Положение ноги на строевой рыси

не последнюю роль сыграло выездковое седло в котором амплитуда небольшая луки высокие и седло тебе помогает с траекторией облегчения
У меня всё настолько запущено, что я даже в выездковом седле по привычке пытаюсь "выскакивать' ? ?
 
У меня всё настолько запущено, что я даже в выездковом седле по привычке пытаюсь "выскакивать' ? ?
без стремян в выездковом надо :) ну и чтобы в принципе понять что такое толчок седла можно чуть подсесть на заднюю луку она ввиду своего избига будет ощутимо толкать не просто вверх, а вперед и вверх то есть таз вытолкнуть проще.
 
А еще бывает проблема в неподходящем седле. У меня стала гулять нога не только на рыси, но и на галопе, и что бы я не делала, я не могу положить ее правильно. Попробовала другое седло и нога легла.
 
В любом седле по размеру можно сидеть комфортно.. теоретически (не считая физических особенностей каждого организма - тут уж не угадаешь).
Если оно правильно сбалансировано и правильно лежит.
А вот если оно падает на холку или наоборот - будет 100% неудобно, сталкивалась с таким.
 
В любом седле по размеру можно сидеть комфортно.. теоретически (не считая физических особенностей каждого организма - тут уж не угадаешь).
Если оно правильно сбалансировано и правильно лежит.
А вот если оно падает на холку или наоборот - будет 100% неудобно, сталкивалась с таким.
Теоретически да, ездила с разных седлах, и думала, что мой размер 17,5 и никогда не было таких проблем, в седлах самой разной конструкции, и в конкурных и в выездковых. На рыси у меня нога никогда идеально не лежала, но и не ходила с такой амплитудой, а на галопе было лучше даже 10 лет назад в прокате. А тут столкнулась с неразрешимой проблемой, причем я пыталась присидеться очень долго, но не помогает просто ничего! Ни положить ногу по-другому, ни без стремян, ни полевая посадка, ничего. Седло правильно лежит на лошади, но не подходит мне, и размер я стала пробовать уже 17 и мне гораздо комфортнее.
 
Сверху