Не могу я без вашего Простоквашино (с)

И я очень надеюсь, что скоро появится свежий контент про лошадок.
А пока вот вам фото моей первой собственной лошади. Мне было 17, когда я его купила, жеребец, Горки Ленинские)
 

Вложения

  • 3407346D-35A6-4701-AF25-79758100A528_1_105_c.jpeg
    3407346D-35A6-4701-AF25-79758100A528_1_105_c.jpeg
    102,9 KB · Просмотры: 228
Он)
От него Резеда родила кобылку Раш. Чудом он ее покрыл прямо перед тем, как пасть. Куплен был за 40 тысяч рублей на деньги, накопленные с проката в Лефортово. Седло какое-то жуткое было, даже не его рзмера и самая бюджетная конюшня, которую нашла подружка Женя, она купила жуткую кобылищу Марту в тех же Вялках(Осеченки).
Дважды прогуливала физру - поехать на электричке, посмотреть коня и, неделей позже, поехать посмотреть на него уже в Горках Ленинских.
2004 год, октябрь.
Ну и фото той зимы
h-30.jpg

h-488.jpg

Классный конь был - сани таскал, прыгал что покажешь, но, конечно, не совсем здоровый, хотя жеребцовал старательно - все слышали, что мужик из конюшни уходит и в конюшню пришел)
 
Фотографии нагнали на меня ностальгию.
Ничего ужасного не вижу кстати, тогда везде так было. Да, наверное все неправильно, зато достаточно весело.
Именно...
Начкон Галя ругалась со мной на тему выездкового хлыста. Я никогда коней не порола, но ей казалось, что чем длиннее тем больнее бьет и она как-то даже пыталась меня с выездковым хлыстом с конюшни не выпустить)
Целый конфликт вышел 🙈
 
Когда Ричик пал я не хотела больше ездить верхом, но у нас появилась новая частница, которая прежде ездила в прокате. Ей было 32, мне 18 или 19 и мне казалось, что я никогда не буду настолько взрослой (старой) XD
Сейчас мне 34 и я в полной уверенности, что я вообще не старая)
Ну вижу, конечно, девчушек лет 20, но также вижу дружелюбно настроенных парней лет 20 XD
В итоге Лена, которая до этого скакала на Зодиаке (который работал порой часа по 4 в прокате) приобретает у Евтушенко 5 летнего Прогноза (забегая вперед - лучшая лошадь из всех, на ком я когда-либо ездила). У Проши были проблемы со спиной, я позже узнала, что он был строгим жеребцом и как-то неудачно (а как еще можно было у Татьяны?) опрокинулся со свечи что ли.
Мерином он был отличным, но совсем не подходил начинающей хрупкой и стройной хозяйке, он активно шел вперед, а ей надо было кого-то, кого надо пинать. Прошу отдали в работу мне, я кайфовала от его желания двигаться, разрешала порой ему побрыкаться в поле. Надо понимать, что со стороны это могло выглядеть страшновато, но он делал это ровно настолько, насколько возможно чтобы не уронить меня.
Потом конюшню у моего бывшего первого мужчины стали отбирать, чуть до этого начкон Галя стала подзуживать Лену, что я специально выездила Прошку "под себя", чтобы Лена не могла на нем ездить. Денег я с этой работы никогда не видела у себя в руках, но я тогда вообще не думала о деньгах.
Потом у Лены завязались отношения с тем самым моим мужчиной и ситуация еще больше осложнилась. Прошку отдали в работу Гале. На один день XD
Галя уехала в поле на нем, вернулась пешком. Она озвучила идею, что у коня слишком много энергии и его дали в поля пробежнику Денису.
Денис дал Проше про раться и конь захромал, он и прежде здоровьем не отличался, мог порой слегонца аритмить, но урон был не сопоставимый просто.
Потом Галя подсидела Константина и Прошку, который до кучи еще при невыясненных обстоятельствах потравмировался где-то отправили в гольф-кклуб. Лена в тот момент его мне подрила.
Вот тогда я поняла окончательно, что обожаю ганноверов. Прежде я ездила на ганновере Подобном у Копейкина и уже тогда ометила про себя, что он ничего не боится.
Проша тоже ничего не боялся и обладал офигительными аллюрами и человекоориентированностью, которой позавидует золотистый ретривер.
На пеляме потому что Костя тогда всем продавал пелямы и дау маги. Хозяйка Прши не стала исключением. Вообще на нем, мне кажется, можно было ездить вообще на недоуздке)
h-12.jpg

Тут седло сильвестр. Ужасно крутое тогда.
Я дикий собственник и это седло мне подарил Костя. Вы помните, что я училась на дневном и в конюшне проводила вечера и выходные. Как-то в будни пришло много проката и седел не хватило, мое взяли под ребенка на Баритона, в итоге криво прбили доп дырки в путлищах и пристругах. Я всегда отстегивала вальтрап и мех, в этот раз я застала седло все в грязи и с мокрой меховушкой.
Эмоции мои было не передать!
Я взяла все это и повесила на край огромного мусорного контейнера во дворе. Костя подарил мне Дау маг ирис что ли - с коричневой строчкой, а тот сильвестр купила хозяйка Прошки.
Вот я со своим седлом, на фоне машина Лены.
h-357.jpg

Лена вообще всех облагодетельствовала, мои первые итальянские сапоги для ве она мне дарила на мое 18-летие, в конюшню дофига чего купила. Мы ездили к ней в гости на дачу, очень много вещей с конюшни вывезли туда, когда конюшню отобрали.
Вот я бы вообще перестала лошадей разводить кроме ганноверов как Проша.
 
Твой этот самый бывший мужчина, кстати, очень хорошо и качественно возил коней.
Его тут все ругают, а все деловые с ним отношения были очень хорошими.
Крайний раз он мне уже вот сюда, в Егорьевск, коней возил.
Его тогда как раз кинула очередная дама, очень похожая на жену олигарха Васи из сериала Папины дочки
 
Да, у него насыщенная личная жизнь. У меня с ним тоже частенько на ночь прокатчицы оставались))) Не скажу, что я была сильно рада, но тогда не особо задумывалась.
Да, Лен, мои тоже, почти всех, он возил, даже когда не были вместе уже давно.
И в пробегах у него получалось. Он говорил секрет в том, что лошади работают в прокате в полях-лесах под новичками и когда садится сильный всадник, то им супер-легко и комфортно бежать длинные даже дистанции.
 
Ребят, я чет поняла, что не хочу работать, но я списывалась прежде с Беатрис и она вот появилась. Вдруг кому надо?
У нее офигеннейшая база, нормальные (не барочные) кони и сама она божественно хороша🥂
 

Вложения

  • EEF65F39-85BA-43F4-90E3-10E5FB82249E.png
    EEF65F39-85BA-43F4-90E3-10E5FB82249E.png
    303,3 KB · Просмотры: 294
Ира, ну ты не исчезай так внезапно, за твоим реалити столько народу следит! Ну или хоть ссылочку кинь, куда переехала))
Я думала, не читает никто)
Теперь знаю, что шоу маст гоу он)
________
Фото вам меня и Лося в Посаде, на фоне Иры Борисовой Байера под гелей, который был Баярд тогда)
h-551.jpg
 
Друзья, стало интересно, старожилы нужны.
Я в Измайлово ездила на мерине по кличке Эрлих, вот два вопроса в связи с тем, что Кыля посетила Кировский конный завод:
1. Я путаю или измайловский Эрлих был от Эола? Был ли он Кировским и
2. есть ли фото? Помню был бурый и одноглазый и весьма трепетный, но тогда можа была на таких и я его любила) и Плиску трепетную тоже.
У меня вк в группе были с ним фото, но я вк заблочена, не могу вытащить.
 
Последнее редактирование:
1. Я путаю или измайловский Эрлих был от Эола? Был ли он Кировским и
2. есть ли фото? Помню был бурый и одноглазый
Эрлих 10 (Холл - Эола), рыж., 1987 г.р.
Родился в к/з "Георгенбург".
x_32f423e7.jpg

 
Друзья, стало интересно, старожилы нужны.
Настолько старожилы здесь, почти исчезающий вид. Заходят, но раз в год, по праздникам)))
Зато видишь, есть умелые руки, которые могут добыть информацию))))
А за что, тебя ВКонтакте заблочили, если не секрет, конечно!?
 
Эрлих, тот самый с карточки. Изначально был в конкуре т.к. здорово прыгал, но спортсмен конкурист попал по глазу хлыстом и он ослеп на один глаз. По традиции отдали в выездку. Движения были не дурственные, выезжен был до СП№1. Выступал в основном по юношам, и по Малому призу Алиськина, Покатилова, Корсакова, Панфилов. Нередко привозил КМС. После того как Бакеев разогнал выездку, пошел в прокат. Дальнейшую судьбу после 2001 года не знаю.
 
Эрлих, тот самый с карточки. Изначально был в конкуре т.к. здорово прыгал, но спортсмен конкурист попал по глазу хлыстом и он ослеп на один глаз. По традиции отдали в выездку. Движения были не дурственные, выезжен был до СП№1. Выступал в основном по юношам, и по Малому призу Алиськина, Покатилова, Корсакова, Панфилов. Нередко привозил КМС. После того как Бакеев разогнал выездку, пошел в прокат. Дальнейшую судьбу после 2001 года не знаю.
Спасибо большое за экскурс. Я и не знала, что он прыгал.
На фото Ирина, моя подруга из Измайлово, она Лелика больше всех любила. А про глаз дети считали, что это его неудачно погрузили в коневоз.
Движения ему испортили прокатом, он не был удобным под конец, но в целом выглядел неплохо для тех условий, в которых работался и жил.
Его сосед Горихвост постоянно хромал, Эрлих же на ноги чудом не жаловался.
------
Офигеть сейчас Бакеевы развели движуху с пони и Сечиной... ну и приятно Сергея Вяльшина наблюдать, я его помню на пони малышом, которого приводила мама😍
Это здесь нет. А в записках на другом ресурсе вполне себе ярко описывается продажа тела всем желающим за еду и вино) и мечта стать эскортницей)
Попрошу обратить внимание, что данный ресурс конный и обсуждение лж на другом ресурсе. Ну и продажа не только за еду и вино, а еще и проживание и покрытие расходов и потребностей моей безработной и избалованной души, проживание в данный момент на яхте и не всем желающим, а одному желающему. Спасибо за внимание!
Скорее всего за злой язык и в целом антиполитические высказывания в сторону родного государства и народа Хотя конечно может и за контент 18+. Ирина непредсказуема))) Но когда я увидела под фото мобилизованных её фразу что-то типа "сдохните твари" (смысл точно тот, слова не помню), то у меня ещё сутки волосы шевелились :rolleyes:

Почему-то нет рассказов.
Видать, семейная жизнь скучна или жизнь стала скучна. А было бы интересно узнать прижилась ли дерзкая беглянка волшебной Европе?))
Просят подтверждение через смс, у меня сейчас испанский номер и я не могу получить смс на российский😘
6AF2025A-9F9A-4A01-9C6B-FB87440DEDEC.png
 
Если продолжится притаскивание историй про личную жизнь Каравеллы, про политику и проч. с других ресурсов и обсуждение их на проконях, начну раздавать предупреждения и баны.
Где читаете это всё, там и обсуждайте.
 
Горихвост так же бегал выездку прилично на уровне МП под Томленовой, Корсаковой и даже Ляпичевым. Не дурно бежал, но слаб по ногам был, РВ от Гамбита. Их тогда несколько братьев было Горихвост, Гайдамак, Гедеон и Гвоздец. Герб все примерно 91-92 г.р. выездковые как правило из Старожиловского К/З.
 
Сверху