Полный Звездец. Хазар: перезагрузка. Бастион взят. Босжира!

Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Заклинание -
хочу снег, хочу снег, хочу снег :cry: :cry: :cry:
Наташка! ты издеваешься над нашей психикой, да? :lol:
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

:) как я хочу оказаться на вашем месте! Чтобы тоже вот так вот сидеть и заклинать про снег.. куда б его вот деть, а? О! Отдаем снега в хорошие руки! Бесплатно! Самовывоз из Самары!

Да, в снегах у нас в эту зиму недостатков нет. Вообще зима в этом году красотка, канеш – уж мороз так мороз, шоп два месяца и под двадцать, без продыху, уж снег так снег – шоп всю неделю и по уши! Что там еще зимой-то бывает? Чего нам еще ждать? Или уже сразу готовиться к тому, что ЭТО все еще и растает весной? :)

На днях по телику рассказывали «долгосрочный» прогноз. Зима – ужос, дачники рассаду не думайте скоро сажать, ибо весна будет еще более ужос, а лето ваще капец какое будет, разве что в июле две недели, а осень ранняя и гадкая.. итить! Сразу вспомнился баш (пардон): «Когда же закончится эта сраная зима, и начнется эта сраная весна?» :)

Очень радует наше градо- и областное начальство. НИХРЕНА не делают ваще! Сводки с полей просто до коликов ржать заставляют - "Ах мы герои вывезли из такого-то района за сутки столько-то тонн снега!" Все, мля, медаль в грудь воткнуть им за это! Мы тут пересчитали эти тонны на КамАЗы - получилось 40 машин снега из городского района. ОХРЕНЕТЬ, как много! А потом еще хватает наглости жалиться - вы представляете, как нам тяжело работать - на районе числится только два (ДВА блин!) бульдозера. Итить! А остальные-то где?? Было полно же! Зато уж денежек с Москвы надоилиииии.. ну как же - чрезвычайная ситуация! Самое забавное - неделю уже снег не валит.. а лучше не стало. Как расчистили только две основные дороги, так и все. "Второстепенные" как были в одну машину шириной, так и остались. Вощим.. прекрасно! Новый губернатор и мэр показали себя во всей красе. Не, я канеш, человеколюб и далеко не расист.. но вот... В ТОПКУ обоих! Залить напалмом! (Как сказала сегодня Таня: "Ой, нельзя тебе поручать ядерную кнопку!" :))

Итак... покинем наших баранов :) И вернемся к коням.

Мне нужно срочно кого-нибудь убить! (с)Десять ярдов/(с)Круглая

ЦРУ все врет. Осамы БинЛадана нет. Он умер почти 9 лет назад. И 25 апреля 1999 года случилась реинкарнация. Теперь он живет в Самаре и его зовут Звезда.

Круглая уже заметно скучает.. особо не порезвишься.. да и чего там по тропинкам-то. По сугробиям, канеш, она временами летает, но Ванька ж не поддерживает, а ей скучно одной бегать. Позавчера она начала играть с Таней, когда та сено несла, потом перекинулась на Иванку. Вчера я принесла ей мячик – вот Зайца радовалась! Правда, гонялась за ним по тропинкам. Иногда бросала его в сугроб и смотрела на меня – извольте достать! После того, как лошадка наигралась, я мячик оставила в леваде, Зайца паслась рядом с ним – иногда назидательно прогоняя от него Ванька, который, в общем-то, и не думал даже смотреть на мячик.. его с другого конца левады даже и не видно! До кучи вчера она опять гоняла Ваньку по леваде запросто так.. не, ну ладно бы по справедливости! Ан нет! По принципу: в мячик уже поиграла, ща буду в Ваньку играть :)
Ванек уже уходить стал, когда Кружак не то чтобы бежит к нему задом или передом - зубами вперед, и даже не когда крысу в него метнет. Нееее, он начинает сваливать, когда Зайца только нос к нему поворачивает. Вот заиграла коня до дыр просто!
Вчера она еще и в нас с Таней пыталась поиграть :) Не скажу, чтобы у нее получилось.. но попытка была. Правда, после этого Круглая вдоволь нарезвилась разворотами. Ну очень красиво она их делала – по стенке в одну сторону прыг-прыг, рррразворот, в другую прыг-прыг, ррразворот. КРАСОТА! Каттинг в чистом виде. После этого на Зайцмана снизошло просветление, лицо ее осветилось вселенскою любовью, лошадка сказала «Я люблю вас, люююди!», проплыла мимо нас на воздусях.. И пошла играть в Ваньку.
Так-то, конечно, они спят рядом, да. Но вот нос к носу уже не застукаешь их.. то ли Ванек стремается, то ли Кружак гадствует.

Романтические настрои относительно ХЗы у Круглой в связи с этим тоже как-то испарились. Третьего дня она вместо того, чтобы полизать его в спинку – меленько покусала туда же. Сначала я тормознула ее полет зубами вперед, ХЗ повернулся бочком, чтобы Зайца могла понюхать его как прежде.. она с кислющим лицом подошла, пошипела немного, а потом приложилась к спине – как стигучая машинка – зубами меленько-частенько покусала. И довольная пошла в денник, величественно бормоча себе под нос «Жалкие человечишки!». Правда, ХЗ не понял, что Зайца его на самом деле обругала матомными словами и оплевала ядом – он решил, что она его почесала. Потому что вполне себе козявился при этом.

Ой, чувствую, надо кобыле чем-то заняться.. а не то этот БинЛадан о четырех ногах устроит нам всем 11-е сентября! :) А главное, и заняться-то нечем – везде снегу по пояс!

Но что при этом забавно: все вроде бы посягательства на ее права и свободы, которые она с надменным видом терпела со стороны Тани (ну и привычно не замечала со стороны меня) – надевание попоны, ковыряние в ногах и т.п. – теперь не просто терпит, а с выражением высшей благости ждет окончания процесса! Ну и что особенно радует – не смотря на все попытки поиграть в нас и игры в Ваньку – она четко соблюдает наши пространства и никогда их не таранит. Упражнялки (какие, канеш, возможно делать с учетом нынешней засыпанности всего снегом) делает охотно и правильно. Все ж воспитание – великая вещь! :)

Хазариус тем временем постигает науки. Осаживает он теперь от грозящего пальца аж на четыре полноценных шага. Вчера попробовал вбок отойти, я слегка поддернула его чомбуром, и больше он уже никуда не отклонялся – осаживал ровно. Также научились от жеста делать поворот на переду – пока один полноценный шаг с перекрестом.
Позавчера у нас во дворе приглашенные «португальцы» убирали снег. Так как ХЗ гуляет во дворе, то их просто запустили к нему.. ну подумаешь, лошадка ж добрейшей души! Когда они начали махать лопатами, перекидывая снег через забор – ХЗ тут же нарисовался рядом и стал изучать невиданное зрелище. Дяденьки насторожились. А ХЗ и не собирался уходить, изучал их, фырчал время от времени. «Португальцы» насторожились еще больше. В итоге во дворе образовалась скульптурная композиция «Дяденьки с лопатами, прячущиеся в углу от коня, изучающего дяденек». Инсталляцию пришлось разрушить – Хазар пошел на обед в денник. Так и простоял там до вечера. На что жутко обиделся.

Вот так и живем. Занесенные снегом.. в предчувствии пробуждения монстра :)
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Приезжай в москву на мастер-класс, пальцами грозить. А то этому, что грози, что не грози - он смотрит на тебя, как на полную дуру. Мож, я недостаточно грозно грожу?
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Просто потрясающие фотки!
Отчет вообще выше всех похвал! Читала как роман :)
А у нас снега не было всю зиму, так что-то высыпало и то растаяло...
Зато сейчас у нас все растаааялооо и появляется гряяязька, по которой можно нормально двигаться 8)
А то мы уже от безделия тоже офигевать начали. Только оно у нас уже 3-й месяц длится, млин люблю ростовскую зиму, а она нас
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Olmek написал(а):
:) как я хочу оказаться на вашем месте! Чтобы тоже вот так вот сидеть и заклинать про снег.. куда б его вот деть, а? О! Отдаем снега в хорошие руки! Бесплатно! Самовывоз из Самары!

Ага, самопоиск, самовыкоп, самовывоз (с) :lol:

У вас там не соскучаешься, я смотрю :)
А в мозгу стучит - мне бы столько снега - уж я бы нашла как его использовать :lol:
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Trof, дык! Приезжай! Я тебе СТОЛЬКО снега покажууууу :) Собственно.. я и сама-то столько никогда не видела живьем. Разве что по телику. А тут нате вам.. подарочек.

Ир, вот иногда тож подумаю - шоп этого снега ваще не было! А потом так.. нееееее, пусть по пояс, но зато белый и чистый :) Как вспомню, ЧТО у Кружака с хвостом по грязи творится.. да и ваще.. невесело как-то зимой без снега - серое все, тусклое... Лан, пусть будет что ли..

Даааашк, ну какой там мастер-класс! Хотя.. тут не только страшно пальцем грозить надо - начинается все с аццкого глаза! Видела как Кружак смотрит на "людишек"? Воооо.. попробуй изобразить то же самое. И не просто так - а с ее же настроем.

Сегодня 5 февраля. Не, вот прям щас по часам уже 6-ое, канеш. Но так как я еще не ложилась спать - то считаю, что 5-е. А это значит что? Ровно месяц назад к нам приехал ХЗ. Вот :) Махонькая дата.

Что за месяц изменилось? Изменился сам ХЗ. Теперь он уже не таращит на все глаза, привык к хорошей жизни - просится гулять, а теперь вот стал даже дремать на улице. Раньше он все же бдил - где что шуршит, кто куда пошел и зачем, что делают кони в леваде. А теперь прям по полной программе стоит и дрыхнет: глаза закрыл, голову опустил, ножку поджал. Разве что не храпит. Любит смотреть по окнам - только появишься в окне (на втором этаже в гостиной) - тут же начинает на тебя смотреть. Переходишь ко второму окну - сразу поворачивается к нему. А если вдвоем встать - каждый в свое окно - будет попеременно смотреть то на одного, то на второго. Очень любопытный - сегодня приучались к пакету - в принципе убегать от него пытался, уворачивался. Но при этом старался извернуться так, чтобы понюхать его и попихать носом. Занимались с ним уже три раза. Сегодня (третий раз) осаживал на всю длину двора от грозящего пальца либо просто от квадратной меня. Осаживает довольно быстро, кстати. "Скосился" в сторону только один раз, но тут же вернулся "на место". Еще осаживает от перекрестных взмахов руки с чомбуром и руки со стиком. Взмахивать сильно не приходится даже. Еще сегодня делали поворот на переду. С левой стороны, думаю, в следующий раз уже по два шага просить буду. А с правой чуток похуже - некоторые шаги делает приставляя ногу.
Еще сегодня коник решил, что понял, что такое направляющая рука и осаживание "на корде" (ну разве что чомбур был, поближе таки) по "кордовому кругу", а также остановка с шага от качания руки. Правда, это все - по часовой стрелке. В другую сторону не пробовала пока что.
А.. еще он вроде бы похудел. Наконец-то. Конечно, "вальтрап" из жира на боках еще присутствует, но зато теперь при желании можно под ним наковырять ребра.. нуууу.. то ись.. они ТАМ где-то должны быть.. ибо там чередуются вертикальные уплотнения ;)
Вооооот как-то так

Сегодня утром играла с Круглой в мячик. Она так разыгралась, что даже из сугробов доставала его сама. Правда, доставала осторожно, а вот потом отыгрывалась за всю фигню! На тропинках-то! Смею надеяться, что днем она с Ваньком уже играла в более тихие игры :)

Круглая (как и ХЗ) стала линять. Интересно.. зима что ли кончается, или это они так.. глумятся?

Очень смешно было на днях за Кружью смотреть. Иванко на прогулке чуток засекся, и Таня ему ранку стала промывать-обрабатывать, как в конюшню вечером завели. А так как в деннике для сего важного процесса темно, мы его вывели на "развязку" - под фонарь. А там приходится стоять четко вдоль передней стенки Кружиного денника, в идеале - метр-полтора от стенки, ну а коники ж имеют обыкновение бродить.. вот и он бродил. Чуть ли не к стенке прижимался иногда. Сначала мы сторожились, что ОКружность начнет Ваньку гнобить страшным гнобом - че там, ей даже тянуться не надо будет, вот он, родимый, прям перед носом! И перед зубами. Но фигней мы страдали, вот че. Ибо она тут же просекла, что Ивана сюда не книжки читать привели, а ЧТО-ТО медицинское с ним творить. А раз так.. лучше не мельтешить перед глазами! Мало ли.. вдруг еще заметят? И тоже поведут медицину медицинствовать? Наааахрин, постановила Зайца и очень увлеченно принялась жевать сено, нарочито явственно изображала занятость "по дому". Притом с сеном она так увлеклась, что аж люцерку в первых рядах стала жевать. Это ее-то! Она ж ее на самое последнее откладывает.. ну вдруг "нормального" сена не дадут злыдни? Пожую ее. А тут - как ни гляну в денник - увлеченно жует люцерку. Во лошадь! Так все время, пока Ванек под фонарем стоял - даже морщинку на носу не сложила!

А вот воскресные фотки. Немножко. Снег во дворе "португальцы" убрали, но вот оставили такой сугробик. То есть.. прям на самом верху там, канеш, есть накиданный слой. Но вот то, что вертикально "срезано" лопатами - это вот то, что лежало у нас со дворе. Сугроб, как он есть!

Вот, можно сказать, первые наши совместные фотки с ХЗою. От 3 февраля 2008 года.
7323754.jpg


оперлась о сугробик.. а росточком-то я вовсе не 150.. и даже не 160
7323752.jpg


Во, смотри, Захарка, какой шкафчик в сугробе получился!
7323753.jpg


Вижу-вижу. Давай-ка, Наташечка, в шкафчике-то этом затаись! Ну мало ли.. на случай войны, например. Что-то из левады слышны звуки военных действий.
7323755.jpg


А вот моя любимая лошадь :) В самом своем убивственном настроении.
Вот с таким лицом она и проводит все дни. "Чего б такого гадкого сделать? Прям вот руки чешутся! Кого бы убить? Ну или просто обозвать, может.. да пообидней!"
7323728.jpg


ммм.. чего бы сделать.. ааааа, лан, вот вам РОЖА!
7323729.jpg


не страшно что ли? ну и фиг с вами, тогда пойду играть в Ваньку!
7323732.jpg


поиграааала.. а не поиграть ли мне в вас?! Ааааааааа.. ща каааак начну шипеть, вибрировать и плеваться!
7323733.jpg


Вооооо.. видали, как я умею бычить!? А ну быстро играть!
7323734.jpg


Ну ой-ой-ой, какие мы нежные, чуть что сразу ругаться! Подууумаешь! Идите на 'юх! Пойду играть с Ванькой!
7323730.jpg

тьфу ты.. заметил! ищь, глазастый какой!

А ну-ка если вот так? Неожиданно!
7323731.jpg


Вот так Кружак проводит время в леваде. Что-то Хазариуса боязно к ним пускать, когда она в таком настрое :)
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Sunshine написал(а):
Какой же ХЗ красивый :D
+1 :) масть у него классная ) а фотка в виде портрета ваще супер )

И я вижу новую попону? По цвету прям комплект с недоуздком ) Я так понимаю, все вещи у ХЗ будут в сине-зеленой гамме? А игрушки у коня уже какие-нибудь есть? (тааак,беру на заметку мимо зеленых мячиков в магазине не проходить...) :wink: :lol:
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Круж на фотографиях, где ракурс спереди в попоне как в юбке школьной))))) И гадкое лицо очень в тему к такой деффочке))))), за спиной ножЫк прячущей))))
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Наташ, лови обещанный портрет Жужи :)
Ну как, похоже? :wink:
 

Вложения

  • DSCN3845d.jpg
    DSCN3845d.jpg
    76,8 KB · Просмотры: 1.596
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

здоровский портретик Жужи:)
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

SaBRina спасип! Жужак - высший собак! :)

Она, кстати, опять зазвездилась.. вот была на дефиле у Васильева.. и он даже вспоминал ее трогательно так. А теперь и по телику показывали - мега-пёска! :)

гадкое лицо очень в тему к такой деффочке))))), за спиной ножЫк прячущей))))
Феф, в точку! именно так! я все никак слов подобрать не могла, чтобы описать ее... ммм.. ее видок ;)

Попона у ХЗы не новая.. ну в смысле, для него новая, но ненадолго. Ибо даденная нам на временную носку великодушною Наташкою-Беськой, за что ей безмерное спасибо! Ибо когда попоны не было, фиг его такого нежного выпустишь. А так - гуляет весь световой день и не жужжит :) теперь уже и не каждый день надеваем ее - если теплее 10 и снег не валит, конь ходит голым.

В связи не понятно с чем, ХЗ вдруг начал линять. Он же с какой-то радости приехал медведе-подобным, и теперь с него сыпется вся эта медвежачья шерсть со страшной силой. На шее уже высыпалось. И она стала черная почти! Вот же ж! Одна конька белеет, другой чернеет. Лан, как в летнюю одежку перелиняет, поглядим, какого оно цвета останется.

Я тут немного в шоку со вчера.. в связи с линькой ХЗ пошла во двор его почистить - на улице-то лучше, чем в доме. Начистила, к слову, целый мешок волос. Все - бежевые. И потом сразу же взяла Кружин набор и пошла в леваду – почистить ее. Во-первых, волос с нее нападало всего штук пять. Да и шерсть какая-то летняя совсем. Не в пример Ваньке и Захару. А во-вторых.. кхм.. когда вот так сразу после ХЗ я начала чистить Кружака.. тут-то и нарисовалась РАЗНИЦА. У меня челюсть отвисла.
Как сказала Таня, просмеявшись – «Нужно было купить ХЗ, чтобы, наконец, осознать то, о чем все и так говорили сто раз». Ну.. видимо, да.
Конечно, у ХЗы какие-то мышцы есть, но они все мягкие такие, а у Кружа их в три раза больше и круглее - еще и фиг пальцем проткнешь! Под холкой у ХЗ ваще впадины такие, шо капец! А у Кружака оттуда ТОРЧИТ. В два раза больше, чем у ХЗ впало. И на ощупь она такая, будто щас лопнет. Понятно, что она всегда такая, но вот когда промежуток между двумя чистками такой короткий – разница бросается в глаза просто жуть как. Не скажу, что это такое напряжение аццкое во всех мышцах, не.. по-другому ощущается. Примерно как hindquarters у Ромки, хехе. Нда.. ну так вот.
Когда первое «недоумение» прошло, я стала тыкать Круглую по всему телу – помяла плечи, истыкала всю спину, попробовала подавить на крупные мышыцы, пошкрябала шею.. ткнула в поясницу – решила, что так и надо и стала чистить кобыль. Нда.. Бывает же такое! Круглая при этом откровенно не понимала, чего это со мной стряслось. Все тыки и шкрябы воспринимала с терпеливым лицом, а когда я угомонилась – облегченно вздохнула: «Ну, вроде отпустило Наташку, уже лучше» - и стала козявиться под своей любимой массажной скребницей. Когда Зайца заблестела как новенький рояль, я пошла отнести все щетки домой. По дороге – для контроля – потыкала ХЗ.. мягкий. Прикольно. Все, проехали, много думать вредно :)
Посему придумала ей новую обзывалку - Железный Круж.

Вчера же с Захаркой ходили нога в ногу. Я иду, он рядом, фактически заглядывая в глаза, но при этом соблюдая расстояние, с которым я его познакомила с самого начала. Останавливаюсь, он тут же останавливается. Иду вперед – шагает нога в ногу рядом. Останавливаюсь и делаю шаг назад – останавливается и делает такой же шаг назад. Правда, первый раз не понял. Но я постучала пальчиком ему по груди, в ответ на что он начал усиленно МЫСЛИТЬ, а потом родил шаг назад. За что был похвален и поглажен. После этого все разы, что я начинала идти назад – он четко шел рядом осаживанием. Потом уже и не один шаг просила. Воооот.. а, ну да. Это все было без ничего – я как-то вот вышла без недоуздка и чомбура, просто поразвлекать коника. Поразвлекала :)

Не помню, писала уже или нет – бедный Хазар не видел угощух почти с самого приезда ко мне. Вообще. То есть, если Кружицу я могу запросто так морковкой угостить (помимо кормления), то ХЗ даже такой радости не имеет. А за упражнения и подавно. При этом – очень радуется, когда что-то просишь сделать и с энтузиазмом пытается понять новое упражнение. Собственно, такая строгость относительно угощух вызвана его.. как бы так сказать, чтобы особенно мнительные спортсмены не приняли на свой счет? :) Вот очень много спортивных коней научены «добрыми людьми» всяким глупостям. Часто научены неспециально, а иногда намеренно. У ХЗ из этой серии две «развлекухи» - давать ножку и высовывать язык. Ножку давать его адназначно научили специально – стописят раз такое видела: ой как здОрово, лошадка ножку дает, ой смотри, он ножкой просит, ах умничка, ножкой трясет.. РРРРРРРР! А язык высовывать видимо научился мимоходом – ой, язычок торчит, ах какой ты умненький коник, на тебе сушку! А потом он и начал его постоянно высовывать, как что надо было.. или просто внимание привлечь. В итоге, когда я в самом начале пару раз угостила ХЗу, в нем проснулось привычное поведение – стану-ка я мотать языком. Не? Не то? А вот тогда ножкой сучить буду! При этом не могу сказать, что он наглый настойчивый попрошайка – вовсе нет. Но вот это вот.. нафиг мне не надо. И, кстати, постепенно эти вот проявления угасают. Ножками сучить-копать-трясти он иногда начинает, когда что-то новое объясняю.. задумается и начинает копать – может ты это просишь? Нет? А вот так подниму если? Странно, ладно, отступить передом? А, ну вот и славно, ясно, чего просила сделать. Язык еще иногда показывает, когда иду поить-кормить. Но уже редко. Потому что в ответ на все эти показухи я просто разворачивалась и уходила. Вот такая я злая. Собственно, поэтому несчастный ХЗ лишен вообще всяких угощух. Только почесушки. А все вкусности – в кормление. Но что-то не заметно, что он от этого сильно страдает :)

У Круглой опять настал день БинЛадана. Вчера Ванек вдруг перепутал модели поведения и решил отогнать Зайцу от сена. Опять получил в бочину, попытался убежать и заодно подставил зад, после чего наполучал и по заду. Таня отогнала Круглую, когда Ванька решил уже убежать, да по сугробам особо не разбегаешься. В итоге был отведен в денник, так как получился весь в царапках. Но после тщательного осмотра царапки оказались несерьезными, были присыпаны Цамаксом – а Ванька выдворен на улицу, ибо нефиг. Круглая опять до вечера ходила важная и невозмутимая, а Ванек старался не попадаться ей на дороге. Сегодня утром Зайца двигала предметы взглядом по леваде. Верней, не предметы.. животных. Точней, коника.. Ваньку. Он начинал двигаться по выбранной траектории, когда Зайца с 10 метров от него двигала бровями. Лошадь – экстрасенс просто. Но не смотря на это они сегодня опять спали рядышком.

Еще один момент из жизни лошади-истерички. Сено в квадратиках у нас сложено на крыше холодного гаража. Ну мы и полезли туда вчера. ХЗ гулял во дворе – смотрел, кто там по крыше ходит. И тут мы стали квадратики скидывать. Прям ему под ноги получилось. Он, канеш, от удивления отпрыгнул. Роллбэком на метр. Потом вернулся к квадратику и принялся его нюхать. Когда рядом упал второй, он вздрогнул и отшатнулся. После вернулся опять. Когда рухнул третий, ХЗ отклонился в сторону, чтобы не попало в него, и тут же пришел исследовать новинку. Елки-палки, вот ведь истеричка! :) А вообще вот такое его отношение ко всяким нестандартным моментам очень радует – он тут же возвращается и начинает рассматривать «страх». По «тесту на живость» они с Круглой имеют тот самый наилучший результат. Ура!

В выходные было солнышко, и я решила немного пофоткать.
Суббота. Зеркала души

090208_eye_hz_1.jpg


090208_eye_hz_2.jpg


090208_eye_zv_1.jpg

кстати.. видно тут страшные свидетельства? Справа вверху – два пятнышка. Это не лысинки от царапок, не грязь от калосодержащих масок.. нет.. это ГРЕЧКИ! Две. Есть еще две – одна на ганаше, а другая на шее. Началось...

090208_eye_zv_2.jpg


090208_eye_zv_3.jpg

а тут пятнышко света рыжее ниже уголка глаза – это солнечный лучик, преломленный в Кружином глазу

Еще вот в пятницу сфоткала ночь, когда шла домой. Очень понравился вид почему-то.
080208_night.jpg


080208_night_1.jpg


Уже дома на мониторе заметила, что на фотках еще и звезды отметились. Прям хоть штатив с собой носи, такие красоты кругом! А в темноте с руки особо не пофоткаешь.

Ну и вот из воскресного.. КотаШредингера топырит

100208_kot_1.jpg


100208_kot_2.jpg


100208_kot_3.jpg


Вот так вот мы и обитаем.. в снегах.

А.. да.. Крупский повадился на лошадей горло драть. И орет и орет. Вдоль левады носится и орет. На ХЗу стал орать недуром.. седни утром даже порывался за ноги кусать. И совершенно случайно Таня решила поиграть с Хазаром в Крупского. В итоге собака унесло на задний двор, где он и и ныкался. Теперь вот.. не орет больше на коней. Хотя... с чего такой эффект-то? Ну подумаешь, конык порезвился, ножками пошвырялся в разные стороны.. а че.. весело же, под такой собачий вальс!

Вот, на сегодня все :)
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Конечно, у ХЗы какие-то мышцы есть, но они все мягкие такие, а у Кружа их в три раза больше и круглее - еще и фиг пальцем проткнешь! Под холкой у ХЗ ваще впадины такие, шо капец! А у Кружака оттуда ТОРЧИТ. В два раза больше, чем у ХЗ впало. И на ощупь она такая, будто щас лопнет... По дороге – для контроля – потыкала ХЗ.. мягкий. Прикольно.
Натах, у нас тоже смешно было, когда девчата ВДРУГ заметили у Дуси на спине какие-то бугры. Танюшка мне звонит и говорит" Ой, Ир, тут что-то у Дуси со спиной! У нее прямо бугры какие-то! Там за седлом, когда трогаешь, их прямо позле позвоночника можно почувствовать!" Пришлось успокоить, что это мышЫцы у нас такие 8)

Из фоток ночь очень понравилась. Что есть особенно чарующее в этих фотках :)
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

А мне Шредингер понравился, душевно глазом зырит!
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

vera написал(а):
Шире - лучше :lol:

Ура, новая порция классных фоток! :D
Наташ ты талантище! Кошак , глаза и звезды просто слов нет :eek: :!: А звезды при ночном режиме снимала?
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

хорошо недоуздок подошел
прям как на него покупался

а синий лежит, дожидается своего часа... может почтовый адрес скинешь в личку и я его почтой зашлю?
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

SaBRina, ага, ночную включала. На штативе лучше снимает, канеш. И надежнее - не надо снайпера из себя изображать.

danesh, ух тыыыыж, еще и синий? Айай.. так.. кто-то к нам с Кружом в гости собирался? Даш? Кать?

Ир, у меня с Кружьей поясницей в свое время та же песня была - я тогда обнаружила две выпуклости на ее месте. Оченна подозрительные. Тут же пошла до Ленки - узнать, что это за фигня вылезла?!

---------

Случился субботний вечер. Выйдя к коникам в леваду, я увидела, что собирается мороз. Замечали, что от фонарей перед морозом появляются вертикальные лучи? Воооот! Все фонари, какие были видны прямо или из-за горизонта расчертили небо вертикальными полосками. Чтобы это, наконец, запечатлеть, я метнулась за фотиком.
Выглядело это примерно вот так:
160208_vert.jpg


А вот Кружак и два световых столба
160208_zv_vert.jpg

И, кстати, не зря метнулась. Потому как минут через 10 то ли мороз стал сильнее, то ли наоборот – устаканилось все, и лучи «привыкли» - но они пропали.
Ну и ладно, тогда пофоткаю просто так.
Вот получилась фотка прям спецом для тех, кому мы с Кружом не даем покоя :) Везде виден наш с ней след. Так и тут. Вроде луна. А что это там – в нижнем углу? Круглое Видение!
160208_ghost.jpg


Вот соседняя улица. Пока лазила по сугробам с фотиком, понравилась картинка.
160208_street_1.jpg


160208_street_2.jpg

Вот как-то так и было снаружи. Потом я посинела, кони тоже стали намекать, что пора бы уже.. того.. домой бы. Повела снеговичков домой.
Когда все коники стояли по домам, напоенные и засыпанные сеном, я пошла вроде как домой. Но зависла у полки с Котом. Он там сидел с таким мутным видом.. сразу было видно, что они-с изволили накушаться мяском. Вот с такими глазами он и сидел.
160208_kot_1.jpg


Когда увидел, что я «не прохожу мимо», начал урчать и изображать, что слушает приближающийся поезд.
160208_kot_2.jpg


Вообще КотШредингера смешной. Раньше на этой полке жили всякие машинные штуки. Но со временем там стал жить только Кот. Он скидывал всякие ненужные там, по его мнению, вещи по одной. В конце концов там остался только шарф и меховой «дом», которыми КотШредингера пользуется для сна. Под шарф еще мясо складывает. Чтобы сжевать в голодный год. Голодный год наступает минут через 15 обычно.

Утром еще поймала, как Жужа переживает за то, что происходит на столе. Сначала она просто запрыгивает на стул и смотрит оттуда. Потом страсти накаляются, нюх обостряется и Жужа забирается на стол. И если вкусности кажутся Жуже особенно ценными – у нее отвисает челюсть. И выглядит это вот так:
160208_zhuzha_1.jpg


Оно еще и цыцки кладет на стол
160208_zhuzha_2.jpg


Иногда ей даже что-то перепадает. Бедный голодный зверик! Так и приходится побираться, чтобы прокормиться :) Канеш, мясо это ж такая фигня! А тут печеньками шуршат.

Взгляд голодной Жужи гипнотизирует. Смотриииитеее.. внеееемлитееее.. отдааайте мне ваши зааавтракиииии..
160208_zhuzha_look.jpg


Хазар в принципе на редкость адекватный и приятный в общении коник. Но вот оставались (и еще остаются) некоторые погрешности прежней жизни. Вообще он давал трогать голову. Но с некоторыми оговорками. Сначала удивленно ее поднимал, а потом смирялся, и тогда можно было и в глазках ковыряться, и нос чесать. Но так.. не задерживая надолго руки на одном месте, или – не дай Бог! – не задерживая его лицо в одном положении. А посему приобнять коня за нос не получалось. Он сразу выдергивал лицо и делал большие глаза. Так же когда протягиваешь руку к голове снизу – тоже вскидывал голову. Ну куда это годится? Лошадь должна быть эргономичная! А ну как вздернет так голову, а на траектории «вздерга» окажется моя голова? Например. Неееее.. надо научить коня хорошим манерам. Пристала. Через неделю ХЗ стал поспокойнее относиться к болтающимся вокруг рукам. А вот недавно стало вполне реально придержать его за морду. Иногда он еще дергает головой, когда замечает движение руки снизу к его морде, но теперь уже все реже и не так сильно.
И я наконец смогла запечатлеть такое важное событие :)
170208_hz_hug.jpg

Раньше было страшновато стоять не то что так, а и подальше – он сразу же дергал головой вверх или в сторону.

Ну и раз уж пошла такая пьянка.. не могу же я просто так с конем общаться?

Тетенька, не надо кушать мой глазик!
170208_hz_bite.jpg


Ай какие у нас ноооздри!
170208_hz_nos.jpg


Эту фотку можно было бы помучить в фотошопе – если убрать мою правую руку, получится, что ХЗ смотрит из окошка, подперев ручкой щеку:
170208_hz_roga.jpg


Ну и это.. резвиться, так резвиться :)
170208_hz_smile.jpg


Вот так и живем. В воскресенье фотографировали Кружины копыта. В леваде. Привели ее на ровненькое место, стали ползать вокруг нее с фотиком. Зайца сначала просто так стояла. А потом решила, а чего это просто так-то? Резвиться, так резвиться.
Вы, знач, ножку хотите? Ааааа..наверно, поклон, да? Воооот вам.. И начинает плавно отклоняться назад. Нееее, Кружак, не надо кланяться, я ж вообще не там стою и не туда жму. А, да? И она тут же сдвигала тельце назад. Но потом таки блеснула мышыцами. Клонилась-клонилась она назад, потом решила сделать настоящий поклон. А я решила, что копыто не отпущу совсем и попрошу ее встать. Зайца мееедленно встала на поклон, подождала чуток – не опираясь на «коленку» – а потом решила таки встать. И встала. Тоже медленно и плавно. Так и не опершись на ногу, да и не особенно пыталась она это сделать – сама держала ногу поджатой. У нас с Таней челюсти-то отвисли! Фига се она чудеса творит – для меня это равносильно как человек садится на шпагат, а потом встает обратно без помощи рук.

На той неделе расчищала Круглую. Бедная Зайца так притомилась, гуляючи, что реально спала при этом. Сначала, канеш, просто стояла, потом стала дрему разводить.. а потом – вручив мне ножку в руки реально уснула. Ибо сопела. Зайца всегда посапывает, когда спит :)
Вообще прикольно, канеш, как она последние разы буйствовала у коваля и как ведет себя при мне. Хотя казалось бы – все одно и то же происходит то! Не.. не понимаю.

Хазар потихоньку раскрывает свои таланты. Уже несколько дней наблюдаем в окно, как он рисует на сугробах палочкой. Пока там, конечно, абстракционизм в основном. Но, вижу, автор развивается и совершенствует технику письма. На данном этапе своей творческой деятельности, ХЗ рисует палочкой от елки. Берет ее в зубы, несет к сугробу и начинает водить. Притом создается полная иллюзия, что водит палочкой он не просто так, а вполне осознанно :) Проведет несколько линий, остановится, задумчиво так оглядит свое творение и еще пару штришков добавит, потом отойдет и еще раз посмотрит. Вчера заводила его домой – он шел рядом и вдруг остановился, поднял с пола палочку, пожевал ее чуток, чтобы она заняла правильное положение.. и нарисовал несколько черточек у меня перед ногами. Поднял голову, переложил палочку поудобнее и нарисовал еще пару штрихов. Глянув на творение, а потом на меня, он бросил палочку, и мы пошли домой.
Надо что ли научить его рисовать?

Посмотрела я фотографии прошлого января и февраля.. ндааааа.. если вдруг наступит весна – деревню Гадюкино смоет.. в смысле Самару. Снега тогда раза в три меньше было! И это с учетом того, что сейчас снег уже прилично так осел. Охоххооо.. В городе до сих пор сугробы выше меня ростом, а реденькие уборочные бригады собирают снег и вывозят куда-то. А мэру нашему тем временем вручили диплом и нагрудный знак МЧС за.. не знаю за что – видимо за мужество, проявленное в борьбе с чрезвычайной ситуацией. Вот и не знаю – то ли они над ним поглумились, а награжденный не понял, то ли они того... сбрендили совсем. Ну ничего – по весне тархову еще одну медальку выдадут – за мужество в борьбе с потопом.
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

Бедная Жужа! :)

А ХЗ... я тебя предупреждала, что он заговорит!!! :)
 
Re: Полный Звездец: телеграмма с Эквироса :) ФЕДЕРАЦИЯ

научить ХЗа рисовать и привезти на Эквирос отдельную галерею - "рисунки уникальной лошади"
 
Сверху