Помогите пожалуйста с подарком подруге-коннику!

Вообще-то вопросу топик-стартера уже пять лет. Думаю, ее подружка давно получила приятный подарок. Но забавно повернуть тему в другой плоскости. Может, стоит видеть в одариваемом не конника, а индивидуальность, милую тебе лично и которую хочется порадовать? Я с лошадьми 35 лет, из них 30 лет держу свою конюшню. Как профессионал скажу откровенно: никогда не понимала занимающихся, помощников, просто друзей и знакомых в их искреннем стремлении осчастливить меня чем-то, хоть отдаленно похожим на лошадь или напоминающим о ней. И снаряжение у меня есть именно то, которое мне надо, и выбрано оно индивидуально для каждой лошади. Да вы лучше шумовку подарите, чтоб пельмени из кастрюльки сподручней вынимать за общим столом после работы на конюшне. Но только пусть ручка будет не в виде лошадиной головы! Но это я так тихо-о-о-нечко думаю, чтобы никто не догадался. Трудно даже описать, сколько предметов с лошадиной символикой пролеживает полки у тренеров и начконов. Люди приносят подарки и говорят добрые слова от души, ты тоже откликаешься навстречу душой (это же естественно!), по крайней мере стараешься, и благодаришь за очередную скульптуру лошади, чувствуя себя при этом юбиляром из "Служебного романа".

Первым моим тренером в ШВЕ при ЦМИ была светлой памяти Елена Константиновна Картавская. Уж конный человек, дальше некуда. Сижу я как-то с ней на трибуне манежа, занятие подходит к концу, лошади отшагиваются, тренер наблюдает и попутно делится радостью: семья получила участок! Я, тогда еще начинающий всадник, пребывающий в глубокой эйфории от конного мира, восторженно восклицаю: "Это же замечательно! Лошадку свою заведете!" В ответ прозвучало только одно слово, но из таких глубин души тренера, которые сравнимы разве что с космосом: "Ни-ко-гда!!!" А так - не поймите превратно: мы любим лошадей - это наша профессиональная жизнь, зачастую основная, иногда единственная; мы любим свое окружение - это наши ученики и друзья, мы работаем для них; мы любим получать подарки, а кто не любит?
 
Последнее редактирование:
Если не было конкретной просьбы, на мой взгляд, самое лучшее - сертификат в "конное" место: магазин экипировки и аммуниции, КСК, на фотосет с лошадью и т.п.

Терпеть не могу "милые безделушки" и сама их никогда не дарю. Только полезные подарки, сертификаты (что бы человек сам выбрал) или заранее спрашиваю что ему хотелось бы.
 
Косметику не дарят - это личная вещь, которую подобрать себе может только сам одариваемый. Разве что приобретать по просьбе конкретную вещь. Но это уже не сюрприз.
 
Подарите ей фотосессию с лошадью, это всегда актуально. А можно еще не просто фотосессию, а еще с фото-книгой. Приятно будет листать качественную книгу с красивыми фотографиями.
 
Если человек регулярно занимается/спортсмен/владелец - сертификат в конный магазин. Неконнику трудно угадать с подарком коннику, они вечно хотят странного.)) Зато с удовольствием прикупят это странное по своему выбору.

А вот если подруга только мечтает приобщиться или только начала - ну, да. Можно фотосессию, можно абонемент на несколько тренировок, сувенирку, книгу.
 
Ненавижу, когда мне дарят нечто только потому, что оно с лошадью 😂😂😂 (это к вопросу о футболках, картинках и постельном белье :)))
Кмк, лучше спросить и подарить что то действительно нужное
 
Ненавижу, когда мне дарят нечто только потому, что оно с лошадью 😂😂😂 (это к вопросу о футболках, картинках и постельном белье :)))
Кмк, лучше спросить и подарить что то действительно нужноеособенно

Ненавижу, когда мне дарят нечто только потому, что оно с лошадью 😂😂😂 (это к вопросу о футболках, картинках и постельном белье :)))
Кмк, лучше спросить и подарить что то действительно нужное
Особенно, если лошать на лошать не похожа)))
Привезли мне однажды из Турции кожаную лошадь - вот верблюд-верблюдом😂плевалась я плевалась, и удалось ее отдать))
 
Да ладно, всегда есть вещи, которые куда-то расходуются - красивые недоуздки с подложкой, кондеи (блин, вообще не против получить 5л кондея канистру :) шобы было))), шампуни, согревайки-охлаждайки, ликиты, машинку для стрижки можно подарить, массажер какой-нибудь (ну тут надо нормальную технику, а то не солидно).
Вальтрапы если какой-нибудь приличный бренд и цвет в масть тоже хорошо, почему нет... :) заносите)

Сама дарила подруге 2 недоуздка - 1 порвали при погрузке, во втором конь до сих пор гуляет))
 
Последнее редактирование:
Как вариант
271412297_3002693646650533_4804999173846358201_n.jpg
 
Да боже, она же девушка в первую очередь, подарите косметику

Косметику и самой себе подобрать нелегкое дело, а другому человеку - это уже за гранью фантастики. Это же не только цвет и текстура, которые понравятся и подойдут, но и куча моментов по ингредиентам в составе и тому, как они сочетаются с составом остальной косметики и особенностями кожи. Это же относится к духам и прочим "дамским" штучкам, 9/10 которых из года в год выбрасывается или передаривается, потому что не подошли.
 
Сверху