Помогите найти!

Лара (lara.73)

Новичок
Вообщем дело вот в чем: задумали мои родители вместе со мной (в основном конечно моя идея) построить частную конюшню. При подсчете выяснили что самые большие затраты у нас уйдут на манеж. Мне пришла в голову идея сделать монеж ангарного типа из разборной конструкции. Подскажите, если можете, где можно купить такой готовый и сколько это будет стоить. Ну может у кого еще какие-нибудь хорошие идеи будут?!


P.S. Строительство планируется в Калининградской области.
 
Можно попробовать поговорить с воинскими частями (если есть поблизости) часто у них бывают разборные авиационные ангары. Если часть расформировывается - могут продать по дешевке. Да и действующие тоже продают.
 
Мы стоим на территории санатория иппадрома, у нас уже был навес 12*40, решили подремонтировать крышу и сделать металлические стены, верх - 1,5м до потолка затянут толстым полиэтиленом, весь материал обошёлся примерно в 5000 евро + 1200 рабочим, вроде так.
 
Помогите найти!!!!

Лара а можно узнать где именно в Калининградской области? И есть ли уже проект конюшни?
 
Re: Помогите найти!!!!

Медвежонок написал(а):
Лара а можно узнать где именно в Калининградской области? И есть ли уже проект конюшни?

В принципе можно. Конкретного места еще нет. Но хотим взять землю в пределах 6-7-ми км от Калининграда. Или просто землю или готовый дом с землей и пристроить конюшню, манеж и леваду. Проект самой конюшни у меня есть. А вот с манежем заминка: из плит - дорого, из кирпича - еще дороже. Прикинули, что ангар будет дешевле.
По подсчетам нам хватит на хороший дом, баню, хоз постройки и роскошную конюшню, но вот на манеж уже напряг. Жертвовать качеством конюшни, что бы хватило на манеж не хочу. Лучше еще подождать или урезать на манеж.

Вот такие дела. Можно было привлечь еще кого-нибуть, но знакомых в этой сфере в Калининграде нет.
 
Помогите найти!!!!

А какой у тебя проект, на сколько голов? Я тоже собираюсь строить там конюшню на 4 головы только для себя (так что тебе не конкурент). Поделись пожалуйста планами если есть. Какие полы будут в денниках, как решишь проблему с опилками (доставка и утилизация). Где будешь покупать корма? Все это и многое другое очень интересует. Можно писать на почту. :roll:
 
Помогите найти!!!!

Лара я посмотрела ваш Профиль :not: по нем увыходит что живете вы в Казахстане. Конюшню сейчас планируете строить в Калининградской области. Просмотрела ваши темы: ранее вы искали инвесторов для строительства конюшни в Краснодарском крае. Вы людям голову морочите или действительно есть планы?
 
Re: Помогите найти!!!!

Медвежонок написал(а):
Лара я посмотрела ваш Профиль :not: по нем увыходит что живете вы в Казахстане. Конюшню сейчас планируете строить в Калининградской области. Просмотрела ваши темы: ранее вы искали инвесторов для строительства конюшни в Краснодарском крае. Вы людям голову морочите или действительно есть планы?

Начну с последнего поста, весьма меня задевшего.

Я живу в Казахстане, но в Калининграде у меня родственники и я хочу переехать жить туда, перевезти двух своих лошадей и занаться частным конюшенным бизнесом. Так же насколько я поняла по вашему профилю, вы тоже не из Калининграда, а из Москвы, но собираетесь строиться имеено в Калиниграде. Я ответила на ваш вопрос нисколько не смущаясь вашим местом жительства.

Инвесторов для строительства конюшни в Кроснодарском крае искала не я, а gaz (извиняюсь, если исковеркала ник). Я просто так же как вы поинтересовалась у автора темы, где планируется строительство и выяснила, что это мне не подходит. Убедительно прошу еще раз внимательно перечитать эту тему! Вот ссылка http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=229509#229509.

И почему мое место жительство вызвало возмущение?
 
Помогите найти!!!!

Никакого возмущения ваши сообщения у меня не вызвали, просто был интерес к такой разносторонней информации о вас. Возможно про Краснодарскую обл. я действительно не все прочитала, но про Калининградскую то просмотрела все. Строиться собираетесь, планов громадье, а вот конкретного места еще нет, странно однако. И если вы так оскорблены моими подозрения с которыми я несогласна, то почему бы вам сначала не ответить на предыдущее мое сообщение. Конфликтовать я с вами не собираюсь. В этом моем сообщение только заинтересованность ( пишу это к тому чтобы вам еще что нибудь не показалось). Заранее спасибо за ответ. :lol:
 
Re: Помогите найти!!!!

Медвежонок написал(а):
Никакого возмущения ваши сообщения у меня не вызвали, просто был интерес к такой разносторонней информации о вас.

А в чем разносторонность информации?

Медвежонок написал(а):
Возможно про Краснодарскую обл. я действительно не все прочитала

Все-таки настаиваю на повторном перечтении.

Медвежонок написал(а):
Строиться собираетесь, планов громадье, а вот конкретного места еще нет, странно однако.

В Калининграде вначале надо все спланировать конкретно, а потом приобретать недвижимость. Иначе есть шанс по приезде в город найти вместо дома пустое место - разберут.

Медвежонок написал(а):
И если вы так оскорблены моими подозрения с которыми я несогласна, то почему бы вам сначала не ответить на предыдущее мое сообщение.

Отчего же не согласны-то? Сообшение о том, что я морочу голову вряд ли кому-то покажется коплиментом.

Что касается вашего предыдущего сообщения могу сообщить только то, что договоренность насчет кормов, опилок уже есть. С тренерами уже тоже договорилась: один будет Калининградский тренер, другой наш казахстанец. Конюшня спланирована кирпичная с черепичной крышей, полы в денниках будут из краного кирпича, полы в самой конюшне бетонные.
 
Помогите найти!!!!

Лара ну что вы заводитесь с полоборота? Давайте жить дружно!!! Меня интересовали не ваши планы, а конкретика. Если договорились с опилками, то где ? С кормами тоже самое, сколько за это просят? Сколько требует тренер за работу? Откуда возьмете конюхов и сколько планируете платить? Если не жалко поделитесь информацией, т.к. мне тоже скоро придется столкнутся с этим.
 
Re: Помогите найти!!!!

Медвежонок написал(а):
Лара ну что вы заводитесь с полоборота? Давайте жить дружно!!! Меня интересовали не ваши планы, а конкретика. Если договорились с опилками, то где ? С кормами тоже самое, сколько за это просят? Сколько требует тренер за работу? Откуда возьмете конюхов и сколько планируете платить? Если не жалко поделитесь информацией, т.к. мне тоже скоро придется столкнутся с этим.

Медвежонок!!!!!! Ни одни нормальный человек, желающий заняться каким-либо бизнесом, не расскажет потенциальному сопернику о своих планах!!!!!! Тем более о "конкретике"!!! Если я выложу всю собранную мной информацию, то мне потом останется только подарить вам архитектурный проект конюшни и дома и забыть о своих планах!!!! Даже партнеры при личных встречах не всегда раскрывают друг перед другом свои карты, а тут интернет, вместо имени ник, а в профиле для ориентира город Москва!!!!! Вы, не в обиду сказано, или настолько несведущи в вопросах бизнеса или меня за дурочку держите. Даже учитывая строительство вашей конюшни только для личных нужд это все равно конкуренция, потому что нет гарантии что внезапно не захочется чего-то большего.
 
Дак а какие идеи? Где ангар купить?
Манеж из ангара - вполне нормальная вещь. Во сколько он обойдется - заранее никто не скажет. Сколько прапор из воинской части захочет (грубо говоря ) - во столько и обойдется.
В Питерском "Райдере" из ангара вышел вполне приличный манеж. Свет провели, бортики сколотили, и нормально. Правда, потребуется очень много песка. Была свидетелем, как этот манеж досыпали песком (поскольку старый слой уже был утоптан и смешан с навозом за несколько лет эксплуатации) - так я самосвалов 6 точно насчитала. В прошлом году машина песка 3 500 руб стоила. Еще обязательно надо кубатуру самосвала конкретно узнавать. Новые КАМАЗы (огромные такие корыта) по 9 кубов. Старые - не больше 5-6 кубов.
Вот.
Естественно, отопления в манеже нет, но в принципе, это иуже роскошь! Главное - сухо и не дует!
 
Nastia написал(а):
Дак а какие идеи? Где ангар купить?
Манеж из ангара - вполне нормальная вещь. Во сколько он обойдется - заранее никто не скажет. Сколько прапор из воинской части захочет (грубо говоря ) - во столько и обойдется.
В Питерском "Райдере" из ангара вышел вполне приличный манеж. Свет провели, бортики сколотили, и нормально. Правда, потребуется очень много песка. Была свидетелем, как этот манеж досыпали песком (поскольку старый слой уже был утоптан и смешан с навозом за несколько лет эксплуатации) - так я самосвалов 6 точно насчитала. В прошлом году машина песка 3 500 руб стоила. Еще обязательно надо кубатуру самосвала конкретно узнавать. Новые КАМАЗы (огромные такие корыта) по 9 кубов. Старые - не больше 5-6 кубов.
Вот.
Естественно, отопления в манеже нет, но в принципе, это иуже роскошь! Главное - сухо и не дует!

Большой рахмет!!
 
Помогите найти!!!!

Милая Лара спасибо вам за такой полный ответ на мои вопросы. Не проще ли было просто написать что не собираетесь делиться информацией, а не писать опять эмоциональное послание. Да будет вам известно что многие конники которые уже занимаются этим бизнесом не чураются делится информацией, вы меня заинтересовали как человек который хочет строится на новом месте и не более. И зачем же вы создали здесь тему про манеж, по вашим же словам не один нормальный не станет делиться информацией? И что же наконец вы знаете про бизнес и партнеров? Прочитав эту тему я поняла что строиться собираются ваши родители, а не вы. Засим откланиваюсь. Ответ можете не писать, не сомневаюсь в его эмоциональных и оскорбленных чувствах.
 
Сверху