помогите найти конюшню!

Полина (usfy)

Участник
Посоветуйте конюшню в Калиненском районе, или не далеко от этого(в ближайших районих) , что-бы чисто убирали, с раздевалкой. с ящикани....... что б уютненько было мне и лошадке...... можно даже с крытым монежем, но это не обязательно.... реальное по цене (до250$) Что посоветуете?
 
Я могу посоветовать, поищи эту конюшню в санкт-петербургских жёлтых страницах, в интернете есть ткаие.
 
Из "постойных" в нужном направлении -
На Бутлерова (три или четыре светофора от пл. Мужества по Непокоренных). Вроде как есть крытый манеж. Ценника и условий постоя не знаю.
Вроде какая-то частная конюшенка в парке Сосновка (их телефоны есть в разделе "клубы" на конях).
Несколько в Удельном парке и в районе Шувалово-Озерки, насколько постой там "съедобен" - поезди посмотри сама. Из этих конюшен манеж есть в Спартаке, в форуме много народу с этой конюшни - поспрашай.
Конюшня на территории больницы Мечникова (ст. Пискаревка) - из серии "дешево и сердито".
Медвежий стан - в Мурино. Конюшня сама по себе ну очень приличная, но весьма дорогая и не сильно удобная в транспортном отношении, если ты не на колесах.
В Парголово - сто лет там не была, вроде как (не точно) поставили манеж. Территориально - практически на Выборгском шоссе (т.е. транспортная доступность более чем). В общем и целом этот вариант может быть вполне "съедобным".
И дальше по Выборгскому шоссе - Осинка (за постом ГАИ - где светофор - поворот направо). Ценник не знаю, но скорее всего он и есть где-то в районе 250-300 грин. Манеж, очень пристойная конюшня, большая площадка.
Все, вроде больше ничего не вспомнить :D
 
На счет Бутлерова- манеж крытый действительно есть, постой стоит 180 долларов плюс Вам придется платить за крытый манеж 30 долларов, поскольку если Вы будете приезжать вечером, то ездить на открытом манеже не сможете-он не освещается. Итого получается 210 долларов, да чуть не забыла, в манеже будете ездить по расписанию, так как много проката (там сейчас стоит Сибирцева со своими лошадьми и прокатом), частники выезжают в 20 часов до 21.

Кх-м, если хотите экзотики, приезжайте на эту конюшню, Вы не пожалеете, по вечерам, где-то с 21, Вы сможете лицезреть тренировки РЫЦАРЕЙ. Зрелище весьма захватывающее- едут два мужика, в руках у которых по мечу, щиту и колошмятят друг друга (раньше это зрелище можно было наблюдать на Мечникова, но они оттуда съехали...)
 
Не совсем верно насчет Бутлерова. Рыцари, к счастью, только 2-3 раза в неделю упражняются. Хотя они все равно здорово мешают, так как не всегда можно в час уложиться.
У частников есть несколько часов в день для работы. Утром, днем и вечером.
Проката много и с этим тоже приходится мириться. Ну что делать, жить всем хочется...
В остальном все более-менее. Мест и правда нет.
Ящики вам...Хе-хе...:) А на открытом можно и без света поездить, был бы грунт. Тока его нет. Там не кромешная тьма - с гаражей прожекторы светят.
Да...Ручьи это капец...
А на Мечникова еще, вроде, зверски дует отовсюду.
Про Сосновку мне тоже что-то плохое говорили.
Есть еще конюшня на Ржевке. Крытого нет, они как-то на открытом справляются. Я там не была, правда. Подруга была. Говорит, без машины фиг доедешь. Ходит один автобус...
А вот еще КСК Левада в Девяткино. Судя по их сайту, там вполне прилично.
 
На счет Мечникова- дует там только в пристройке-там действительно зимой зверски холодно, а на самой основной конюшне нормально, даже есть отопление, не знаю как сейчас, но точно было (конюшню эту когда-то переоборудовали из парника- до сих пор рядом стоит другой парник).

Про Ржевку- действительно даехать туда на общественном транспорте просто нереально- автобус ходит по расписанию раз в два с половиной часа. Конюшня раньше была жилым домом, есть маленький плац, рядом аэродром и леса-поля. На счет кормежки и цены на постой не знаю, не буду говорить...
 
Ну, что сказать про Леваду........... манежа говорят 2, но ездят почему-то только на обнои. А когда тот замерзает ,вообше, в поле выходят....... у лашодей аллергии иногда, как знакомая говорит, на корма. ну а так ей всё нравится (лошадке сама корм закупает).
а, ещё , совсем забыла, лошадок ледяной водой поят. что из крана течёт то и дают и конюшееных девчёнок не мало. и все права качают
 
Конюшня в Калининском районе

На слуху у народа в первую очередь Бутлерова и Мечникова. Условия на Бутлерова, конечно поприличнее, чем на Мечке. Какой-никакой, а закрытый манеж есть. Правда лично я считаю, что 210-220$ за такие условия дороговастенько. В Сестрорецке можно арендовать лошадь где-то за эти же деньги, а условия с Бутлерова не сравнить - и дом теплый и манеж закрытый нормальный. Постой, правда дороже - почти 300$.
Отопление на Мечникова работает, в пристройке крышу перекрыли, в основной конюшне полы переделали в 6 денниках. Даже комнатку, где переодевается прокат, утеплили чуток и обогреватель электрический поставили. Последний раз лошадь погибла там больше 2 лет назад, да и то вскрытие показало, что корма не при чем. Плац действительно большой, удобно работать лошадок. Так и маленькая площадка еще есть перед конюшней. Особо там не разгуляешься, но я на своем коне там 120 прыгал. А уж манежку можно спокойно катать. Денников свободных там действительно сейчас нет. Постой - от 110$. Поэтому народ и ломится.
 
Спасибо всем за помощь!
Сегодня сьездила в "Лаголово". Так понравилось: денники хорошие, лошади гуляют каждый день в леваде, кормят овсом. Отношение там хорошее и к лошадям и к людям! короче, СУПЕР :p ...... только вот далеко
2ч ехать :cry:
 
Адель написал(а):
Конюшня раньше была живым домом, есть маленький плац, рядом аэродром и леса-поля.

живым домом, это как?
а лошадки не пугаются взлетающих самолетов? Или там не часто летают?
 
iren написал(а):
В Парголово - сто лет там не была, вроде как (не точно) поставили манеж. Территориально - практически на Выборгском шоссе (т.е. транспортная доступность более чем). В общем и целом этот вариант может быть вполне "съедобным".
Манеж (крытый) точно поставили! И в целом неплохой!
 
Извините, а можно узнать, где это официально написано, что в Ручьях лептоспироз? Или может это где-то официально говорилось? ОТ куда у вас такие сведения?
Я езжу в этой конюшне и ни о чем подобном не слышала...
 
Сверху