Помогите справиться с непослушной лошадью

2Ирина

Я, кстати, когда в первую конюшню пришёл, все почемуто делали вид, что я им всем денег должен... Лошадку какую-то подсунули для инвалидов, и всю дорогу делали вид что меня просто нет... Я так и не понял почему... Ущемлённые там чтоли работают... Я ведь не на халяву пришёл, заплати сколько написано было, дак мне потом ещё высказали, что я должен платить за лошадь "тренера" который со мной ехал. Причём "тренер" этот занимался тем, что курил всю дорогу, а я там гдето сзади болтался, пытаясь понял, а тудали я ноги засунул и за то ли я дёргаю :eyes: Вот такие конюшни по моему точно бросать надо...
 
Какие вы ужасы рассказываете :shock: :shock: :shock:

М-да, мне, видимо, сильно повезло... У нас чтобы новичка бросили без присмотра - это что-то из области фантастики. Да его вообще только на корде катать будут. И даже не новичков без присмотра вначале не оставляют, следят как с лошадью обращается. Наверное, потому что клуб частный :roll: Ну и люди, конечно, не пофигисты. Так что всех учат, а членов клуба (то есть людей, которые ходят постоянно и хотят научиться, а не просто катаются 8) ) поят кофе и развлекают охотничьими байками :lol:

То, что лошадь вначале не слушается - это проверка на вшивость. Например Гравий раньше вообще отказывался с места двигаться, если я забывала взять хлыстик. Бить его не надо, но держать какую-нибудь палочку в руке - обязательно. Однажды я на него села, а про хлыстик забыла :roll: А тренер зашёл в конюшню. Гришка два шага прошёл и встал. И ни в какую... Слезть мне с него чтобы найти себе какую-нибудь палочку не хочется, так как он высокий и меня на него тогда подкидывали. Слезу, а вдруг потом обратно не вылезу :shock: Так пять минут и сидела :oops: А потом шёл мимо конюх с соседней конюшни и подал мне с земли палочку :roll:

Когда ты будешь больше сама уметь, конь будет послушнее. Так что лучше поищи место где тебя будут учить, я так думаю...
 
Всем вам огромное спасибо за советы! Дело в том, что раньше занималась я в нормальном спортивном клубе, правда он больше на выездке специализируется, а не на конкуре, но факт в том, что там лошади - просто прелесть! Спортивные, отлично выезженные, ты к нему чуть ГОЛЕНЬ (никакой пятки) приложешь, а он уже рысью бежит, очень чувствительные лошадки, и послушные такие, и тренера замечательные, все опытные спортсмены. Но там слишком дорого для меня, я там начальных навыков набралась, и решила переезжать, т.к. скоро ваще там все деньги оставлю. Так вот и нашла себе эту конюшню, она и близко от дома, всего 1 станцию метро, и там бесплатно, за то, что я им помогаю лошадок кормить, поить, чистить. Ну а бесплатно конечно же никто со мной возиться не станет, вот и вся проблема! Приходиться выбирать между хорошими тренировками и разорением или самообучением. Как быть не знаю. Хотя, вы знаете, я только что прозрела, надо бы спросить, а вдруг меня за помощь в ухаживании за лошадками возьмут в тот клуб, где отличные тренера и лошади? :eek:
 
На мой взгляд идея хорошая, стоит попробовать. У меня складывается впечатление, что на любой конюшне лишние руки (и ноги :wink: ) не помешают.
Что касается тренера, то тут историй может быть огромное количество, особенно их любят рассказывать бывалые конники. Хотя я себя к таким не отношу (как говорит мой тренер : "Первые пять лет всегдв тяжело.."), но мне тоже досталось.
Из любимого бывшего тренера (Сидишь в седле, дрыгаешь ножками, по -научному - "пытаешься воздействовать шенкелем", конь думает, что у тебя какие-то проблемы, насекомых, например, гоняешь).. Тренер: "Поднимай лошадь, поднимай... левый повод, правый шенкель" (результатов нет), пока ты корячишься, она берет бич и "Держ-и-и-и-сь!!!" И все, ты участник родео: конь вспоминает молодость, ты понимаешь, что может не дожить до старости... :shock: Надо заметить, что в группе у нас обычно 6-7 человек, а лошадь - животное стадное, стоит кому -нибудь дернуться, ну и Вы понимаете: пошло- поехало.. Так мечемся между поставленным маршрутом, с мыслье о том, что 110-120 см нам еще рано, что если не свернешь до кустов, то будешь вспоминая дет.садовские праздники изображать "морковку".
Кстати, "Морковка"- это мальчик или девочка, в "костюме" для верховой езды, который (ая) при резкой остановке лошади зарывается в землю по пояс, и покачивает шенкелями на ветру, обычно "морковки" в этот момент молчат, однако, когда речь восстанавливается, в зависимости от темперамента "морковка" может начать жалобно попискивать, ныть, потирая ушибленный шенкель, или то место, на котором должна быть каска (которой в такие моменты обычно не бывает), или то место, где на бриджах расположена лея...Хотя, нытье может сопровождаться и отдельными словами, иногда даже предложениями, процитировать которые цензура мне не позволит ... :wink:
Конечно, тебе может и не удастся стать "морковкой", но это если ты услышишь сквозь свист ветра в ушах голос родного и горячо любимого тренера (уже на тот момент): "Повод на себя-я-я-я, переде-е-е-ерни-и-и-и.."
В этот момент твои "односменники" (от слова "смена"), пытаясь удержаться в седле осваивают все новые и новые элементы джиготовки при попытке все-таки усадить свой поп в седло (просто висеть сбоку не совсем удобно...)..
В конце концов, все лошади пойманы, горе-наездники, водворены с почетом на своих умненьких и пугливеньких лошадок, травку из волос выковырели, песочек с попы отряхнули и вперед, навстречу неизведанному счастью от общения с таким потрясающе красивым, грациозным, умно-продуманным животным, которое всего несколько секунд назад представляло себя свободным, скачущим по прерии, и сейчас, часто и громко дыша, отфыркивая песок с ноздрей преглядывается со своими друзьями и думает: "Ну что, здорово, да? ... Может повторим, а?... А Когда?", а гнедой сосед по деннику..: "А что ждать - то, сейчас, прошагаем и повторим.. Техас - давай ты будешь первым..?"

Спасибо всем, за отзывы, приятно жутко, правда. Спасибо! :D
 
Супер!Класс!Нет слов! :aplod: Особнно про морковку! Делай тему в дневнике :writer: :anti:
 
Оль, тебе нужно книжки писать! Я бы первый купил, ей богу :aplod: :hop:
 
Всё улёт, особенно это:
конь вспоминает молодость, ты понимаешь, что может не дожить до старости...
Олюш, слов нет!Просто умираю от хохота!!!Точно, надо и тему открыть и книги писать!!(не буду болльше жуткий набор смайликов,,,.... ты уже поняла мои эмоции, я в щенячьем восторге!!!! :lol: ВВВАау, супер!!!!!!).
зарывается в землю по пояс, и покачивает шенкелями на ветру, обычно "морковки" в этот момент молчат, однако, когда речь восстанавливается, в зависимости от темперамента "морковка" может начать жалобно попискивать, ныть, потирая ушибленный шенкель, или то место, на котором должна быть каска
Ой, Оль, умру!!! :lol: :lol: :lol: :yes!: :muz: :yes!: :yes!: :yes!: Олль, точно..,тебе токо книги писать!!)(правда, если Сергей первый, явторая, просто не могу. такой ржачь... :lol: )...
пытаясь удержаться в седле осваивают все новые и новые элементы джиготовки при попытке все-таки усадить свой поп в седло (
Оль, умираю!!!Словами не передать как я смеюсь...Супер!!!ПИши ещё!!!Открой тему, правда, как книга!!Даже лучше!!!! :flag: :eyes: :mrgreen: :D :) :D :) :D 8)
отфыркивая песок с ноздрей
Про эмоции молчу... :wink:
А что ждать - то, сейчас, прошагаем и повторим.. Техас - давай ты будешь первым..?"
Супер!!!А насчёт этого:Спасибо всем, за отзывы, приятно жутко, правда. Спасибо! олюш, не зафто!!!Нам безумно приятно это читать, пиши ещё, плиз!!!!!!! :D
 
Спасибо всем, кто оценил мой труд, спасибо огромное! Если учесть, что когда-то в школе за все сочинения я получала в лучшем случае 4 за содержание, моя учителка говорила, что лучше бы я говорила, чем писала :cry: Видимо лошади меняют нас к лучшему и в этом смысле тоже. :wink: Дневник писать мне еще рановато, тем более, что сейчас зима, коней нам не дают, вроде как когда больше, чем -11, то их брать нельзя. Так что ждем-с потепления. :roll:,
Да, пришла мысль создать тему, немного философскую, но актуальную: "КОНИ КАК ЛЮДИ или ЛЮДИ КАК КОНИ ?", о том, как мы можем быть похожи.., очень хочу узнать Ваше мнение,
еще раз thank you very much!
 
Хмм, странно... Я в -22 катался... Тренер говорит, что ничего плохого нет, главное не застудить лошадь... И я смотрю, лошадки прекрасно себя чувствуют... И физическая форма у них на уровне.
 
Сергей, все зависит от работы, от того, стрижена лошадь или нет и в какой конюшне (теплой или холодной) содержится. Но существует некий факт, а именно - лошадь на резвом галопе прогоняет через легкие объем воздуха, значительно (в разы) превышающий объем состоянии покоя. И (как следствие) вдыхаемый воздух не успевает согреваться и поступает холодным. Именно поэтому в морозную погоду стараются не работать на галопе и именно поэтому прожект Орлика с теплой дорожкой выглядит мякго скажем бредово. И, плюс к тому - при энергичной работе (когда лошадь намокает) есть шанс простудить зверюшку при отшагивании.
 
1)согласна с Ирен!!
2)Олюшечик, полностью поддерживаю твои начинания с Темой, Я первая наверно прочту, а насчёт твоей учительницы, то по-моему она тебе просто завидовала, т.к сама так никогда не сможет написать, хотя может правда всё дело в лошадях... :) (философия...) :D На самом деле Оль, мы пишем всё это абсолютно искренне, т.к это правда шедевр, я уже не знаю как описатьт мой восторг, просто надо представить...Ты пишешь супер!!!!!!!ЧЕСТНО!!Пиши ещё ,плиз!!!!!!!!
 
Оль, ты говоришь у тебя по сочинениям 4 были. Это от того, что сейчас ты с душой пишешь, а тогда заставляли:) В этом залог успеха
 
Cерёж, абсолютно согласна.Точно, трудно писать с душой про то, что тебе совершенно не интересно. Олюш, пиши ещё, плиз!!!
 
А может ты где в другом углу в галоп высылай?А как к тому углу подъезжаешь так шенкелем СТРОЖЕ и поводом, вон моя морда тоже где хотела там поднималась, где хотела-останавливалась,сейчас если только подтащит....
 
Миккей, не поняла, а чё это у тебя в девизе такое: "Без лошадуй..." :lol: Что это такое-лошадуй? :lol:
 
Меняем в срочном порядке... :oops: ...ето я малеха ошиблась,sorry!И я кстати МиккИ
 
Сверху