Помогите с кличкой

Manavi

Активист
Знаю, что народ тут креативный, поэтому не могу не попросить помощи. Кличка нужна для собаки (поэтому во флейме, можно наверное и в "зверушках" было, но я не определилась), русской псовой борзой суки, на "Л". Вообще борзых принято называть коротко и ёмко, но мой личный бзик - два слова, не могу себе отказать в такой приятности. Вторую собаку на "Б" зовут Белокурая Бестия, для понимания примерного моего вкуса. Хочется что-то стремительное (Лавина, Летящая...), и при этом красивое. Собака "тигровая", по-борзячьему чубарая (не путать с лошадиным), то есть темная. На "Л" желательно два слова, но обязательно только первое. Лучше русское что-то, но тоже немного отступить от правил я могу, также у борзых вполне традиционны какие-то мифические имена из совершенно разных культур.

Заранее спасибо за помощь!:)
 
Последнее редактирование:
Вы так и не сказали, кобель это или сука? :)
Если сука, то в отношении борзой сразу напросилось "Ласточка". Сам птичий, потому вижу так: Ласточка Ловкая. :)
(Вот такая: http://www.kuwaitbirds.org/sites/de.../red-rumped-swallow-male-mp.jpg?itok=pZWFiEaa - быстрая, изящная, стремительная.)
Это и со смыслом, и нежно, и так по-доброму как-то.
Еще:
Летяга,
Ласка Юркая,
Лапа,
Ленточка,
Лучистая,
Лиходейка,
Лихая,
Luxury (Лакшери),
Личная Моя.

:);)
 
Последнее редактирование:
Ласкова Лэйла
Лихая Леа
Лукавая Лукьяна
Лада Ладная
Лазоревая Лика
Лучезарная Лазиза (Луиза)
Латина-Леонна
Ледяная Лавина
Летний Ландыш

Льдинка
Лебёдушка
Лакшми
Леонарда
 
Спасибо всем!

Главное действительно забыла, но поправила, борзая - девочка)

Очень понравилось Лорелея!
 
Спасибо всем!

Главное действительно забыла, но поправила, борзая - девочка)

Очень понравилось Лорелея!
Спасибо)), буду рада если именно это имя выберете. Это всегда такое чувство, будто «крестник» появился)). Кратко тоже очень удобно звать, Лора, Лея, Лорик))
 
Могу порекомендовать почитать на этом портале об выборе имени для лошади https://vetugolok.ru/skot/loshadi/opisanie/imena-klichki.html . Правила наименования коней имеют общие черты и особенности в каждой стране. Чаще всего клички для лошадей содержат информацию о его родителях: однокоренные слова; составлены из частей имен; имеют близкое значение.
 
Сверху