Помогите найти украденных лошадей!

Re: SOS! Украли лошадей! Юрьев-Польский р-н Владимирской обл

Последние следы мы видели уходящими в район Покрова. Дальше ничего - всё затоптано коровами или во все стороны асфальт. Теперь надежда только на то, что лошади всплывут при перепродаже или каким-то чудом удастся обнаружить отстойник и успеть добраться до него, пока они там.

В общем, ищем лошадей по приметам - вдруг кому попадутся. Хотя бы по-отдельности. Хотя бы одна.

Просьба также обращать внимание на покатушечных лошадей - вдруг у кого новые лошадки появятся, подходящие по приметам. Контактные телефоны в объявлении.
 
Re: SOS! Украли лошадей! Юрьев-Польский р-н Владимирской обл

Продолжаем искать лошадей. Интересует любая информация о местах передержки лошадей во Владимирской области и местах, где разводят лошадей на мясо.

Ищем также свои украденные сёдла - вдруг кому попадутся. Два строевика (коричневый с крышкой и рыжий с двухцветной подушкой) и спортивка с подпругами из армейских ремней. Подробнее в соответствующей теме - viewtopic.php?f=26&t=155759.

P.S. Galadriona84 = Конемама (первый аккаунт почему-то не открывается).
 
Re: SOS! Украли лошадей! Юрьев-Польский р-н Владимирской обл

Спасибо! Вот как раз вчера весь день посвятила изучению подобных торговых сайтов. Плохо, что не увидеть, кого именно продают. Я там даже некоторым, кто много лошадей продаёт, писала, что дескать даже выкупить готова, если именно наши лошади всплывут.
 
Re: SOS! Украли лошадей! Юрьев-Польский р-н Владимирской обл

Свежая информация! Сегодня мне позвонила коллега-конница из Костромской области (окрестности Волгореченска), которой цыгане предложили купить двух лошадей, которые по масти и географии подходят под наших Нику и Марго. Когда она отказалась, те сказали, что будут продавать их в Нижний Новгород. В связи с этим:

Уважаемые коневладельцы Нижегородской области!

1. Если к вам придут цыгане и предложат купить рыжую или гнедую кобылу, или всех вместе, напроситесь пожалуйста на смотрины - вдруг это и вправду наши (одна из них, кроме масти, ещё и по возрасту подходит). Приметы и фотографии есть в этой теме (саму тему отредактировать я не могу т.к. старый логин не работает).

2. Пустите пожалуйста эту информацию по всем знакомым и малознакомым лошадникам и не лошадникам - чем больше людей в курсе поиска, тем больше шансов, что мы их наконец найдём.

3. Звонить просьба не только нам, но и в полицию - у владимирских полицейских наши заявления лежат, дело возбуждено и всем выгодно, чтобы лошади наконец были найдены. Да и без помощи полиции своих лошадей отбить вряд ли удастся.

4. Главное - постараться установить местонахождение лошадей, чтобы было, куда полицию отправлять и самим ехать.
 
Re: SOS! Украли лошадей! Юрьев-Польский р-н Владимирской обл

Внимание!!!!! Обнаружены следы недельной давности, ведущие от нас на Гаврилов Посад (Ивановская область). Если кто живёт или бывает в Ивановской области, посмотрите пожалуйста вокруг - вдруг именно Вам попадутся на глаза наши лошади. Идут все три, одна хромает на ногу. Две идут под всадниками, одна пустая. Идут вдоль ферм и прочих животноводческих предпрятий - прячут следы.

На лошадей уехали три наших седла - рыжий строевик с двухцветной рыже-чёрной подушкой, коричневый строевик с крышкой и чёрная спортивка с подпругами из армейских ремней. Впрочем, их могли и поменять - смотрите на приметы самих лошадей. Они указаны в самой теме. Там же их фотографии.

В случае встречи, просьба сообщить место встречи (с указанием населённого пункта, по которому нам можно будет сориентироваться), по возможности аккуратненько проследить куда они придут и сообщить в полицию с указанием, что лошади краденые. Мой номер +7-926-534-12-10.
 
Re: SOS! Украли лошадей! Юрьев-Польский р-н Владимирской обл

Огромное спасибо всем кто откликнулся и помог.
Спасибо за деньги кинутые на телефон, это очень помогло нам не остаться без связи, звонить и координировать действия поисков.

Огромное спасибо Диане и ее команде!

К сожалению 10дней поисков не увенчались удачей, мы не смогли найти лошадей :( ................
у меня нет больше слов, они навсегда со мной.............
 
Re: SOS! Украли лошадей! Юрьев-Польский р-н Владимирской обл

Кондиция лошадей на момент встречи может отличаться от той, которая запечатлена на фотографиях.
 
Re: SOS! Украли лошадей! Юрьев-Польский р-н Владимирской обл

Очень актуально! Присмотритесь пожалуйста к обитателям конюшен и частных подворий и просто проходящим мимо лошадям! Особенно интересуют Татарстан и Нижегородская область (основные "мясные" направления лошадиных потоков). Хотя лошади могут быть где угодно (известны случаи, когда украденных лошадей находили в отдалённых областях).

В числе прочих, наших лошадей могут попытаться продать в покатушки. Присмотритесь к прокатским лошадям вашего населённого пункта - вдруг с сентября среди них появились новые, похожие на наших? Масти могут отличаться от фотографий (Ника, например, сильно меняется в зависимости от кормления).

В идеале, хорошо бы ещё сфотографировать подозрительную лошадь с разных ракурсов: портрет, справа-слева с ногами, вид сверху-сзади (у Марго тёмная полоса по спине идёт). Чтобы на фото можно было отметины посмотреть. И заметить, где именно её содержат или "работают".
 
Re: SOS! Украли лошадей! Юрьев-Польский р-н Владимирской обл

Конемама, пожалуйста, держитесь и не отчаивайтесь. Киров посмотрим...

Лика Шевченко, у Вас трезвая голова и это хорошо, но проявите такт. Надеюсь, у Вас никогда не случится такой беды.
 
Re: SOS! Украли лошадей! Юрьев-Польский р-н Владимирской обл

ORBITa написал(а):
Конемама, пожалуйста, держитесь и не отчаивайтесь. Киров посмотрим...

Лика Шевченко, у Вас трезвая голова и это хорошо, но проявите такт. Надеюсь, у Вас никогда не случится такой беды.

Спасибо. В Нижегородской области и Татарстане бы ещё людей глазастых и вездесущих найти - по имеющейся информации краденых лошадей обычно перегоняют туда. А вот оттуда их могут перепродавать куда угодно.

А что касается Лики Шевченко, то её высказывания - это чистой воды желание показать, что она самая умная, а не помочь. Это как в сентябре нам одна дама безумная ежедневно звонила и по 30 минут рассказывала, что нам надо обратиться в милицию. И это в то время, пока мы носились по лесам, где нет возможности зарядить телефон и пополнить баланс, съеденный роумингом, но где была на счету когда каждая минута, где нужно было быть постоянно в доступе, чтобы координировать действия и др... А вот те люди, кто действительно хотел помочь, они помогали...
 
Re: SOS! Украли лошадей! Юрьев-Польский р-н Владимирской обл

Актуальны поиски по Нижегородской области и Татарстану! Впрочем, перепродать их могли куда угодно - в любой прокат или даже хозяйство любой области. Также лошади могут "всплыть" в объявлениях о продаже. Пожалуйста, будьте бдительны! Контактный телефон +7-926-534-12-10, Елена. Можно писать на форум в личку. Если получится сделать фото лошади, где были бы видны отметины, это было бы совсем прекрасно.
 
Re: SOS! Украли лошадей! Юрьев-Польский р-н Владимирской обл

Скоро грядут массовые новогодние катания. Посмотрите пожалуйста среди них наших лошадок! Особенно актуальны Москва, Нижний Новгород и прочие крупные "покатушечные" города.
 
Re: SOS! Украли лошадей! Юрьев-Польский р-н Владимирской обл

Живу на Бору Нижегородской области, смотрю, но не вижу никаких лошадей (( написала вам свои соображения в личку на nn.ru
 
Re: SOS! Украли лошадей! Юрьев-Польский р-н Владимирской обл

Спасибо! А напишите мне пожалуйста в личку под каким Вы там ником (я на данную тесу с несколькими людьми общаюсь). А тут я почему-то Вам в личку написать не могу.
 
Re: SOS! Украли лошадей! Юрьев-Польский р-н Владимирской обл

Завтра НГ. Все знакомые приглядываются к катающим лошадкам.
Конемама, вместе с Вами надеемся.
 
Re: SOS! Украли лошадей! Юрьев-Польский р-н Владимирской обл

Спасибо! А вот я, к сожалению, до 5-го работаю. Поэтому обшаривать конные места придётся уже в ночное время.
 
Продолжаем искать наших лошадей. Ищем везде, независимо от географии - Их могли перегнать куда угодно. Конники, имеющие выходы на мясников, присмотритесь пожалуйста к тем, кто есть у них - вдруг кого-то из наших сдали!
 
Сверху