Не могу я без вашего Простоквашино (с)

*поперхнулась*
И кто Ты такая?
Девочка с завышенной самооценкой, сидящая на шее у родителей?
Ну блин, дааа, это авторитет....
 
Привет всем)
Подруга, которая сказала прямо:"...дура..."-это я..приятно познакомиться
Но, на самом деле, всё не так уж плохо. И из-за мнения некоторых не надо валить все тумаки на Рысю. Она, между прочим, не тянет бабки с родителей. Да, мама её отнеслась к такой эксцентричной выходке дочери весьма благосклонно.. :shock: но, всё деньги Рысюшка ей возвращает..

Дело было так..:Рыска купила коню, а всем сообщила постфактум. Первым словом, которое я смогла сказать было:..."дура...".
Потом долгие часы:"...ты сможешь, ты самая сильная, у вас всё получиться, не переживай..." и всё в таком духе..

Вы не сможете понять, как изменился этот человек..У неё теперь есть смысл жизни. Глаза светятся..Ричи...Ричик...Ричюля(самый красивый, добрый, ласковый и тд). Она любит коня, он ЛЮБИТ её!

Несмотря ни на что был и ветеринар, и коваль, и конюшня не хило-захудалая(а огромный денник)+подкормки...и большая куча ласки и заботы)


У них всё получится, я в это верю. :lol:


Рыська:пиши дневник, я то знаю, что у вас много интересного происходит))) и фоточки скинь..)
 
Рысь - удачи с конем!! надеюсь все получится!

Финансовая самостоятельность - это классно, важно только не переоценить свои силы. Лошадь это Большая ответственность и стоимость содержания действительно не ограничивается ценой постоя.
Седло можно починить, можно купить недорогое, но целое б/у - это лучше, чем ездить на сломанном в любом случае.

Выкладывай уже фотки и рассказывай, как у вас идут дела :)
 
Чертик, если ты думаешь, что ты сторожил и можешь говорить про всех и все, то я в этом не виновата!! :!: :!: :!: :lol: Рысь я знаю очень давно, и я знаю про нею только хорошее :amur: И не дам ее в обиду!
 
Да я не виню тебя в том, что я старожил :lol: :lol:
Я просто тихо угораю...Хорошо, конечно, что ты заступаешься за подругу, но судя по твоей логике, если я подстрелю птичку, к примеру, все должны мило улыбнуться и погладить меня по головке...

Сорри за оффтоп..
 
Да никто на Рысь и не наезжает. Наоборот, хорошо, если ей самой все удастся, и она сама со всем справится. Действительно, испытания очень меняют людей.
Просто надо все время помнить о своей ответственности, пройти через многое, и в итоге, можно будет действительно гордиться собой.

Даша, (Слайдовская), здесь речь идет не о том, что кому и как купили родители. Поэтому никто тебе в 13 лет ничего и не говорил. А чего тебе говорить-то? Платишь не ты, купила не ты. Ты так...просто получила лошадь. Какие к тебе вопросы? Может, я своему ребенку когда-нибудь слона куплю.
Стоять за родительской спиной - это легко, при этом считая себя крутой-самостоятельной-независимой.
А самой отвечать за свои посупки и решения - гораздо сложнее. Зато именно так достигается реальное самоуважение и независимость. Поэтому, пожелаем Рыси удачи, и пусть у них с конем все будет ОК.
 
Ладно вам! Пошло поехало! Маш, еще недавно мы с тобой нормально обшались, так что же изменило :?: Да мы все разъехались! Но это ничего не решает :!: Давайте не будем загрезнять Иркин дневник :lol: если Маша ты на меня за что-то злишься, так скажи не стесьняйся, я была о тебе хорошего мнения :p , незнаю как ты ко мне! Признаю может я что-то не поняла, но вы тоже молодцы! Сразу съели меня с какашками! :lol: :lol: :lol:
Иришь не обращай на наш мердусобой, прости, я развела грязь в твоем дневнике, честно, я не хотела! :cry:
Давайте поддерживать нормальные отношения, и не портить их! Маш, ты как взрослый человек давно должна была понять, что я не тот человек каким была раньше, и ты много не знаешь. И кто платит за моего коня ты не знаешь! И в конце концов это моя жизнь! Я могу жить как хочу! Правда :?: .........
 
Даш, ты-то тут при чем? Просто ты написала, я ответила. Мне, собственно, абсолютно все равно. Я вас видела 1,5 года назад. Тогда все было так, как было. Просто у Рыси ситуация другая. Она не на твоем месте, каким оно было тогда. Так ведь?
А вообще, Дах, имхо, ты что-то очень нервно все воспринимаешь. Проще надо быть :lol:
 
Можно уточнить 2 вещи :D
-- где Рысь то пропала? хоть пару строчек,а то тут дискуссия такая уже... мож все всё знают про всех :?: ,но это же Рыськин дневник :!: требуем продолжения банкета!!
-- не пойму - Лефортово и Апрелька - это разве не твоё? что там и как?
ПИШИ пожалуйста!!! не оставляй тему на растерзание... :?
 
Дело в том, что седло НЕ ПОЛОМАНО!!! Это ошибочное мнение одного человека. Седло целое, удобное(по-моему, просто офигенное), НО:оно на низкую холку, а у Ричи она высокая. В данный момент седло выставлено на продажу, дабы добавить денег и купить подходящее)

Рыси нету, тк у неё нет интернета...Всё у них хорошо и, надеюсь, скоро будут фоточки..
 
Как я за них рада! Да, конь это большая ответственность. Но это и смысл жизни. Иногда ради себя лень и пальцем пошевелить, а вот ради коня встанешь, пойдёшь и сделаешь! Потому что он зависит от тебя, и ждёт тебя. И желательно с морковкой :wink:
 
Иниту - респект!
Рыська. поздравляю тебя а конбю повезло - что е8го купила именно ты! А то что наезжают - не переживай! Я купила лошадь совсем недавно.а мне пятнадцать. Но я немного пожалела о том что сделала это так рано, тем более чо я сейчас содержу коня полностью сама, и ничего, прорвемся! зАТО ЛОШАДКЕ ХОРОШО! И не обращай внимания, ну и что если тебе помогают родители содержать коняжку! Что в этом плохого?! а?! Расскажите мне пожалуйта? народ, Вам что наезжать больше не на кого? блин, ну купил человек лошадь. можно сказать спас, сейчас лечит и откармливает, а вот на какие деньги это уже не вашего ума дело! Она взяла на себя таккую ответственность - это ее же трудности! А всяким там гордым и справедливым защитникам лошадей я бы посоветовала поставить памятник Иришке. она тоже входит теперь в группу "спасателей".... Не судите сама да и не судимы будете. А если считать всех несовершеннолетних ЧВ дураками и идиотама - ИМХО это глупо! дпа. купить лошадь в таком возрасте - это опасно, это - не подумавши, это не надежно, но оглянитесь вокруг! Посмотрите в своем же клубе. найдите там не совершеннолетнего ЧВ и посмротрите на него и на его лошадку, и что? Лошадки не кормленые не поеные. замерзают в гараже рядом с домом? Рабротают по ночам в городе катая пьяных отдыхающих возле пансионатов? разве? А помойму такой ЧВ каждую копеечку складывает на то чтобы купить новую попонку или вальтрапчик коню, а если срочно понадобятся деньги на леченеи. ну неужели родители не помогут? да.ф полностью висеть на родительской шее и еще и вымогать седла уздечки и прочее - это нагло и безответственно, а просто поросить о помощи в трудную минуту - это нормально. Прошу строго не осуждать, это всего лишь мое мнение. ИМХО... :wink:
И мне очень жаль что все набрасываются на новенького ЧВ только из за того что ему год осталось до совершеннолетия. Рыси: Не обращай внимания на всяких таких же малолетних девочек. которые катаются в прокате и будут кричать тебе чо ты безответственная идиотка, они просто завидуют. что у тебя есть своЯ лошадка в которую ты вкладываешь всю силу и любовь, а они ездят на чужой лошади. на чужой амуняге и приходят один-двпа разя в неделю в какой нибудщь КСК покатать свою задницу за бешеные бабки.
Простите за ошибки, но руки дрожали от негодования. вот всем бы так - только обос*ать и охаять. А нет бы че нить дельное предложить, совет дать, хотя. здесь не многире доросли до того уровня чтобы советы давать, в том числе и я . :?
 
Белка, Лошадка, девчонки, можете хоть вы внятно рассказать, как и что? :) А то Рысь бросила пару строк, из которых мало чего понятно, заинтриговала и теперь без интернета, а столько вопросов остается! :)
Любопытно, что за коник, почему его сдавали на мясо, что у него со здоровьем, правда. ПОтому что отекающие зада может быть признак нездорового сердца. Но и это не беда, и с этим можно жить, если давать регулярную и соразмерную нагрузку.
В общем колитесь уже один раз ;-)
 
Наблюдаю за темой, наблюдаю!
Развития событий к сожалению нет :( Только многие почему-то ополчились на девушка, а всей ситуации до конца мы не знаем, может лучше сначала послушать самого "виновника" событий, хозяйку коня и дневника :? А то очень часто последнее время сталкиваюсь с невинно осужденными, если можно так выразиться :roll:
Несправедливо :evil:
 
Так, дорогие, что-то не пойму, кто тут на кого наезжает ;-) Машка высказала свое мнение, что думать надо было, но тут же сама пишет, что надеется, что все будет хорошо и желает удачи. Форум и существует для того, чтобы высказывать мнения. И не любое несогласие = поливание грязью. Так что... Было б от кого защищать ;-)
 
По ходу дела, Машку просто никто не понял :)
Машка на самом деле искренне желает Рыси и коню удачи.
Ее просто в определенной степени возмутил пост Лошадки с советом тянуть бабки из родителей, шантажировать их бросанием учебы. И заявление, что "родители обязаны". Вот и все.
Просто подобные советы противоречат Машкиным жизненным принципам и понятиям.
Вооот. :lol:
 
Мария, лучше у предков поклянчить, чем лошали спину портить. У нее ж не звери родители. нормальные мама и папа! Я не могу подарить Иришке седло, хотя очень хочется.

Анюта М,
фотка такая
http://www.diary.ru/userdir/3/3/9/9/33993/960192.jpg

и еще мои высказывания и допфотки здесь
http://www.diary.ru/~Olgo/?comments&postid=2788777 - больше мне прибавить нечего. Будем ждать Рыську. У нее компик умер.
 
Родители не звери, но раз человек посчитал себя достаточно самостоятельным, что бы купить коня, не посоветовавшись с ними, они не имеют никаких обязательств по отношению к нему.

Насколько я понимаю сейчас у коня сильно сбита холка и болит спина, лечение такиъх вещей занимает не неделю и не две. По идее на период лечения седло не нужно, потому как лошадь под верхом не работают или работают без седла. Через 2-3-4 месяца, когда спина и холка придут в норму, заодно и конь отъестся, будет понятно какого размера седло и какой формы ему нужно и соответственно тогда уже вопрос поднимать.

Если ездить хочется сейчас и сразу, то под любое седло при перечисленных проблемах нужен хороший мягкий вальтрап и качественный гель.
Я не знаю, в каком состоянии спина лошади и разумно ли сейчас вообще говорить о езде.

Коник очень симпатичный :) только худенький - надеюсь отъестся.

Отсутствие документов и пр., что я поняла из данной ссылки- настораживает - девчонки - вы знаете подробности покупки и вообще ситуацию - не получится ли так, что вы приведете коня в порядок, а потом явятся владельцы его и начнут качать права?
 
Привет)
Да уж, у Рыси компик скончался, а до клубного интернета она не дошла по причине выпитого на поминках(того же злополучного компика).
Пишу, раз просите..
У РичаРыси всё отлично :lol: . Чувствует он себя ОТМЕННО. Недавно на поле дал такого дёру, что мама не горюй, с козлами и свечками... :shock: жеребцует тоже не слабо и...(!!!)...только под хозяйкой знает, что не надо так делать(ну или не совсем так, а тише... :wink: )
Спина у него не больная. Была сбита холка, при том-не сильно(не в кровь и не до кожи)-так что всё не так страшно, как может показаться..
Нашлись добрые люди...и...УРА!!!-будет гель..
Конечно большая надежда продать седло(вроде дело двигается :roll: )
Первые месяца два, безусловно, будут самыми тяжёлыми..И непривычно каждый день ездить на конюшню, и чувствовать себя ответственной за ЛОШАДЬ, да и денежные проблемы. Но добрых людей много и у РичаРыси будет всё отлично))

А сейчас он живёт в тёплом, просторном, светлом деннике, на чистых опилках(толстым слоем), трёхразовым питанием(+подкормки, витаминки и куча "мнямочек"-вкусняшек). Его любят и он нужен-это важно 8)

Удачи РичаРыси(мы тебя тут ждём)))) :wink:
 
Так.
Ирку не трогать. Встану за нее зубами! Если ей негде будет стоять - поставлю к себе и буду помогать его кормить, поить, лечить.!
Ирка, помогу!

Я знаю что для нее это МЕЧТА всей жизни. Раз так произошло - так тому и быть! Она ответственная и умеет любить. Ничего, найдет возможность заработать. Таланты мы ее знаем. :wink:

Так что Иринка, звони.
 
Сверху