Помогите найти элитную конюшню

Tatiana_Prok

Новичок
Уважаемые форумчане!
Ищу для своего руководителя хорошую конюшню для занятий. Желательно что-нибудь частное или клубное, чтобы не много посетителей и хорошие лошади.
Буду очень признательна, если посоветуете что-нибудь.
Спасибо
 
Очень я люблю слово "элитный" :lol: Интересно все же, что в него вкладывают? :roll:

Укажите, пожалуйста, город, где ищете конюшню!
А также местонахождение офиса и время, которое начальство готово тратить на проезд.

Если Москва, то Прадар или Отрада. Ну, еще МКЗ, но это далековато от Москвы... в Раменском вроде бы есть хороший клуб, но это тоже не ближний свет.
ИППО, Престиж - и то, и другое в пределах 20 км от МКАД...
На Планерной - Ледакс (или ЛедОкс?), но подробностей не знаю :)
 
город поисков - Москва.
Если территориально - то город, либо (если ооооочень хорошая конюшня) - несколько км от МКАД.
Расходы неограничены.
Спасибо!!
 
Боюсь, что Вы несколько не по адресу обратились. На этом форуме нет людей из "элитарных" конюшен, готовых нести "неограниченные" расходы 8) , так что и посоветовать что-либо нужное Вам здесь вряд ли смогут :wink: .
 
Ну почему же не по адресу? Может мы и не тратим "неограниченное количество" средств, но клубы знаем..Я могу посоветовать
1) КСК Аюрведа :!:
2) КСК Планерная
3) КСК Полан :!:
4) КСК Белая лошадь (??)
 
Александра, все относительно :)
Руководители НорНикеля - тоже не последние люди, один из них нынче губернатором Тверской области - держат лошадей в Сокоросе и ездят там же, потому что им важна возможность спортом заниматься с нормальным тренером, а не "элитарность"...

Татьяна, понимаете, дело не в расходах, а в том, что в черте Москвы мало хороших клубов с манежами (их вообще у нас мало), и никто из владельцев таких клубов не будет - даже за большие деньги - резервировать целый манеж под одного прокатчика. Разве что это спонсор или личный друг :wink:
В Прадаре, Отраде ориентируются на выездку, для них главное - обеспечить нормальные условия спортсменам, ну и частникам, которые платят по 1000 и более долларов в месяц за содержание лошадей, а не прокат разовый катать.
В Новом Веке, помнится, катались всякие звезды... ну, теперь НВ больше не существует :evil: Да и он не в черте города.

К сожалению, контактных телефонов этих клубов у меня нет, попробуйте поискать в Рамблере их сайты.
Удачи! 8)
 
Gloria написал(а):
Александра, все относительно :)
Руководители НорНикеля - тоже не последние люди, один из них нынче губернатором Тверской области - держат лошадей в Сокоросе и ездят там же, потому что им важна возможность спортом заниматься с нормальным тренером, а не "элитарность"...

Так в том-то и дело, что не "элитарность" важна :wink: , а тут видите, что требуется... :roll:
 
Татьяна, не за что :) А вдруг Ваш шеф проникнется, загорится... будет денюжки вкладывать, хороший клуб построит... :wink:

Полан и Аюрведу я не знаю, но допускаю, что это то, что надо.

Белая Лошадь - никак не элитарный клуб (сама там стою :D ), хотя и хороший.
В манеже по вечерам много народу, раздевалки коллективные, буфета нет... развлечений сопутствующих (типа сауны, кегельбана, бассейна) тоже нет...
 
Ну, если элитный, то тогда вполне подойдет Отрада (была там несколько раз, очень классный клуб!!!).
Недалеко от Москвы Аюрведа (Ленинградское ш. 5-7 км от МКАД) - небольшой, приличный с хорошим манежем. Думаю, тоже понравится!
Немного дальше, но тоже очень приличный ИППО (Калужское ш. 20 км от МКАД).
Очень многие любят Битцу за масштабы (хотя не знаю, как там обстоят дела с элитным прокатом...).
Выбирайте, благо сегодня есть из чего выбирать! :)
 
Только, ради Бога, не подумайте, что Сокорос - элитарный клуб. Ничего подобного. Самый обыкновенный. Очень большая загруженность манежей - для одного занимающегося манеж не освобождают (исключение делается только для занятий тренеров - участников олимпиад :) ).
 
Yan написал(а):
Ну, если элитный, то тогда вполне подойдет Отрада (была там несколько раз, очень классный клуб!!!).

В Инете про Отраду только и говорят :) Мне этот клуб очень многие уже посоветовали.
Спасибо.
 
На сегодняшний день это безусловно -Прадар. По месту нахождения-Моссковский ипподром (практически центр ), по условиям содержания лошадей и отношения к клиентам -лучше не придумаешь. Единственная проблема- к ним достаточно сложно попасть. Ну попробуйте: их телефон 945-05-87.
 
"безусловно - Прадар"? Это кто такое выдумал? А Отрада, значит, условно? Вы там хоть раз были?
 
Был, поэтому и говорю ! Да я не спорю там не плохо, но сравнивать с Прадаром мне кажется не имеет смысла.
 
инокентий написал(а):
Был, поэтому и говорю ! Да я не спорю там не плохо, но сравнивать с Прадаром мне кажется не имеет смысла.
Конечно, на "вкус и цвет товарища нет", но отличает их только месторасположение (Прадар - центр и отвратительный воздух), а Отрада - несколько км от МКАД) и стили. Но оба эти клуба сполна соответствуют термину "элитный". :)
Татьяна, поезжайте в оба! Даже, если не сложится с занятиями, все равно не пожалеете о потраченном времени!
Если хотите, могу посоветовать тренера в Отраде. Пишите на мыло.
 
Да Прадар, просто шик. Сказка, если бы были деньги туда, туда. А с деньгами , думаю, попадешь куда надо, только вопрос вступительного взноса.
 
По каким параметрам определяется элитность конюшни?
Тут уже говорили про Сокорос. Хорошая конюшня: условия приемлемые, хорошие тренера. Тока желательно лошадку свою. Ездят у нас люди обеспеченные, которые понимают за что платят деньги. И ведь платят!

и к тому же в Москве. Если интересны подробности (к кому обратиться) пишите мне.
 
Чертенок 13 написал(а):
По каким параметрам определяется элитность конюшни?
Тут уже говорили про Сокорос. Хорошая конюшня: условия приемлемые, хорошие тренера. Тока желательно лошадку свою. Ездят у нас люди обеспеченные, которые понимают за что платят деньги. И ведь платят!

и к тому же в Москве. Если интересны подробности (к кому обратиться) пишите мне.

Отличные условия, просто блеск :) Из-за проблем с вентиляцией в основных конюшня, истершейся резиновой крошки в манеже и огромной скученности лошадей на относительно небольшой территории (160 голов) у половины лошадей проблемы с легкими.
Периодически случаются проблемы с кормами и колики. Не проходит года, чтобы одна-другая лошадь не пала от колик :evil:
Грунт на плацу такой, что прыгать опасно для здоровья лошадей...
Левада одна, лесов/полей нет по определению.

Для людей тоже отличные условия: при немаленькой аренде раздевалки для ЧВ просто позорные, за приличную надо еще сотню в месяц доплачивать :shock:
Манежи всегда битком.

Воздержусь от комментариев по поводу того, что понимают "обеспеченные" люди... :roll:
 
Gloria написал(а):
Отличные условия, просто блеск :) Из-за проблем с вентиляцией в основных конюшня, истершейся резиновой крошки в манеже и огромной скученности лошадей на относительно небольшой территории (160 голов) у половины лошадей проблемы с легкими.
Периодически случаются проблемы с кормами и колики. Не проходит года, чтобы одна-другая лошадь не пала от колик :evil:
Грунт на плацу такой, что прыгать опасно для здоровья лошадей...
Левада одна, лесов/полей нет по определению.

Для людей тоже отличные условия: при немаленькой аренде раздевалки для ЧВ просто позорные, за приличную надо еще сотню в месяц доплачивать :shock:
Манежи всегда битком.

Воздержусь от комментариев по поводу того, что понимают "обеспеченные" люди... :roll:

Позвольте, уважаемая Gloria, с Вами не согласиться! :anti: Я знаю, лошадей, которые уже много лет стоят в Сокоросе и никаких проблем со здоровьем не наблюдается!! Естесственно, что за прокатскими лошадьми уход гораздо хуже, чем хотелось бы, но так практически в любой конюшне.
Последнее время нельзя сказать, что манежи очень перегружены, даже в выходные дни и в будние по вечерам обычно в манеже 5-7 человек!
Единственное, в чём я абсолютно с Вами согласна, так это в том, что грунт на плацу действительно ужасный! но в то же время, согласитесь, Вас никто насильно на плац выпихивать не будет, у Вас всегда есть право выбора-манеж, плац или, если надо лошадь просто на корде погонять, то бочка!
 
Сверху