Помогите пожалуйста! Лошади в тяжелом состоянии!

Алёна1406

Новичок
Здравствуйте! Летом 2009 года, я работала на конюшне КРК "Эквилого" в качестве конюха,а позже инструктором по верховой езде. С 02.08.08 по 11.11.09 гг.конюшня располагалась в деревне Кривошеино мос. области, на территории частного владельца земельного участка. 11.11.09 г. Воскресенского Андрия Валерьевича, владельца вышеуказанной конюшни,выгнали с частной территории за злоупотребление спиртными напитками и за не соблюдение чистоты и порядка конюшни и прилегающей к ней территории. Далее КРК "Эквилого" переехало на территорию бывшего детского лагеря им. В.В.Терешковой, который расположен на Киевском шоссе пос.Афинеево. Конюшня не была построена в связи с отсутствием денежных средств,почти всю зиму лошади провели на улице, 2 коня пали. Среди 8 лошадей была жеребая кобыла. Позже был возведен каркас конюшни оббитый деревом и пленкой от ветра (каким и является до сих пор),в полу имеются щели куда проваливаются копыта лошадей. Навоз из конюшни всю зиму не вывозился и лошади стояли "по колено" в отходах. С того момента на конюшне сена и овса нет. Лошади находятся в ужасном состоянии,возят прокаты по 6-7 часов в день (между прокатами их не расседлывают),ухода за лошадьми нет. В связи с отсутствием корма лошади питаются только на пастбище(лошади занятые в прокате пасутся 2-3 часа,остальное время работают). На пастбище лошади бегают табуном в том числе и кобыла с новорожденным жеребенком,которого взрослые лошади "топчут". Жеребенок не получает должного ухода и питания т.к. мать не получает достаточное количество пищи. В данный момент он находится в тяжелом состоянии(практически не встает т.к. у матери нет молока). На территории лагеря в данный момент проживают нелегальные рабочие (таджики,узбеки,цыгане и т.д.). Данные лица наносят физический вред лошадям. Выше указанный владелец лошадей Воскресенский А.В. продолжает злоупотреблять спиртными напитками,не участвует в поддержании порядка, санитарных условий,не следит за здоровьем и физическим состоянием лошадей,не заботится о наличии корма. Лошади подвергаются избиением и жестокому обращению со стороны владельца. На неоднократные мои обращения к владельцу,с просьбами об изменении своего отношения к содержанию и уходу за лошадми,а так же конюшни и прилегающей территории, мне было отказано в грубой форме.
Прошу Вас,оказать поддержку для принятия мер по сохранению жизни и здоровья данных лошадей.
 
Идите в милицию, пишите заявление о жестоком обращении и с ними же туда. Другого выхода нет, если вы вторгнитесь на территорию без Правоохранительных органов и начнёте "пикет" или не дай Бог вывоз лошадей, то на вас могут завести дело. И ситуации вы уже не сможете помочь.
Вот, дублирую тему:
БУКВА ЗАКОНА

На живодеров жалуйтесь участковому!

В дежурной части Межрайонного отдела по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды УВД по ЦАО г. Москвы нам рассказали схему, по которой надо действовать тем, кто стал свидетелем жестокого обращения с животными:

1) Позвонить в территориальный отдел милиции того округа, где обнаружены живодеры.

2) Если «покатушники» местные, а не пришли на заработки - поставить в известность участкового.

3) Продублировать обращение в местный отдел по борьбе с правонарушениями в области охраны окружающей природной среды (в народе они известны как экологическая милиция). Номер можно узнать в дежурной части: 8-495-254-75-56. Телефон экологического отдела в Центральном округе - а именно там чаще всего работают «покатушкники» - 8-(499) 264-82-82.

Будьте готовы к тому, что экологическая милиция попросит обратиться в обычное отделение милиции. Сделают это не из желания спихнуть проблему на коллег. Дело в том, что по закону 245 статья УК РФ (жестокое обращение с животными) не входит в 26-ю главу кодекса «Экологические преступления». А раз так, то и заниматься этими проблемами должны в территориальных ОВД. А они, если надо, уже подключают экологическую милицию.


Как помочь коняге, попавшей в беду

Сотрудники «ЭквиХелпа» всегда готовы помочь лошадям, попавшим в беду. Они делают очень много. Но этой группе энтузиастов постоянно нужна помощь: деньгами, лекарствами, рабочими руками. На сайте http://www.equihelp.ru/ есть все контакты.

Увидели брошенную на улице лошадь? В гараже у дома живет целый табун изможденных животных?

Звоните по телефону 8-495-518-10-83.
Поправить
Удалить



Ваша реплика
 
Видела я эту конюшня в Кривошеино...брррррр
Там конь еще была серый в яблоках орловец, жена это придурка андрея коня Васей нарекла, что с ним? Я его еще прошлой весной просила мне продать, не продали, мол красивый очень... самим нравится... (ответьте, желательно в личку)

ну а милиция как в песне поется "и милиция, конечно, очень вовремя поспела"...что милиция...с людьми разобраться не могут, а тут "скотина"...

и андреи такие всегда будут, тут ничего не поделаешь(((((
 
Кажется это тот самый Андрей который взял у людей денег вперед на постйку кск в пос.Афинеево. не достоил его и не вернул деньги и исчез из виду!А лошади, которых привезли в якобы стоящийся клуб, стояли в подобии денников с досками и торчащими из них гвоздями!
 
то что теме 3 года не меняет сути!была случайно в этом афинеево!осенью.......это жесть!лошади едят сено полу-гнилое которое в рулонах у них на улице не прикрытое лежало.....полы в дырах, как там ноги не переломали крайне удивительно...лошади стоят на коновязи есть 3 денника и только в одном дверь!и самое страшное что там на коняшку 3 лет 155 в.х. маленького и худенького садят здоровенную бабищу под 130 кг!и та ай-да весело скакать в поле!кони худые....в общем тот еще сарай!так что 3 года не принесли туда изменений!покатушная конюшня.
 
извините, не смогла промолчать.
Я знаю этого человека лично, познакомились с ним очень и очень давно, когда он только собирался стать частным владельцем и мечтал о своей конюшне.
Вы не подскажите координаты его более точнее, телефоны если есть? (можно сюда, можно в личку).
 
Здравствуйте! Летом 2009 года, я работала на конюшне КРК "Эквилого" в качестве конюха,а позже инструктором по верховой езде. С 02.08.08 по 11.11.09 гг.конюшня располагалась в деревне Кривошеино мос. области, на территории частного владельца земельного участка. 11.11.09 г. Воскресенского Андрия Валерьевича, владельца вышеуказанной конюшни,выгнали с частной территории за злоупотребление спиртными напитками и за не соблюдение чистоты и порядка конюшни и прилегающей к ней территории. Далее КРК "Эквилого" переехало на территорию бывшего детского лагеря им. В.В.Терешковой, который расположен на Киевском шоссе пос.Афинеево. Конюшня не была построена в связи с отсутствием денежных средств,почти всю зиму лошади провели на улице, 2 коня пали. Среди 8 лошадей была жеребая кобыла. Позже был возведен каркас конюшни оббитый деревом и пленкой от ветра (каким и является до сих пор),в полу имеются щели куда проваливаются копыта лошадей. Навоз из конюшни всю зиму не вывозился и лошади стояли "по колено" в отходах. С того момента на конюшне сена и овса нет. Лошади находятся в ужасном состоянии,возят прокаты по 6-7 часов в день (между прокатами их не расседлывают),ухода за лошадьми нет. В связи с отсутствием корма лошади питаются только на пастбище(лошади занятые в прокате пасутся 2-3 часа,остальное время работают). На пастбище лошади бегают табуном в том числе и кобыла с новорожденным жеребенком,которого взрослые лошади "топчут". Жеребенок не получает должного ухода и питания т.к. мать не получает достаточное количество пищи. В данный момент он находится в тяжелом состоянии(практически не встает т.к. у матери нет молока). На территории лагеря в данный момент проживают нелегальные рабочие (таджики,узбеки,цыгане и т.д.). Данные лица наносят физический вред лошадям. Выше указанный владелец лошадей Воскресенский А.В. продолжает злоупотреблять спиртными напитками,не участвует в поддержании порядка, санитарных условий,не следит за здоровьем и физическим состоянием лошадей,не заботится о наличии корма. Лошади подвергаются избиением и жестокому обращению со стороны владельца. На неоднократные мои обращения к владельцу,с просьбами об изменении своего отношения к содержанию и уходу за лошадми,а так же конюшни и прилегающей территории, мне было отказано в грубой форме.
Прошу Вас,оказать поддержку для принятия мер по сохранению жизни и здоровья данных лошадей.
И сейчас продолжается то же самое!!! На территории проживает пара бомжей (Екатерина Павлова и какой то мужчина), которые держат конюшню и много бедных голодных животных! Все они в ужасном состоянии! Собаки живут на цепи буквально в грязной луже, в мисках нет ни еды, ни воды. В клетках сидят 8 голодных Хаски, 3 карликовых свиньи живут буквально в помойке! На крыше сидит привязанный за лапу сокол. Голодные лошади кашляют, у одной из них глубокая незаживающая рана на шее из которой сочится кровь вперемешку с грязью, и при этом на этих, еле живых лошадях, продолжают катать детей, продавая купоны на биглионе!!! На территории конюшни полная антисанитария! В платном "туалете" на сиденье кишат белые черви! Надо прекратить это издевательство над животными и закрыть этот концлагерь для животных!!!
 
извините, не смогла промолчать.
Я знаю этого человека лично, познакомились с ним очень и очень давно, когда он только собирался стать частным владельцем и мечтал о своей конюшне.
Вы не подскажите координаты его более точнее, телефоны если есть? (можно сюда, можно в личку).

Да они, смотрю, и не скрываются особо. Просто забиваете в Яндекс "КРК Эквилого" и там ссылка на их сайт. Там есть все контакты.
 
Интересно, как можно повлиять на это издевательство, очень жалко животных.
 
Как можно больше привлечь общественность. Соцсети, СМИ. С фото- и видеодоказательствами. Ну и официально, как Юлия2 выше говорила - параллельно с оглаской.
 
Сверху