Помогите советом: чем обработать попону, чтоб другая лошадь её не жрала

gransi

Участник
дорогие коневладельцы, помогите советом: чем мне обработать попону, чтоб наш сосед—конь с ней не игрался и конечно же не отравился! За месяц порвал 4 попоны в хлам! Все попоны Были 1200 Denier.
 
♀️♀️♀️ Это точно! За 3 дня без попоны ( хорошая погода была) 2 проплешины маленькие на спине выел. Застрелиться просто. И моему это так нравиться, когда его сосед его обчамкивает. Сегодня наблюдала
 
шерстка бесплатная и самовосстанавливается :D
Это для нас проблематично. Дочь занимается троеборьем, тренировки 5 раз в неделю. В этом году вошла в сборную. Если залысина под седлом, то надо ждать, пока шерсть не вырастет, иначе сотрёт в кровь и бедный наш пони..
 
Существуют специальные средства. Бывают в виде спреев и мази. Используются также как средства от предметной прикуски, от грызения денника и тд.
На вкус горькие, но полностью безопасные. Работа их заключается в том, что лошади просто не вкусно, горько.

В названии (в назначении) слова No bite, No chew.
Foran, Naf - у этих брендов точно есть.
1yBR73Ol-6M.jpg

Например тут https://vk.com/photo-30661743_456243238
 
дорогие коневладельцы, помогите советом: чем мне обработать попону, чтоб наш сосед—конь с ней не игрался и конечно же не отравился! За месяц порвал 4 попоны в хлам! Все попоны Были 1200 Denier.
когда наш сосед начал жрать ми попоны, я развозмущалась на второй попоне и третьем недоудке. И предложила хозяйке того коня 3 варианта-либо гуляют по отдельности , либо покупают спрей от грызения, либо просто покупают нам новые попоны)))
сошлись на втором варианте, она купила спрей, отучили с одного раза
 
Сверху