Попали в Новый Век, делюсь впечатлениями.

ну, скорее всего - всем понятно, что животные - есть животные, они не могут сказать человеческим голосом, и попают уже в клинику, когда время упущено... а тут уж, либо пан, либо пропал, в чем винить клинику?
 
Почему-то о Новом Веке принято вслух говорить либо хорошо, либо никак. Хотя случаи бывают разные
Не знаю , я написала своё мнение, для меня больше выбор не стоит и туда я не обращусь . Хотя , выбрала Ковача сначала , так как Вика Алекперова в клинику не пускает .
Мы приехали за помощью и готовы были остаться сразу и вопрос денег не стоял , он сделал узи и рентгены и сказал , нет смысла тратить деньги, вы все делаете правильно и отправил нас домой . Я летала от счастья ровно 2 дня , пока не начались ухудшения, повезла в Максиму , поставили пневмонию сразу , боролись там , боролась Вика , не спасли … я не люблю слово если , но первые два если , сначала сотрудник , потом Ковач и мы упустили время , драгоценное время 😞, может и все равно бы не спасли , судьба , а может и спасли бы , но этого не узнаю я уже никогда ..
 
Мои соболезнования. Я, как и вы , мучаюсь вопросом ... а если бы.. К сожалению не возможно проиграть два сценария.. Лет 10 назад меня пал конь, которого я не повезла в НВ, а сейчас которого повезла.... Жизнь.... увы ...
 
Мои соболезнования. Я, как и вы , мучаюсь вопросом ... а если бы.. К сожалению не возможно проиграть два сценария.. Лет 10 назад меня пал конь, которого я не повезла в НВ, а сейчас которого повезла.... Жизнь.... увы ...
Я вас понимаю 😞, но в моем случае, я готова была идти на всё и я рисковала и делала все возможное … но когда в клинике Ковач смотрит на меня и говорит, не надо оставлять коня . Все вы делаете правильно , все будет хорошо , продолжайте то, что делаете …
Для меня , это или проф. непригодность , или ещё хуже , понимал всё и решил не связываться , что бы не портить статистику…
Поэтому , для меня больше нет этой клиники .
В Максиме лучше , но они рисковать тоже не особо любят …
А вот Вика , это врач от Бога , человек от Бога , для меня во всяком случае точно .
 
Хотя , выбрала Ковача
Ковач отличный хирург, но как на диагноста на него были нарекания.
Поэтому с заворотными коликами и другими ситуациями требующими полостной операции везут к нему. А с другими случаями выбирают других врачей.
И это нормально. Нельзя быть лучшим во всем.
 
Ковач отличный хирург, но как на диагноста на него были нарекания.
Поэтому с заворотными коликами и другими ситуациями требующими полостной операции везут к нему. А с другими случаями выбирают других врачей.
И это нормально. Нельзя быть лучшим во всем.
Может быть . Я написала про свой опыт и он вот такой , поэтому для себя я закрыла и этого врача и эту клинику .
 
А вот Вика , это врач от Бога , человек от Бога , для меня во всяком случае точно .
Лично знаю несколько случаев, когда Вика вела себя, мягко говоря, не этично. Как по отношению к лошади, так и по отношению к владельцам этой лошади.:confused: Причем в ситуации, угрожающей жизни этой самой лошади.
Лично моей лошади она поставила неправильный диагноз, причем при наличии рентгенов, сделанных ей же:rolleyes:. (но да, ОДА не ее сильная сторона...)
Кастрации у нее последнее время как-то тоже с осложнениями проходят...

В Максиму тоже несколько раз обращались по поводу колик -- каждый раз отказывались не только принимать у себя, но и на вызов ехать... Тоже, видимо, не хотят портить статистику...😕 Тем про Максиму и случаи лечения у них с печальным концом здесь много...

Новый век оказался единственной клиникой, которая не отказывает в приеме, хотя бы с колес, если мест нет, и где есть необходимое оборудование для диагностики. Чтобы точно понимать, что происходит внутри лошади, а не капать и клизмить до некроза кишечника и летального исхода.

Кто в Новый Век попадает вовремя и в случае операции обходится без резекции кишечника, у того прогноз благоприятный. Кого привезли поздно, уже с некрозом, и кто попал на резекцию, у того шансы значительно хуже.
Это я беру обычные колики, без опухолей и всякой экзотики.
В случае ТС, к сожалению, было без вариантов(( никто бы не помог.
 
Лично знаю несколько случаев, когда Вика вела себя, мягко говоря, не этично. Как по отношению к лошади, так и по отношению к владельцам этой лошади.:confused: Причем в ситуации, угрожающей жизни этой самой лошади.
Лично моей лошади она поставила неправильный диагноз, причем при наличии рентгенов, сделанных ей же:rolleyes:. (но да, ОДА не ее сильная сторона...)
Кастрации у нее последнее время как-то тоже с осложнениями проходят...

В Максиму тоже несколько раз обращались по поводу колик -- каждый раз отказывались не только принимать у себя, но и на вызов ехать... Тоже, видимо, не хотят портить статистику...😕 Тем про Максиму и случаи лечения у них с печальным концом здесь много...

Новый век оказался единственной клиникой, которая не отказывает в приеме, хотя бы с колес, если мест нет, и где есть необходимое оборудование для диагностики. Чтобы точно понимать, что происходит внутри лошади, а не капать и клизмить до некроза кишечника и летального исхода.

Кто в Новый Век попадает вовремя и в случае операции обходится без резекции кишечника, у того прогноз благоприятный. Кого привезли поздно, уже с некрозом, и кто попал на резекцию, у того шансы значительно хуже.
Это я беру обычные колики, без опухолей и всякой экзотики.
В случае ТС, к сожалению, было без вариантов(( никто бы не помог.
Про Вику удивили очень , она кастрировала моих и не моих , ни разу тьфу тьфу, за больше , чем 10 лет общения ни одного разочарования . Но не зря же говорят , у каждого врача своё кладбище…
 
Про Вику удивили очень
Как Вы верно отметили "у каждого врача свое кладбище", а у Вики оно наверняка больше, чем у других, потому что она берется за очень тяжелые часто безнадежные случаи. Но и свой недовольный пациент есть у всех.
 
Про Вику удивили очень , она кастрировала моих и не моих , ни разу тьфу тьфу, за больше , чем 10 лет общения ни одного разочарования . Но не зря же говорят , у каждого врача своё кладбище…
Виктория - прекрасный полевой хирург, особенно по мелким жеребятам, но кастрируюсь я уже несколько лет с Жуковой или Марцевой после того, как было несколько подряд кастраций с осложнениями у Вики.
По коликам с ней советовалась, но желания мучить лошадь пока сама не сдохнет не разделяю. Вика - адепт мизерного шанса.
С Ковачем работаю давно, и только с ним из НВ. Мне нравится по многим областям, по ОДА - не очень.
 
Виктория - прекрасный полевой хирург, особенно по мелким жеребятам, но кастрируюсь я уже несколько лет с Жуковой или Марцевой после того, как было несколько подряд кастраций с осложнениями у Вики.
По коликам с ней советовалась, но желания мучить лошадь пока сама не сдохнет не разделяю. Вика - адепт мизерного шанса.
С Ковачем работаю давно, и только с ним из НВ. Мне нравится по многим областям, по ОДА - не очень.
А я вот ну ровно противоположного мнения и сегодня как раз кастрировала своего , Вика приезжала и до этого с ней . Про колики ничего не могу сказать , знаю , что многих спасала , слава богу , благодаря хорошему Сену вволю , даже в слух не буду говорить , суеверная стала ), но вы поняли . Я с тремя врачами общаюсь , Вика, Ольга Курилова , Владимир Фокин . Я довольна . Но это не значит , что все довольны ) . Владимир у нас по ногам , Ольга - дыхание и кардиология. Вика у нас есть и слава богу 🙏
 
господа, тема про лошадок выживших после полостной операции. Давайте пожалуйста не будем здесь обсуждать Викторию. Расскажите лучше у кого и как проходили реабилитация.
 
я знаю всего одну лошадь после полостной операции живущую счастливо уже 6 лет. есть еще?
У нас конь после полостной операции 2014 (или 12) года счастлив и здоров, ттт. По-моему в НВ оперировали как раз.

П.С. с резекцией кишечника
 
Последнее редактирование:
Сверху