Помогите с выбором новой конюшни.

Ольга, желаю удачи! Потом поделись впечатлениями. (Это кстати я присоветовала ШВЕ :flag: ). Я тоже недавно начала заниматься ВЕ (7 занятий). Мне очень нравится это место и коники там хорошие. Правда я пока нигде больше не занималась и сравнивать не с чем, но за такие деньги ИМХО ты вряд ли найдешь что-то лучше. Мне кажется, что для начинающих это самое оно. (прям денег за рекламу просить можно :lol: :p )
 
leo - можно узнать впечатления о занятии в "Мустанге" и есть ли там манеж? после занятия ждём отчета - ладно?? :)
 
olga-308 -"Кстати, мне предложили конюшню: http://www.horse-school.ru
Хочу туда съездить в пятницу. Могу потом поделиться первыми впечатлениями. Занятия там недорогие,..."-
обязательно напиши,сама туда давно хотела съездить посмотреть - но смущает расстояние! напиши,что там реально есть,в основном интересует: манеж(вообще условия) поньки и кач-во занятий! Будем тебе благодарны!!! ;)
 
Влад. И как ты добираешься до мустанга с ЮГО-Западной??? Скажи пожалуйста. И телефон. Или как там. Э-мейл чтоль...
 
Извините, что не сразу ответила. :wink:
Хочу поделиться впечатлениями о первых занятиях в ШВЕ в Ново-Никольском.
Полностью согласна с Теххи, что за такие денги практически невозможно найти условия лучше. На сайте ШВЕ указана верная инфа, что для Инета достаточно редкий случай, поскольку многие забывают или не хотят обновлять инфу на своих сайтах.
Я занималась уже 2 раза: в прошлую пятницу и вчера. Оба раза ездила на Булате. Мне очень понравилось. У него о-о-очень мягкая рысь. Про галоп не знаю - пока не ездила. Я ведь новичок :wink: ! По наблюдениям - лошади послушные, вполне управляемые. Лошади содержатся в нормальных условиях, худых лошадей нет.
Конюшня средних размеров, нельзя сказать, что "маленькая".
Вчера, случайно, с Маленьким коником обнаружили, что в конюшне нет ни одной кобылы.
Занятия в основном проводятся в смене. Для новичков лучше заниматься у Надежды Юрьевны (ИМХО). Мне кажется, что она больше внимания в смене уделяет новичкам. А может это просто было первое занятие :wink: ? Конечно, в смене каждому человеку уделяется меньше внимания, чем при индивидуальных занятиях. Вчера мне сказали, что надо просить инструктора, поскольку в смене ездили опытные всадники, а я еще новичок. Я на следующее занятие так и сделаю!
По поводу условий: конюшня расположена в Ново-Никольском. Плац нормального размера. Если сравнивать с "Сивкой", то он больше, почти в 1,5-2 раза. Манежа нет. Мне сложно сказать о покрытии плаца (я в этом не разбираюсь), но мне кажется - смесь пыли, земли и мелкого песка. Хотя может это и не так. :lala:
Добиралась я туда почти 1,5 часа. Вчера ехала дольше, поскольку автобус попал в пробку, извечную проблему больших городов. :roll:
Автобус от Тушинской едет где-то 20 минут. Вчера из-за пробки ехали почти 40! Так что я, заканчивая работу в 18-00, успеваю на занятие только в 20-00.
На территории конюшни есть домик, где можно переодеться и оставить вещи на время занятия.
После занятия можно попить чайку. :drink:
Отношение вполне доброжелательное. Если нужна помощь - всегда помогут. :D
Приезжайте и убедитесь в верности моего описания. :flag:
 
Да, Булкин и правда супер, но если хочешь узнать что такое настоящая мягкая рысь - попросись на Маяна (розовый такой коник). Он же тебе покажет что такое "послушная" и "легко управляемая лошадь" :lol: :p Видимо кобыл нет из-за него. :wink: Но насчет рыси - это правда оччень мягкая. На учебной даже не трясёт. На нем шенкель хорошо отрабатывать - на каждом темпе посылать нужно. В прошлое занятие умаялась - ноги отваливались.

Насчет пробок - что правда то правда, но тебе от Кутузовской все-таки не так далеко добираться. Мы с подругой на машине ездили, бывало по 3 часа от Белорусской добирались (вечером после работы). Кошмар. Завтра кстати поеду на конюшню. Надеюсь погода хорошая будет. Отсутствие манежа - единственный минус.
 
Всем, кому интересен мой отчет о Мустанге, просьба писать в личку :arrow:
 
а подскажите тел Мустанга, пожалуйста, и на какой он станции метро?
 
Так, Я тоже хочу написать об ШВЕ. Мне там очень понравилось. Я ездила на Буслае. У него великолепные и мягкие аллюры!!! На следующее занятие записалась на Зайку. Я очень рада, что поехала с Ольгой. Спасибо Теххи. Буду наверное ходить если финансы позволят. Там нас подвезли после занятия к метро на машине. И общество хорошее. Не орут если чего то не получается а объясняют. Но вот как сказаля Оля, индивидуально к каждому роазмусоленных объяснений не предьявляли. Но мне всё равно понравилось.
 
Маленький коник, Ольга, я очень рада, что вам понравилось. Удачи вам. Конечно при езде в смене никто не будет только вами заниматься, но это почти везде так. Зато если вы начинающий - вас точно не бросят. Если будете продолжать туда ходить очень советую Буслая, Данцига и конечно-же Маяна (если не боитесь - ему нужна твердая рука (и шенкель :wink: ), но на последнем занятии он меня приятно удивил). Ну и еще Закат. Удачи всем! :D
 
Понятно. Я уже нормально езжу. Если хочешь почитать отчёт заходи в мой дневник там есть.
 
Мне конечно, понравился Булка... Но вот на прошлое занятие я ездила на Гопаке. Он мне понравился больше. Хотя аллюры мягче у Булки, но учиться ВЕ мне бы хотелось на Гопаке. как говорится - любовь с первого шага по плацу :girl: :amur: =} :eyes: !
 
-Leo- написал(а):
Недавно был в Мустанге. Приятное место, лошади неплохие :) . Конечно, не битца, но для меня главное - хороший коллектив. Записался на воскресенье, 4 часа.

Как впечатления? Слейте инфо, пожалуйста :)
Сентябрь отходила в Сивку. Сейчас катаюсь в парке 50летия Октября у м.Вернадского, а хочется учиться.
 
~*!Маленький коник!*~ написал(а):
Так, Я тоже хочу написать об ШВЕ. Мне там очень понравилось. Я ездила на Буслае. У него великолепные и мягкие аллюры!!! На следующее занятие записалась на Зайку. Я очень рада, что поехала с Ольгой. Спасибо Теххи. Буду наверное ходить если финансы позволят. Там нас подвезли после занятия к метро на машине. И общество хорошее. Не орут если чего то не получается а объясняют. Но вот как сказаля Оля, индивидуально к каждому роазмусоленных объяснений не предьявляли. Но мне всё равно понравилось.
А это случайно не м. Домодедовская?
 
А это случайно не м. Домодедовская?

Нет. Это не м. Домодедовская. :)
Это за Красногорском в Ново-Никольском. Раньше это была ШВЕ при ЦМИ, а сейчас это просто некоммерческое партнерство ШВЕ. Некоторые лошадки раньше стояли в ШВЕ при ЦМИ. Если интересно, вот их сайт: http://www.horse-school.ru :wink:
 
Сверху