Помогите что-то сделать с гривой!!!

ENIGMA

Активист
Народ, помогите что-то сделать с гривой. У коняшки она никак не хочет равномерно лежать на одну сторону. То есть у затылка и у холки лежит, а посередине - нет. Не помогает ничего. Сначала заплетала - 15-минутный еффект. Потом брызкала спец. кондиционером и мыла шампунем - тоже самое. Потом подумала, мож она чуть загустая. Подщипала - теперь где-то 8-10 см. И все одно не лежит!!! Подскажите, что еще можно сделать. А то уже подумываю о том, чтоб совсем ее выщипать.
 
Говорят, что для этого гриву продергивают.
Если не помогает, может стоит к осени (когда гнуса не будет) вообще подстричь, а потом по мере отрастания следить, чтобы лежала на одну сторону.
 
у нас одного коника так удачно проскубали, что лежит на одну сторону. А у коня грива густая и всегда разделялась пополам - на 2 стороны.
Но я так скубать не умею..
 
Лена (Didry), почему ты в форум так редко заходиш? А то пообщались бы. Хела уже вам привезла каску, а то на письма по е-мейл не отвечает?
P.S. Я та девушка, которая тебе каску продала
 
Спасибо за касочку :)
Каску Хела привезла, но я ее еще не забрала. Когда заберу обязательно напишу :wink:
 
ENIGMA написал(а):
Лена (Didry), почему ты в форум так редко заходиш?
P.S. Я та девушка, которая тебе каску продала


Привет! Вот, что называется, где встретиться пришлось... :)

Не, я сюда часто (а именно, каждый день, окромя выходных, я с работы шастаю сюда) захожу... Просто неудобняк, вроде, бывает часто вставлять свои чайнические 5 коп. в сурьезные квалифицированные разговоры... :) Я потому вставляю их тока на всякие отвлеченные темы. А так - всегда рядом! :)

Так шо - бум дружить этими... ээээ... ну не компАми ж... А чем? Неважно, короче - просто бум дружить.
 
ENIGMA
а может гриву расчесать на другую сторону?У нас у одного коника так получилось :wink:
 
Лена, ну почему ты думаеш, что так мало знаеш? Пиши, не стесняйся. Делись опытом.
Каприз, когда забереш каску, скажеш понравилась ли.
А на счет гривы то я думаю ее полностью выщипать, а то задралась вообще с ней. Просто уже ничего не помогает
 
Мои знакомые полностью обстригли лошадку, у которой была слишком густая грива и не хотела ложиться на одну сторону. А потом, по мере отрастания, продергивали ее. заплетали и укладывали на одну сторону. Помогло!
 
У моего тоже грива густющая и лежит в разные стороны.
Продергивания и прочие укладочные средства, увы, не помогали. В результате я просто гриву эту сбрила, и теперь каждый месяц подстригаю то, что отрастает.
Если честно - сие устраивает
 
Нет, не жалко.
Себя было намного жальче, когда я эту гриву часа по 3 продергивала.
А сейчас очень даже неплохо - такой интеллигентный парень получается
 
Сверху