. а у меня.. а мы :) Вчера двое ворот открыли-закрыли ну просто не отрываясь от воротин, ну и конечно, верхом :) Прям как в книжках пишут - с осаживаниями, приниманиями и прочей фигней :) Жалко, никто не видел :) Умница моя!
И вчера она весь день с косою ходила... народ веселили - я на ней в лес так ездила :) Тень смешная очень была :) боюсь, ВалерийСаныч расплетет сегодня :) не станет он с таким хвостом ездить :) не царское это дело :)
 
:lol: Классно! А вот моя почему-то стала бояться ворот. Летом ну просто никаких проблем не было открыть ворота и закрыть за собой. А сейчас то ли потому что темно ей там что-то мерещится... не знаю :?

Кстати знаешь, косичку лучше как отъездила расплетать. Я как-то в длинном конном походе заплела коню колосок на полхвоста и не расплетала дня 4, так у него сверху волосы на хвосте стали вылезать :( Мне сказали, что от моей косички...
 
:) нагло наврали! у нас ничего не вылезает... зато потом полдня хвост волнистый :) красивооооооо.... жалко, только, что полдня всего...

у нас с воротами вообще интересно получается - раньше Заяц никак не могла понять, что к ним надо подойти боком почти вплотную - норовила чуть ли не головой в них упереться :) а теперь - три раза плюю через плечо - прям как надо все стала делать :) Я даже знаю почему :) У нее награда за вторыми воротами лежит - тючки с сеном.. мы как вторые ворота за собой закрываем, я с нее слезаю и начинаю вокруг шастать - ну подпругу ослабить, снег с ног и живота стрясти, "каблуки" с копыт снять и прочее.. а она в это время стоит зарывшись по самые ухи в сено и жует его там, в глубине :) И ведь, что интересно - чем быстрее мы откроем ворота (потому как мы и по 5 минут их раньше открывали), тем быстрее она доберется до сена :)
 
Слушай, а ведь мудрая мысль! У нас только все осложняется тем, что трава-то растет около ворот, но чтобы ее пожрать надо к земле наклоняться. А это не ага... Если только мне ее щедро хвалить сухарями... Ну так я ее вроде и так хвалила все время...

У Халки знаешь в чем беда - у нее что-то может полгода работать как часы, а потом вдруг враз ха! и нарушается. Никогда не боялась транспорта, а весной вдруг ее осенило, что маршрутки страшные. Потом автобусы. Троллейбусы нет, но вот автобусы!
Всегда идеально стояла на привязи, вдруг поперло... Пару раз начинала приседаниями заниматься, стоя на развязке... Особенно когда над головой низкий дверной проем, об который еще для начала можно как следует башкой приложиться :lol: чтобы потом правдоподобнее выглядели испуганные приседания...
 
Точно! У моей тоже вступает иногда! :)

Вот к примеру, последние два раза ей вступило в голову, что за задние ноги трогать ее нельзя... причем не за все - а только за ту, которая у нас "белая"... то бишь левую заднюю она дает сама, в ней можно ковыряться до опупения, чуть не носом там лазить... а вот правая, которая белая у нас.. наверно она особенно ценная... вчера к примеру, она (видя прекрасно, что щас я ей буду заниматься) сначала ее подняла (от моей руки! :)), потом подвела к животу, я опять тянусь, она снова ее отвела, потом (видя, что я все равно настаиваю) замахнуться попыталась, я ее пожурила, она с кислым видом разрешила таки взять ногу, но при этом все время, что я ее "ковыряла" она была в состоянии хаотичного нестояния :) Ну поймала я (как всегда) хотя бы 5 секунд покоя, похвалила ее и отпустила ногу... так она с таким облегчением ее поставила! надо было видеть! :) :) :)

Им наверно скучно становится, вот они и веселят сами себя.. и нас заодно :)
 
Угу, это как Лизка рассказывала (которая подняла всю эту тему про НХ), чем отличаются кобылы от меринов (про жеребцов мы не говорили, мы наших лошадей сравнивали). Говорит: "у мерина есть пара-тройка приколов, ты научаешься с ними справляться - и у тебя хорошая послушная лошадь. А у кобылы таких приколов 40 и все время появляются новые" :lol:
Никогда не бывает скучно :)
Моя, кстати, еще отличается тем, что походив год в прокате, научилась каждому всаднику предлагать индивидуальный подход :lol: Т.е. предлагать именно тот прикол, с которым он не умеет справляться. У меня она иногда плоховато останавливается с карьера, Маринку-Тацу она нещадно увозила плечом, у моей подруги Люды стоит как вкопанная, потому что Люда боится ее шенкелем чуть сильнее тронуть... Подлые они :)
 
Во-во! У нас Лена-тренер очень жеребов любит - говорит, "с ними все понятно - они простые как 3 рубля и прямые как палка, а вот кобылы - 33 прикола, да еще и характер :) а не дай бог обидится!"
Моя в прокат не ходила, но очень хорошо вычисляет кого пугать можно... вот Ленка на фотках отпрыгивает от нее.. с чего Звезда начала на нее прыгать? С того что Ленка однажды стояла у ее денника, а Заяц оттуда высунулась со страшным лицом... ну и что? Ленка ессно отшатнулась :) теперь Зайцман ее все время "пугает" :) А вот на ВалерийСаныча она и не крысится даже... да и на Лену-тренера только для проформы... а на остальных, да еще если они ее типа "пугались"... проходу не даст :) даже если в деннике стоит - будет со страшным лицом на заднем плане маячить :) :) :)
 
Анют, а у меня наоборот кобыла (Кукла) была проста и предсказуема как 3 копейки. И при этом - кобыла на 100% (в терминологии Жванецкого - прелесть, какая глупенькая) :D
 
проняло... приперло... нахлобучило... поллитра пива... и Наташка на Звезде в недоуздке! правда в леваде... :)
Ну то что в недоуздке - в общем-то не новость.. летом ездили, знаем :)
Только без седла... оставался у меня такой вот... комплекс чтоли.. ну типа - раз в недоуздке, то пренепременно без седла.. или если в уздечке, то уж в седле... без седла с железом тож не катит..
Не знаю откуда такое взялось, но вот было у меня такое предубеждение... не воспринимала я езду в седле и недоуздке :) точно так же как ну я не знаю... без трусов но в валенках :)
и вот в субботу меня пробрало... долго я к этому шла именно с точки зрения вестерна... sidepull у них применяют до трензеля... то есть заезжают коника в безжелезное оголовье... учат там всему.. потом на трензель, ну и далее... так как ЭТО мы упустили, я решила наверстать.. сначала порывалась купить это самое оголовье, потом - перешить из капсуля (у меня он дома до сих пор лежит :))... а в пятницу решила не страдать и просто прицепить повод к недоуздку... фиг с ним!
это было кино :)
сама-то я бздун.. потому попросила Андрюху (к тому же он ни разу не сидел в моем седле.. и ему интересно, и я сразу не убьюсь :)) сесть первым... Его конечно же опередил Дениска, который летом у нас берейторствовал...
Вышли в леваду, Денис взобрался в седло... ну и началось все как обычно - пошагал, порысил... скакнул.. тормозится нормально, поворачивает от мысли... останавливается, осаживает и даже крутит спин! притом последние два элемента вышли ну просто суперские - лучше чем с железом! :)
Дениска накатался... Сел Андрюха... Наш Андрюха надо сказать легкий очень... ну прям очень :) при том что КМС конкурный... И я не знаю что с Зайцем стало - то ли она его как всадника не знает, то ли именно потому что легкий... а может и потому и поэтому :) Она конечно родео не устроила.. но как бы это сказать... скакала всю дорогу :) притом ускорялась так! формула-1 отдыхает! :) Но работала нормально.. что надо делала, только быстро :) и даже прыгнула бруствер! Там от силы сантимов 70 было, но прыгнула как метр :) притом сама :) Андрюха ее затормозить не успел... Кстати, потом сказал, что удобно в моем седле все делать - и ездить, и прыгать :) Диваном его обозвал :) :) :)
Короче, Зайцман была похожа на розового зайца с батарейкой :) Неутомимый такой :)
Потом и я села... подо мной она опять стала старой рейнинговой лошадью :) я даже поскакала... осаживания и спины поделала... классно блин! так она быстро назад ходит! и вбок! :) ну короче, мечта идиота осуществилась :) :) :)
ну потом я еще поездила... дощелкали пленку... кадра 2 точно должно получиться :)
Правда в воскресенье случился мороз и ветер... день чудесный... и Заяц просто гуляла в леваде со Светкой и Симкой... эх они и отрывались! :)
Но уж в следующие выходные я точно позанимаюсь "манежной ездой" в недоуздке... летом я тож заметила что без железки она лучше вертится... ну тогда я была без седла и думала что это из-за этого... а вообще фиг его знает, может это я лучше команды даю, когда типа "назад дороги нет" :)
Вот такие вот были выходные... солнечные до рези в глазах... и новаторские до жути :) :) :)
 
Ну уговорили, ладно :)
Только лежат они у меня на народе, не знай, будут ли у всех смотреться :)
С галопом не получилось :( вернее получилось - конюшня во весь кадр и голова Зайцмана в недоуздке :( Ладно, будем пробовать в другой раз :)

По порядку...
Это мы вот так вот ездили... без трусов но в валенках... в смысле в седле, но в недоуздке :) :) :)
zv_ned_1.jpg


Это мы так кусали Лену-тренера :)
zv_ned_2.jpg


А вот это наш спин... направо :)
zv_ned_3.jpg

кстати, тут очень хорошо видна "механика" спина, Заяц умничка - "кружит" вокруг нашей белой ноги (задней правой :)) Пока не увидела эту фотку - не верила, что с техникой у нас все нормально :) Надо конечно над сбором поработать, но этим мы занимаемся :)

Анют - а это спецом для тебя :) Волшебные косички :)
вот такие вот мы красивые с косою :)
kosa_1.jpg


а вот такие мы вредные :) правда, тоже с косой... потому напороли себя по попе и приняли благообразный вид :)
kosa_2.jpg


уф, поправила.. ох уж мне этот пхотошоп.. так сохранил jpg-и что они и у меня не открылись с народа :) кто бы знал, что егойные JPG не воспринимаются как jpg :)
 
Наташк, а не ага их выложить на сайт? :) А то я залезла на твой народ, дощелкала до конца, а новых фоток там и нету. Ты их, наверно, просто повесила, а ссылок на них не сделала, да?

А тут они не открываются :(
 
Уууу, какая она у тебя классная!!! Это я посмотрела фотки способом "правой рукой почесать левое ухо" ;-)

А спин, значит, выполняется с согнутой шеей? Главное, чтобы на месте, да? Тогад на шагу мы это умеем... :roll:
 
:) неее... с прямой :) это она у меня пока так выполняет :) мы щас "механику" учим... ну типа как ноги ставить...
я же ж говорю - надо нам над сбором работать :) Хотя вот на начальных этапах все так вертят - с согнутой шеей.. но потом может из-за возрастания скорости вращения и из-за дальнейшей работы и опыта шея вытягивается - блин скорость такая, шоб на одном месте вертеться надо шеей баланс держать :) :) :) короче голова все равно направлена в сторону вращения, только шея не так сильно согнута..
фишка в том, чтобы лошадь ну типа (щас стану фантазировать :) как бы это сказать-то?) делала принимание передними ногами вокруг внутренней задней, которая в центре тяжести стоит... блин.. сама-то поняла что сказала? :) спин вообще движение боковое... потому мы все еще долго и упорно бьемся в "механику", а не в скорость :)
кто-нибудь что-нибудь понял? я нет :)
так что - вы же ж молодцы! продолжайте работать и защищайте ноги! :) и будем потом вместе вертеться :)

на работе когда фотку увидели с косой, где она ногой машет - сказали - "ух ты здорово как! это ты ее учишь ноги поднимать?" :) :) :) ага.. примерно так... ноги поднимать учу :) и хвост :)
 
:lol: :lol: :lol: Ага, это как в саой первой статье, которую я перевела: "ошибки - зачем расстраиваться", говорится, что мастер отличается от чайника тем, что когда ситуация складывается не так, как хотелось бы, чайник переживает и бросает занятие, а мачтер делает вид, что так и должно быть :) Типа, да, это я ее учила ноги поднимать! Хорошо получается, правда? А смотрите, каким крысам я ее научила! А хотите мы вам покажем, как мы руки компостируем? :lol:

Поняла теперь про спин. Надо мне все-таки повнимательнее почитать твои статьи на cowboy-way. Хотя за ногами Халкиными я все равно не услежу. Я пока могу почувствовать только двигается ли перед, двигается ли зад... а вот как двигается или не двигается...
Мы как-то так делаем, я сажусь чуть глубже и чуть назад, повод беру в одну руку и где-то в районе холки им начинаю надавливать на шею. И одновременно чуть центр тяжести переношу. И от этого она начинает разворачиваться на месте одновременно всеми ногами :) С согнутой шеей. Не вот прям дугой, но хоть немного, но все-таки согнутой... И пока не сильно быстро :) Она вообще эти всякие развороты на месте делает медленно-медленно :)
 
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
именно так :) а теперь взгляните на картинку 2 - тут мы отрабатываем команду "Фас!" :) :) :)

у нас с Зайцем как раз наоборот :) чуть дай команду - тут же развернется :) такая знаешь... ну как ниндзя :) ХА! и стоит-идет-скачет в обратную сторону :) мы с ней пока не разобрались со степенью поворота очень забавно ездили :) хочу я например повернуть на 90 градусов, да корпусом видать посильней чем надо покажу (или поводом, или плечо завалю), а она понимает так, что надо делать разворот на месте... или воще полный оборот на 360 градов.. и все это дело на галопе :) хорошо хоть в своем седле езжу - а то улетела бы давно :) :) :)
а уж как она на плацу летает! это воще непонятки :) щас со спинами-разворотами разобрались.. но сначала это что-то было! :) то же самое что и с рысью-галопом щас... все такое утрированное... типа "рысь хочешь? СМОТРИ КАК Я МОГУ!!!!!!!!", "галоп? что за фигня, ЗАПРОСТО!" :) ну и все в таком духе.. или на галопе при делании маленького вольта она не замедлялась (как должна была сделать нормальная лошадь :)) а ускорялась раза в два :) и чуть ли не в лежачем положении кружилась по маленькому кругу :)
короче - лошадь-загадка :) подгонять нас не надо - только намекать :)
 
Сверху